Посе кесарева естественные роды?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите у кого так было? Кесарево было в 2007 году. Через два месяца сново рожать. Думала будет кесарево. Врач сказала, тебя никто не спросит, что типа я непрочувствав родовой боли не мать. А на самом деле в роддомах как это определяют: самой или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

мама Лизы
непрочувствав родовой боли не мать %O
это что у вас за ненормальная врачиха то,хде такую откопали то?ППЦ Дура она если так говорит!!!!!

мама
Екатеринбург

я хочу сама... :( но наверное не разрешат...

bul
мама
Екатеринбург

читала, что делают так: вы подписываете бумагу, что будете рожать сами и рожайте

мама
Екатеринбург

мама Лизы
Думала будет кесарево. Врач сказала, тебя никто не спросит, что типа я непрочувствав родовой боли не мать.

всмысле она говорит что не будет кесарева? или наоборот- сделают и не спросят ..что-то я неоч поняла... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Анюта83
всмысле она говорит что не будет кесарева? или наоборот- сделают и не спросят ..что-то я неоч поняла...

присоединяюсь к вопросу

мама
Москва

мама Лизы
что типа я непрочувствав родовой боли не мать

а вы б ей рассказали, как пузо рассеченное болит! три дня согнувшись ходила по коридору, а когда после окситоцина матка начала сокращаться, я поняла, что 10 часов настимулированных схваток в родовой были просто раем!! по теме - а я хочу второе кесарево. В первый раз был настрой на роды, даже боязни не было, было легкое волнение - а сейчас фигушки, насмотрелась со стороны и уже БОЮСЬ!

ezhka
у меня была причина - слабая родовая деятельность

то же самое, выды отошли, раскрытия не было, стимулировали, не помогло.

мама
Екатеринбург

ezhka
Потом говорила с его заместителем, женщиной, не помню, как ее зовут, она мне сказала: я вам как женщина женщине скажу: приезжайте к нам с целым плодным пузырем, когда у вас схватки будут уже через несколько минут, т.е. вы вот-вот родите, т.е. уже другого выхода не будет, чем естественные роды. Это единственный вариант, а если приедете задолго до родов, с небольшими схватками, или с отошедшими водами, то 100 % будет кесарево сечение.

прикольная женщина дак только фиг кто даст гарантию, что все эти условия природа выполнит %) иэхххх!!!!!!!!!!!!!!!

мама Лизы
Подскажите у кого так было? Кесарево было в 2007 году. Через два месяца сново рожать. Думала будет кесарево. Врач сказала, тебя никто не спросит, что типа я непрочувствав родовой боли не мать. А на самом деле в роддомах как это определяют: самой или нет?

врачица у вас чудная, нет слов! :D :D :D
вы глупостью голову себе не забивайте - мать-не мать. ща, кто-то мне скажет, что я не мать :D :D :D
другое дело, вам, похоже, врач сказала так в жк? так в жк ж не знают, как в роддоме будет. и тем более, не стоит на это обращать вниманья. ну право слово! :)

мама
Екатеринбург

StiX
по теме - а я хочу второе кесарево. В первый раз был настрой на роды, даже боязни не было, было легкое волнение - а сейчас фигушки, насмотрелась со стороны и уже БОЮСЬ!

ага и я также и тоже

мама
Екатеринбург

Stepanamama
ага и я также и тоже

и я и я того же мнения)))) ну да больно ...но к выписке из роддома уже нормально ... но сама рожать теперь баюс ...понарасказывали ....

StiX
а вы б ей рассказали, как пузо рассеченное болит! три дня согнувшись ходила по коридору, а когда после окситоцина матка начала сокращаться,

мне кажется рожать больнее ... не пробовала , но что-то чую что так оно и есть :D

Екатеринбург

мама Лизы
я непрочувствав родовой боли не мать

мне моя врач на первом же приеме заявила - "Родив естественными родами, чувство материнства лучше" %)%)%)
Так что полно таких...

Калининград

cit]Фрези Грант
мне моя врач на первом же приеме заявила - "Родив естественными родами, чувство материнства лучше[/cit]
Я просто в шоке ну и врачи, надо же такое сказать %)
У меня кесарево было в 2006году, слабая родовая деятельность, шейка открылась на два пальца всего, при том что прокололи мне пузырь и стимуляции схваток делали, намучалась я конкретно тогда, в итоге сделали кесарево... Сейчас планируем вторую ляльку, пришла на прием к доктору которая вела первую беременность и спрашиваю, что мне на ЕР не надеяться? а она мне так ответила: Оно тебе надо? Вообщем ни у нас в городе да даже в Е-бурге наверное никто не возьмется принимать роды со швом на матке, хотя как она сказала бывают и такие случаи, что к ним приезжают уже родившие дома, у которых было КС, но это скорей исключение чем правило

просто посетитель
Екатеринбург

мама Лизы
Кесарево было в 2007 году. Через два месяца сново рожать

Слишком мало времени прошло... У меня 2 кесаревых с разницей в 2 года 5 месяцев.
а это

Фрези Грант
"Родив естественными родами, чувство материнства лучше"

бреееед!!! и где только такие врачи берутся? нашли чем успокоить будущую маму.

