Бандажи и прочее

автор
просто посетитель
Пермь

Когда можно начинать носить бандаж? И вообще для чего они нужны?
а то уже тянет живот в низ....а когда чихаю дак вообще придерживаю живот :D

мама
Екатеринбург

как чувствуете в нем необходимость, так и надевайте
я недель с 17 носила, тяжело мне уже становилось с животиком

автор
просто посетитель
Пермь

какие лучше покупать?

мама
Екатеринбург

я купила в 24 недели а в 26 перестала носить))) он нужен если вы реально немало ходите. в сидячем положении он не нужен.

автор
просто посетитель
Пермь

вообщем то работа у меня сидячая, но иногда приходиться и походить...а я чувствую, что тяжело...хочется живот чем то поддержать))

мама
Екатеринбург

ЛиРу
...а я чувствую, что тяжело...хочется живот чем то поддержать))

ну и? надела бандаж и вперед.

мама
Екатеринбург

я покупала около 20 недель было.. но носить стала после 28 , когда почувствовала разницу.. спине легче стало

мама
Екатеринбург

ЛиРу
вообщем то работа у меня сидячая, но иногда приходиться и походить...а я чувствую, что тяжело...хочется живот чем то поддержать))

я на работе снимала- вверх уползал когда сижу... а когда домой ехала одевала... недель в 25 наверное одела-от пузика зависит. покупала самый обычный -ходила до родов и после очень пригодился ( у меня кесарево- без бандажа там просто не жизнь... но и после естественных родов поутянуть животик не лишним будет)

мама
Екатеринбург

У меня 25 неделек - врач сказала, что пора носить. И еще потому, что у моего лялика головка низко расположена и обязательно нужно носить.
Сказала только, чтоб купила широкий, спину лучше держит.

****

я не ношу,т.к. его можно носить только при правильном положении плода,т.е. головкой вниз,а у меня как раз наоборот

мама
Екатеринбург

я не носила совсем, хотя врачи рекомендовали. мне неудобно было и не покидало ощущение, что он лялю мне сжимает всю :( но я с 5 мес дома сидела, на работу не бегала. чуть что - полежу, посижу, отдохну. чихала и кашляла и смеялась, подобрав живот :D вылезать из машины было очень смешно под конец...
а так: считаю, что это по ощущениям. но я слышала, что бандаж расслабляет мышцы преса, беря на себя часть их нагрузки, потому и носить не торопилась :)

автор
просто посетитель
Пермь

:))))
т.к. его можно носить только при правильном положении плода,т.е. головкой вниз

т.е нужна консультация врача?

автор
просто посетитель
Пермь

я насколько поняла, что у все был ленточный бандаж?

мама
Екатеринбург

у меня был такой...широкий вопчем. он "до и после" .

мама
Екатеринбург

ЛиРу
т.е нужна консультация врача?

если деть в тазовом предлежании- ему в бандаже не перевернуться обратно :(

автор
просто посетитель
Пермь

а я еще незнаю в каком он положении

мама
Екатеринбург

ЛиРу
а я еще незнаю в каком он положении

Мне врач сказала, что до 30 недель он имеет право быть в любом положении, т.к. места для маневров много ;)
У нас сейчас 20 недель, поясница устает, хочу носить бандаж, но животик маленький и бандаж не держится, ползет вверх

мама
Санкт-Петербург

В первую беременность только в нем ходила, спасал. Во вторую неудобно было, без него лучше. В некоторых аптеках сейчас мерить разрешают.

мама
Екатеринбург

Радмила
В некоторых аптеках сейчас мерить разрешают.

на челюскинцев, 1, вроде. но там в примерочной только стоять можно, а бандажи вроде лёжа одевать надо :(

мама
Санкт-Петербург

Vikulizm
в примерочной только стоять можно, а бандажи вроде лёжа одевать надо

Все равно реально выбрать из нескольких удобный. В детском Здравнике на Малышева-8 марта тоже предлагают мерить.

Тема закрыта
Причина:
";