НИИ ОММ - кто в 2008 - 2009 годах рожал там платно? расскажите, пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

СЕгодня звонила в НИИ ОММ. СКазали, что можно записаться с 30 недели к Селиванову на консультацию по платным родам... Может кто уже там был? Расскажите.

мама
Екатеринбург

ну вот лежу тут щяс. положили зараннее из-за гестоза. каждый день прибывания 1150. сколько пролежишь- столько и заплатишь. в послеродовом та же фигня. если хочешь с партнерами рожать- от них флюрография свежая, дополнительно платить ненада. в послеродовом сервисе 2х и 1 -местные палаты.
есть телевизор-холодильник. каждый день выдают одноразовые пеленки лялям и комплект для мамы. Про послеродовое рассказала родившая соседка по палате в паталогии.
вот.

мама
Екатеринбург

Я в понедельник вернулась из ОММ с лялем.
После родов мы лежали в сервисной палате, мне очень понравилось. В ОММ целый этаж отведен под сервисные палаты. Нас всего человек 10 на весь этаж было. Ни тебе очереди на обработку, никаой проблемы попасть в душ, в палате телек и холодильник, разрешены визиты родственников. Короче, стоит тех денег, которые берут (порядка 1200 за сутки). Врачи ходят постоянно: гинекологи, педиатры, про акушерок и детских сестер ваще уж и не говорю. например, время укола, а я кормлю: придет в палату и принесет. если я не пришла вовремя на обед - тоже все принесут. В ОММ все за грудное вскармливание. В каждой палате висит "Дневничок мамы", в котором есть статьи про грудное вскармливание по требованию. Немного, но все равно. Каждый день приходит консультант, смотрит грудь, учит прикладывать, сцеживать. В общем, от родов у меня только в хорошее впечатление осталось))) Еще пойду)))))

мама
Екатеринбург

Можно я тоже вклинюсь со своим вопросом? :) Я вчера сходила на прием к Сивовой : все сервисные палаты на время моего ПДР заняты. Предложили вариант - приехать со схватками, по родовому сертификату. Правда, палата не сервисная, а обычная. Как там в обычных палатах? Может кто подскажет?

Краснодар

Месяц назад там рожала бесплатно, потому что прописка областная. В паталогии не лежала, не знаю как там, а в послеродовом 2-4х местные палаты (если бесплатно) телевизора не было, а для ляль и мам выдавали одноразовые принадлежности :)

Краснодар

В ОБЫЧНЫХ ПАлатах так же за исключением телека и визита родных.

мама
Екатеринбург

странно) мне сказали что они схваточных не очень лю, а тут сама предложила.

мама
Екатеринбург

А врачи там все хорошие? Или можете кого то отдельно посоветовать?

мама
Екатеринбург

Veny84

Я договаривалась лично с Селивановым, ходила к нему с 32 недели. В итоге при родах он не присутствовал. просто быстро все получилось. Врач он отличный. Да ваще у меня никаких жалоб нет, персонал очень приветливый, акушерки хорошие. Контракт не заключали, будем рассчитываться лично тоже. Платили тока за палату

мама
Екатеринбург

Спасибочки :rose:

мама
Екатеринбург

Рожала в ноябре бесплатно.Врачи,акушерки, детские врачи все одни и те же что в платном, что в беспл. Выдается все одноразовое. Послеродовая там тоже не большая, так что стоять в очереди на обработки никогда не приходилось. Акушерки все показывают, учат как кормить, расцеживают. Одно плохо-всего 1 туалет на 2 поста %) Особенно когда после кесарева слабительное всей палате дали, весело было нам :D

мама
Екатеринбург

мне только один врач не понравился, но слава богу она прост заменяла мою "отпускную" врача. Олег Леонидович и правда супер дядька, но видимо сейчас он только операции проводит, не слышала чтобы Он роды принимал. А так я тут 2 недели и все нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а может кто знает можно ли оплатить отдельно только проведение самой операции? мне не нужна сервисная палата...

мама
Екатеринбург

Znayka
например, время укола, а я кормлю: придет в палату и принесет. если я не пришла вовремя на обед - тоже все принесут. В ОММ все за грудное вскармливание. В каждой палате висит "Дневничок мамы", в котором есть статьи про грудное вскармливание по требованию. Немного, но все равно. Каждый день приходит консультант, смотрит грудь, учит прикладывать, сцеживать.

рожала в мае 2008 года, еду в палату категорически не разрешали брать из столовой, поэтому вообще перестала туда ходить (ребёнка одного в палате оставить боялась-один раз застала как две медсестры пытались у него кровь из ручек взять, а он орал до посинения :( ), специалиста по грудному вскармливанию вообще в глаза не видела, смесь ребёнку предложили на второй день дать, Дневничка тоже не было, холодильник так гудел, что ребёнок просыпался-выключила его, кормить-прикладывать к груди-сцеживать никто не учил, бельё выдавали (пелёнки, сорочки), но всё это было такого вида и качества %) пользовалась всем своим. Тогда ещё контракты были, заплатили за роды 28 000 руб, условиям эта плата не соответствовала.

Довольна только одним - приверженностью ОММ совместным родам, для нас с мужем это было главным. :)

мама
Екатеринбург

AprElleKa
Выдается все одноразовое

уже не первый раз читаю про одноразовое...год назад не было такого. Значит что-то поменялось к лучшему :)

мама
Екатеринбург

рожала в ноябре 2008

Танечка
еду в палату категорически не разрешали брать из столовой

токо звали поесть по нескольку раз

Танечка
Дневничка тоже не было, холодильник так гудел, что ребёнок просыпался-выключила его

телек был, но я его не включала - не до того было. Спец по ГВ приходила 1 раз, дальше с вопросами я к постовой обращалась, всегда выручали.
одноразовое выдавали, токо когда просила, пакета дня на 2 хватало.
доставало токо то. что начиная с 6-ти утра толпами все в палату ходят, процедуры все по расписанию, которое не зависит от времени бодрствования и сна ляли. она у меня плачет, например, а мне медсестра говорит: иди прямо сейчас на флюорографию %) ага, разбежалась... это, наверное, во всех роддомах так :( вот подстраивались они бы ещё под ляличек (по кр мере из сервиса), были бы ваще райские кущи
в целом понравилось :)

мама
Екатеринбург

а телефончик подскажете, чтоб о родах по контракту поговорить??? благодарю заранее!!!

мама
Екатеринбург

После того ,как родила в Омм в 2007 году -остались ужасные воспоминания:Медсестры там бухают по ночам, душ очень грязный все стены в слизи, белье меняют конечно но оно ужасное, по выходным не меняют,Зимой в коридоре дубак, и для меня ,немолодой мамы было просто испытанием лежать в палате ещё с двумя девчонками, дети плакали по цепочке ,так что выспаться не возможно было , особенно по ночам -капец!!!! Медсестры из ПИТа особо не церемонятся с лялями,моего у меня на глазах помыли проточной водой из под крана - это у них такая обработка после родов, бесконечные исследования и прививки и анализы -не давали ни на миг прилечь, постоянно приходилось давать грудь ребенку что бы успокоить, НО! педиатрия у них сильная ! и врачи тоже хорошие, особенно Селиванов, так что если случится мне еще раз туда попасть - пойду только в платное отделение, кстати на шестой день у моего сына начались проблемы со стулом -оказалось что мы от туда ещё и стафилоккок прихватили -лечились до 6 месяцев

Тема закрыта
Причина:
";