Екатеринбург

если очень хочется ЕР после Кс, то надо в 14 РД. Они это дело любят :) Не факт, что в итоге родишь именно сама, но прелести схваток они дадут почувствовать сполна. А потом - экстренное КС, если что не так.

Екатеринбург

Meduza
Фрези Грант
"Родив естественными родами, чувство материнства лучше"
бреееед!!! и где только такие врачи берутся? нашли чем успокоить будущую маму.

:) это при том, что у меня уже ЕСТЬ ребенок (но было КС). Наверное, мое чувство материнства настолько явно отличается от родивших самостоятельно, что врач увидела это СРАЗУ, даже не видев моего ребенка :D

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
если очень хочется ЕР после Кс, то надо в 14 РД. Они это дело любят Не факт, что в итоге родишь именно сама, но прелести схваток они дадут почувствовать сполна. А потом - экстренное КС, если что не так.

ага?
в свое время сильно со мной перестраховались именно в 14 РД ;) как раз до схваток дело даже не дошло %)

мама
Екатеринбург

Убедительная просьба автору - напишите, как и что у вас в итоге получилось. Ну, я имею в виду, удалось ли вам все-таки найти врача, который разрешил рожать самой после кесарева, и получилось ли это на самом деле. Тоже планирую второго ребенка после кесарева, и эта тема очень интересна!

Екатеринбург

Larina
как раз до схваток дело даже не дошло

а вам хотелось, чтоб дошло? :)
если "порожать" сначала самой, в схватках, то если потом возникает необходимость оперативного родоразрешения - то это экстренное кесарево. Большая разница с плановым, так-то. И чаще всего (не знаю, всегда ли) при экстренном КС - общий наркоз %)%) О прелестях рассказывать наверное не надо...

мама
Екатеринбург

Стоит ли так рисковать рожать самой после кесарева? У нас в городе точно никто не возьмется добровольно, только если уже деваться некуда(полное открытие и т.п.). Я изучала этот вопрос когда собиралась за вторым после кесарева, ну а за третьим уже вопросов не возникало. Так вот всю беременность(третью)наблюдая шов по узи и сделав контрольное узи непосредственно перед кесаревым сечением и со 100% гарантией что шов состоятельный т.е не истончился-на операционным столе, когда хирург дошел до матки она разорвалась, он не успел даже прикоснуться к ней(настолько истончилась). %) Наблюдала за этим знакомая врач-реаниматолог детский-потом мне рассказала %O
Так что подумайте 10 раз перед тем как самой идти рожать

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
а вам хотелось, чтоб дошло?
если "порожать" сначала самой, в схватках, то если потом возникает необходимость оперативного родоразрешения - то это экстренное кесарево. Большая разница с плановым, так-то. И чаще всего (не знаю, всегда ли) при экстренном КС - общий наркоз О прелестях рассказывать наверное не надо...

конечно, хотелось бы
возможно, срок беременности у меня стоял неверно, и можно было бы вполне подождать недельку, может, роды и начались бы сами? в день планового кесарева, утром, у меня отошла пробка.
во всяком случае, шанс на самостоятельные роды у меня был. к сожалению, ответственность была слишком велика, и я его, увы, не использовала. увы! :(
знаете, дополнительная седьмая дырка в моем животе не очень радует меня. и потом, я всегда хотела много детей. а с КС шансы на большое количество беременностей снижаются (и так одна труба и масса послеоперационных спаек, которые были до КС). да и ну раза три меня могут порезать в родах. понятно. но четыре - уже слишком. я же человек, а не кукла из ткани...

идеальный подход - когда по ходу родов врач принимает в нужный момент решение - делать КС или женщина и так сама родит без гипоксии ребенка особенной.

а общий наркоз и так у меня был. слищком много операций до КС, сказал анестезиолог, непонятно, когда до матки доберутся, легче было меня выключить.
так что это все очень индивидуально, каждый случай ведь особый.

