кто-нибудь болел ангиной на 1 мес беременности и зачем идти на флотскую?

мама
Екатеринбург

Болею ангиной со 2-4 неделю.Полечилась 3 дня антибиотиками,температуру сбивала анальгин+аспирин+димедрол(правда один раз) и пентафлуцин пила!Оказалось беременна,в 12 недель отправят на флотскую.Зачем?Чтоб патологии выявляли?Так некоторые и аборты делают из-за патологий,но аборты до 12 недель????Кто был в похожей ситуации???

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
Оказалось беременна,в 12 недель отправят на флотскую.Зачем?

дак не ходите никуда и все ;)

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
в 12 недель отправят на флотскую.Зачем?Чтоб патологии выявляли?

А чего страшного сходите. Меня отправляли, правда причина другая была - паталогия по УЗИ, но там все сняли. И все ОК.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамаКсюша
Зачем?Чтоб патологии выявляли?

Меня собирались туда отправить, но, видимо, забыли. Вас еще много куда отправят ;)

мамаКсюша
Так некоторые и аборты делают из-за патологий,но аборты до 12 недель????

предупрежден - значит вооружен. то же самое можно и про тесты на 16ти неделях сказать. все равно ведь делают

мама
Екатеринбург

adelisha
дак не ходите никуда и все

я пойду,спрашиваю бывалых,для чего туда направляют?Что это за учреждение вообще?

мама
Екатеринбург

Моя хорошая приятельница за 6 месяцев беременности 2 раза переболела ангиной, первый раз на первом месяце, но она еще не была уверенна что беременна, а сбои в цикле у нее норма, и тест не показывал, дак она сильнейшими антибиотиками лечилась, потом когда встала на учет в 5 месяцев, у нее ребенок шевелиться начал, а она думала, что газы, так-как все это время была уверена, что у нее, что-то гормональное, так как месек нет уже 5 месяцев, а тест так и не показывал, а до больницы время небыло сходить %) , короче, стесственно ее отправили на кучу анализов, так-как была ангина, в результате все ок, тьфу-тьфу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамаКсюша
Что это за учреждение вообще?

Центр планирования семьи

мама
Екатеринбург

Юлич
все ок, тьфу-тьфу.

так она родила уже?

мама
Москва

я во время бер-ти не ходила на флотскую, зато потом дочу пришлось туда вести после рождения, и врач генетик в т.ч. спрашивала, болела ли я ангиной или гриппом во время беременности, так что видимо это важно, сходите - здоровье ребенка того стоит!

мама
Екатеринбург

StiX
сходите - здоровье ребенка того стоит!

Конечно,я схожу!Просто страшно,а вдруг правда какие то патологии.
Пишу,наверное,потому что хочу поддержки.

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
Просто страшно,а вдруг правда какие то патологии.
Пишу,наверное,потому что хочу поддержки

да там вам уЗИ сделают и всё. Возможно кровь возьмут из вены.

мама
Москва

не переживайте заранее, я чето всю беременность болела - и орви и ангина, это никак не отразилось в конечном итоге! многие болеют, иммунитет же ослаблен.

мама
Екатеринбург

первую беременность болела слабым ОРВИ на 8 неделе - у старшей ВПС
во вторую беременность на 11-13 неделях страшенной пневмонией с капельницами и антибиотиками - все ОК
так что никто ни от чего не застрахован
оба раза на Флотской наблюдалась
лучше сходите - сдайте АФП, УЗИ на хорошем аппарате сделайте, чтобы потом спать спокойно

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
аборты до 12 недель????

по медицинским показаниям - до 22 недель. Но зачем думать о плохом, болеют действительно многие, то что вас послали в центр - это можно сказать перестраховка

мама
Екатеринбург

BEV77
у старшей ВПС

что это такое?

мама
Екатеринбург

Сходитесь, проверьтесь,центр хороший,специалисты супер,а раньше времени о плохом думать не надо,ангина это просто один факторов,который может привести к патологии, а может и не привести,поэтому лучше быть под наблюдением специалистов.Желаю всего хорошего :)

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
ВПС

Врождённый порок сердца

мама
Екатеринбург

Неделе на 14-й проболела ОРВИ сильно. Отправили. Сдала кровь на чего-то там у ребенка (типа уродства). Оказалось все нормально. Нормальный ребенок родился, абсолютно здоровый.
Но если бы потом сказали сдавать кровь из пуповины плода - ни за что бы на это не пошла. Тьфу-тьфу, обошлось

Екатеринбург

я болела ангиной на 3-м мес, туда не отправляли, но я антибиотики не пила-знала о бер-ти. все хорошо, ляль здоров!

Екатеринбург

kovalek
Сдала кровь на чего-то там у ребенка (типа уродства). по-моему это все сдают на этом сроке.

87
мама
Екатеринбург

в первые 3 недели переболела ОРЗ. пила арбидол, горячее питье. и ВСЁ. в 7-8 недель встала на учет в ЖК. в 12 недель попала в 14 гинекологию с тонусом. там сделали плановое Узи написали что вс ОК. сейчас 17018 недель. неделю назад сделали по своему сп=обственному желанию УЗИ, и просто в шоке пребываем до сих пор. У плода отсуствуют кости черепа и мозговая ткань. пришли со слезами в ЖК, дали там нам направление на Флотскую. Диагноз подтвердился. Рекомендуют прерывать беременность! так как диагноз не совсместим с жизнью. На мои вопросы : ПОЧЕМУ такой порок, ведь все хорошо было и в 12 недель на узи ничего не видели? мне ответили, что Узи вы делали не у нас, а порок может быть из за того что я в 3 недели переболела ОРЗ. :( что тут можно еще добавить....

Екатеринбург

mama1983

:(

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
по-моему это все сдают на этом сроке.

Не все, а только те, которым либо сказали сделать платно на свое усмотрение, либо кого направили бесплатно.

Тема закрыта
Причина:
";