У кого как начиналось (роды имеется ввиду)?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня утром проснулась от того что болят мышцы ног и поясница (может отлежала?)

мама
Екатеринбург

Срок какой? Скорее всего не отлежала, может роды, а может шейка готовится!

Екатеринбург

nasstik01
У кого как начиналось (роды имеется ввиду)?

за сутки до рдов вышла слизистая пробка, потом потихоньку схватки утром начались..

просто посетитель
Екатеринбург

у меня было 3 не значительные, безболезненые схватки! и все, посмотрели сказали раскрытие в 2 пальца! пришлось вскрывать пузырь.............вот

мама
Екатеринбург

утром начал болеть живот, вставала, боль проходила, снова валилась спать и так весь день, а потом всю ночь и весь следующий день :D

мама
Екатеринбург

В 6 утра низ живота понемногу потягивало, потом все сильнее и сильнее, в 14.00 шашлыки делали , в18.00 в магазин за продуктами поехали, приехали пицу делали и суп начали варить, так и не доварили :D , в 20.00 пробка отошла и в 1.40 родила!

просто посетитель
Екатеринбург

с вечера болела спина, в час ночи отошли воды, схватки - первые роды 5,45 ч
проткнули пузырь, начались схватки - вторые роды - 3,5 ч

мама
Екатеринбург

у меня где то 2 нед до родов болел низ живота , но не по долгу, и были как мимолётные схватки , это мне сказали , что предвестники т.е подготовка организма к родом и тоже болела поясница, я ооочень боялась , а сейчас понимаю дак не чего же страшного не было , тоже спрашивала как, чё, на каком сроке родили. Не бойтесь всё будет чики пики :) У меня пошла 43я неделя положили в больницу проходила со схватками 3е суток через каждые 10 мин вообщем проткнули пузырь и только через 6 часов родила .Сообщение было изменено пользователем 15-04-2009 в 18:58

мама
Екатеринбург

ничего не болело, не тянуло... Проснулась в этот день в 5 утра- уснуть потом не могла.. Весь день моталась по городу... В 16,15- зашла в Сбербанк заплатить за телфон... пришла домой.. полежала... решила поработать..., захотела в туалет.....пошла...- в процессе мочеиспускания- чувствую что не оттуда уже бежит!!!! приложила бумажку- смотрю розовая- стоит чуть живот напрячь- опять бежит... ну вот.... так все и началось....

автор
мама
Екатеринбург

срок 35 недель

мама
Екатеринбург

Проснулась в 3 ночи от того, что стало мокро ))) Пробка отошла недели за 3 до этого и акушер говорила, что рожу до конца недели на последнем приеме в 38 недель, ан НЕТ, я до 41 доходила.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=106394&iq=30
вот как у меня начиналось:)

мама
Екатеринбург

проснулась в луже, через сутки картина повторилась, через 4 часа родила :)

мама
Хмельницкий

срок был 36 недель. В 5 утра проснулась от тянущей боли внизу живота. Потянет и перестанет. В 9 утра собралась прогуляться, по магазинам пройтись, к сестре зайти. Домой вернулась в 7 вечера. Боли продолжались, несильные, если отвлечься то и не замечала их. В 22 часа муж всё-таки вызвал скорую. В час отошли воды. В 2:45 родила. Легко и быстро.

Екатеринбург

LuNasty
Проснулась в 3 ночи от того, что стало мокро )))


Пробка начала отходить за ден, два до этого, а живот опустился за месяц до родов

мама
Екатеринбург

Проснулась, потянулась, втала с постели, что то хрустнуло внизу живота, хлынули воды, через 20-30 мин начались схватки несильные еще через час оччеееееннннььь сильные еще через 5 часов родила!!!Сообщение было изменено пользователем 15-04-2009 в 20:07

автор
мама
Екатеринбург

девочки всем спасибо, жду еще у кого и как :)

Red
мама
Екатеринбург

первый раз.
легла за 3 дня на дородовую госпитализацию, через сутки пробка отошла.
еще через сутки гдето в обед стала болеть поясница как при месячных, стала засекать - вроде интервалы есть по 15 минут. к вечеру стали минут по 7. в 8 вечера сказала медсестре, в 10 спустили в родовую, вскрыли пузырь и понеслось :) Родила в 2.45 ночи.

Второй раз.
В 3 часа ночи дома отошли воды (за неделю до запланированного срока). Ну и все, поехали рожать.

мама
Каменск-Уральский

с утра пару раз живот прихватило не значительно к вечеру родственники отправили в роддом ,оказалось 6 см ,проткнули пузирь и

мама
Екатеринбург

А я пропустила начало процесса - так и не поняла когда все начилось.
Наутро обнаружила что трусики пачкает чуть-чуть с коралловым оттенком слизь (не пробка!) - позвонила доктору и тот сказал не париться.
Проспала до 13 ч. Встала, чувствую сил нет готовить себе обед - пошла в ресторан. Гуляла до ресторана пешком. Там поела от души - а схваточки то оказывается во всю шли (только я все думала что это тренировочные)..... Пошла шопиться. Потом такси взяла, еще таксисту пошутила, что не рожу ему в машине, не фиг так гнать и лихачить ))) В 19 ч. уже готова была ехать в роддом на осмотр и сдаваться врачам. Мой доктор посмотрел в 20 ч., сказал, что шейка сглажена и отправил домой до понедельника! (дело было в пятницу): "Прими, - говорит, - генипрала таблеточку и ношпы и ложись спать. В понедельник приходи". Я его послушалась, а в 3 ночи обнаружила нерегулярные схватки по 1,5 минуты с промежутком, который сокращался на глазах: 10 - 8-7-4-3 минуты. В лекциях с курсов беремчатых прочитала, что так идут стремительные роды, поэтому тогда уже поехала в роддом.
Получается, что роды идут я осознала в 4 часа утра субботы, родила в 9-10 утра.

мама
Москва

в 1.43 отошли воды

Екатеринбург

болела поясница, с периодами которые сокращались. больше вообще никаких признаков не было, до тех пор пока на кресле воды не отошли. :)

мама
Екатеринбург

ничего не болело. Вечером, ближе к ночи у меня закровило, уехали в РД. Там уже врачи делали свое дело

мама
Екатеринбург

nasstik01
жду еще у кого и как

ПДР как записаноно было в обменной карте, так и состоялось
В 3:30 отошли воды (успела до дверей комнаты добежать), лужу затерла, мужа растолкала, послала звонить 03. Чумаданы были собраны, собирались к 9 час ехать в 27 роддом.
Схваток не было ... Капельницу поставили в 11 час ... потом по решению кардиолога экстренное кесарево ... Операция началась в 13 час
сына "родил" Дмитрий Анатольевич (хирург-гинеколог) :D в 13:25 час
операция закончилась в 14 час ;)Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 10:53

Екатеринбург

В 8 утра отошли воды,а в 15.15 родилась дочь. ;)

мама
Екатеринбург

В 4 утра отошли воды, а в 11-30 мой мальчик лежал у меня уже на животике!

Тема закрыта
Причина:
";