другое дело, сложилось впечатление, что врачи стараются снять с себя ответственность, планируя КС.

Рядом, кстати, в реанимации лежала девушка - ей сделали КС на 34 неделях, решив, что ребенок голодает и слишком плохо растет. по расчетам узи, он был всего 1200 на этом сроке. однако! после КС оказалось - малыш нормально весит для своего возраста внутриутробного - 1700. так что выходит, зря делали КС досрочно.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 13:57

мама
Екатеринбург

AprElleKa
Так вот всю беременность(третью)наблюдая шов по узи и сделав контрольное узи непосредственно перед кесаревым сечением и со 100% гарантией что шов состоятельный т.е не истончился-на операционным столе, когда хирург дошел до матки она разорвалась, он не успел даже прикоснуться к ней(настолько истончилась). Наблюдала за этим знакомая врач-реаниматолог детский-потом мне рассказала
Так что подумайте 10 раз перед тем как самой идти рожать

так вот это истончение больше всего и беспокоит! и только из-за него не решусь, наверно, на сам. роды....

мама
Екатеринбург

Можно я свой случай расскажу? Первые роды - КС по причине чисто ягодичного предлежания в 2002г. Ожидая второго ребенка, очень надеялась, что буду рожать сама, перечитала кучу литиературы, настроилась по-полной. В ЖК (Диагностика) в последнее УЗИ (меня смотрела Балабанова) на мой вопрос о том, можно ли мне будет рожать самой, она ответила, что моим детям нужна ЖИВАЯ мама, а ЕР после КС - большой риск и врачи в родддоме вряд ли позволят мне это делать. Я, конечно, расстроилась и забросила все свои мечты о ЕР. Но так получилось, что до роддома планово я не дотянула. Т.к. в первые роды схватки я не прочувствовала, то когда на 39 неделе ночью у меня начал болеть живот, я не придала этому значения, решив, что просто облопалась на ночь пиццы. В итоге через 6 часов до меня начало доходить, что ЭТО не просто какое-то несварение желудка %O . Тем более дискомфортные ощущения появлялись через равное время - 10 мин. .....Приехала в 14 роддом, пока оформляли-проводили процедуры, в родовой блок подняли в 7 утра. Врач, посмотрев меня чуть не заматерился "Ну ты, мать, нарожала уже! Щас кесарить уже поздно! Будешь сама рожать, а потом под общим наркозом будем делать ручной осмотр матки." Вот тут я так струхнула! Я ж думала, что схватки - это ого-го как, а тут вполне терпимо. Но вот когда пузырь проткнули - началось такое!!! Я уже просто на стены лезла. В итоге в 8 утра сменилась бригада, в 9 утра КТГ показало гипоксию (девочки, как же это страшно, когда по писку прибора слышишь, что сердечко ребенка бьётся все медленнее) и экстренное КС. .... До сих пор ругаю себя, ведь МОГЛА же сама родить! Считаю, что гипоксия началась только из-за моего страха и паники, не могла сосредоточиться на дыхании и вся сжималась от боли....

мама
Екатеринбург

svetabok
До сих пор ругаю себя, ведь МОГЛА же сама родить! Считаю, что гипоксия началась только из-за моего страха и паники, не могла сосредоточиться на дыхании и вся сжималась от боли....

напрасно вы так жестко к себе! напрасно!
вряд ли так тяжело рожалось из-за настроя! может быть, были вполне объективные причины! и скорее всего!
еще непонятно - почему не сделали то же экстр. КС, если все равно в итоге пришлось, только ребенок уже пострадал?..

мама
Екатеринбург

Дык вот такой врач (мужчина) из первой бригады был, мягко говоря, некомпетентен, на мой взгляд, фамилию называть не буду. А во второй смене была моя спасительница - Ираида Анатольевна! Она долго меня смотрела, успокаивала, настраивала. ..... В итоге очень профессионально прооперировала. Я тоже в шоке! Значит можно же было сразу прооперировать, как только поступила в роддом! Слава Богу, сыночек не сильно пострадал, в первое КС (плановое) у сына последствия хр.гипоксии даже сильнее были выражены.

мама
Екатеринбург

svetabok
я, кажется, поняла, о каком враче вы говорите. вечно с кислой мордой :( ага, не очень приятный. к счастью, я с ним пересекалась очень мало, повезло, Бог отвел. к счастью, мне показалось, что основной врач. состав в 14 РД и компетентен, и человечен.
не кляните себя! даже не думайте! :rose:
комплекс вины еще никому ничего хорошего не дал! :rose:
все, что от вас зависело, вы делали!
здоровья вам и ребеночку! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";