можно ли самой выбрать роддом

автор
мама
Екатеринбург

скажите пожалуйста,можно ли самой выбрать роддом.Если я,например из Октябрьского района,а мне хотелось бы рожать в 20 роддоме?Прошу прощения,если такая тема уже существует,не ругайте.Просто я только недавно в Екатеринбурге,и ничего здесь толком не знаю.Какие могут быть проблемы и сталкивался кто нибудь с этим????

просто посетитель
Екатеринбург

если по контракту то можно выбрать любой! А если бесплатно, то нет!

мама
Екатеринбург

gelezacka
Какие могут быть проблемы и сталкивался кто нибудь с этим????

платно-никаких проблем. сейчас 20 на чистке.
(343) 258-94-67 (справочное, приемный покой), 258-96-68 (приемная глав.врача), 258-95-18 (род.блок) звоните, узнаете часы приема страховой компании с которой в дальнейшем будете заключать контракт, приезжаете, заключаете, платите денежку и вуаля. все подробности вам расскажут в роддоме

мама
Екатеринбург

а что врач направление туда,куда нужно дать не может?

просто посетитель
Екатеринбург

Vika1982

мне в направлении отказали! сказали раз все нормально, поедешь со схватками куда можно будет! Если с врачом повезет то наверно выпишет :)

автор
мама
Екатеринбург

а как же программа "родовой сертификат"???ведь насколько я слышала с ним можно выбрать любой роддом???

просто посетитель
Екатеринбург

gelezacka
а как же программа "родовой сертификат"???ведь насколько я слышала с ним можно выбрать любой роддом???

повезут куда ближе(скорее всего) скорая приезжает и звонит и спашивает. куда везти можно! у вас врядли спросят

мама
Екатеринбург

gelezacka
я,например из Октябрьского района,а мне хотелось бы рожать в 20 роддоме?

я тоже Октябрьский р-он, оба раза в 20-ку увозили, хотя договорённость была с другими роддомами(((
Мы видимо живём к нему ближе...а так, там можно многих с кольцово-компрессорного-птицефабрики встретить...

Екатеринбург

Надейка1
а как же программа "родовой сертификат"???ведь насколько я слышала с ним можно выбрать любой роддом???

Наивная вы. ;) У нас в стране много чего говорят...делается все равно через одно место. :(
Хотите совет:

мама
Москва

Если Вы собрались рожать бесплатно, и поехать уже со схватками, то можно только посоветовать дать на лапу скорой.
Еще варианты

  1. Поехать за направлением в департамент здр-ия
  2. Если есть проблемы со здоровьем, то настаивать на профильном роддоме (зрение, сердце, почки итп)

Но лучше и надежней по контракту-договоренности с врачом в рд

мама
Екатеринбург

Ой а у меня вообще все было так: по месту жительства в 27 надо было ехать, я попросила у своего врача что б она написала направление на роды в 14, она написала. Воды на 38 неделе отошли приехала скорая и говорят едем в 40, я говорю не хочу туда, а куда говорят хотите в 14 повезли меня, а там вообще я стою в приемнике у меня воды текут, а они там говорят НЕ НЕВОЗМЕМ, ну мы давай всех знакомых обзванивать все-таки взяли, но это заняло гдето час. Наверно нельзя самой роддом выбирать

Тема закрыта
Причина:
";