пузожитель икает...

автор
мама
Краснотурьинск

Скажите, это правда, что ребеночек икает в животе? у кого такие ощущения есть тоже %) ? и почему это происходит?

мама
Екатеринбург

правда
икает от того, что наглотался воды :)

Прокофья Людмиловна:-)
у кого такие ощущения есть тоже

у всех беременных

мама
Екатеринбург

adelisha
икает от того, что наглотался воды

Мне сказала врач, что это может быть признаком гипоксии у лялика :(

Екатеринбург

Niki
это может быть признаком гипоксии у лялика

Ну, вы же у врача спрашивали, вот он вам и сказал диагноз. Дети в утробе икают, наглотавшись сладких (с глюкозой) вод, после рождения икают еще месяца два - дышать учатся. Не все есть патология, есть еще и развитие.

мама
Екатеринбург

Niki
Мне сказала врач, что это может быть признаком гипоксии у лялика

если икает долго и очень часто и если плюсом другие симптомы гипоксии...одно только икание ни о чем таком не говорит, так что не переживайте.

мама
Ханты-Мансийск

Я переживала,что ребенок часто икает,а вчера на приеме врачу сказала об этом,на что она мне ответила,если пульсация продолжается в течении 1-2 мин,то это икота,а если около 7-10 мин,как у меня часто бывает,то это пульсирует артерия пуповины,такое бывает и ничего страшного!

мама
Екатеринбург

а во сколько начинают лялики икать????

автор
мама
Краснотурьинск

qweriuyt
а во сколько начинают лялики икать????

мне кажется месяце на 5 почувствовала, а может и раньше %) не помню...давно уже, счас 7 месяцев нам

Екатеринбург

Niki
Мне сказала врач, что это может быть признаком гипоксии у лялика

У меня лялик икал в животе. Подолгу. Гипоксии не было.

ptica_we
Дети в утробе икают, наглотавшись сладких (с глюкозой) вод, после рождения икают еще месяца два - дышать учатся

Лешенька и "в утробе" икал, и когда родился. А если икнет, а в это время рот открыт - слышно на всю квартиру! Икал минут по 10! Папа наш был в шоке, я, честно говоря, тоже! Сейчас нам 5 мес. - я даже забыла, что когда-то и мы икали :D

мама
Екатеринбург

Nega921
если пульсация продолжается в течении 1-2 мин,то это икота,а если около 7-10 мин,как у меня часто бывает,то это пульсирует артерия пуповины,такое бывает и ничего страшного!

Значит правильно я определяла.... Просто у меня было и то и то одновременно, так и "икал" в двух разных местах... :)

мама
Екатеринбург

У всех икал ;)

мама
Москва

у меня постоянно икал и часто.Когда родился первый месяц тоже часто икал,потом престал.Гипоксии не было :)

мама
Екатеринбург

у меня и в животе икал и сейчас икает, третий месяц уж, гипоксию не ставили

мама
Екатеринбург

А мне врачиха гворила, что нет такого понятия как икание плода..есть типа тока шевеление плода....а они икал :)...а недавно целый день по ТВ показывали про жизнь от зачатия до рождения и там сказали, что икание это нормально, еще детки ..пьют воду и какают :)

Екатеринбург

Прокофья Людмиловна:-)
это правда, что ребеночек икает в животе?

моя икала каждый раз как я поем :D зато точно знала - куда головой лежит!

Прокофья Людмиловна:-)
и почему это происходит?

тренировка диафрагмы перед дыханием, заглатывание большого кол-ва вод сладеньких, много причин

Niki
что это может быть признаком гипоксии у лялика :(

бред %) гипоксию определяют по др. признакам - есть ктг, есть узи,и уж явно икание - не показатель

ptica_we
Не все есть патология, есть еще и развитие.


надо повесить эту замечательную фразу у входа в ЖК, роддом и дет. поликлинику! :D

Тема закрыта
Причина:
";