гинипрал. Ощущение, что назначили просто так

автор
мама
Екатеринбург

девочки, мне при хороших анализах назначили гинипрал, причем внутревенно. Утром пожаловалась врачу, что вчера живот побаливал, сказала, что грешу на кишечник. Срок 24 недели. Он мне даже живот не потрогал, назначил гинипрал на 5 дней. Я с часу до 7 вечера пролежала под капельницей, чуть-больше половины только ввелось, позвала медсестру, оказывается про меня забыли. У меня от этого лекарства сердце аж выпрыгивало. Расскажите, при каких показаниях его назначают и что-за лекарство вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
при каких показаниях его назначают и что-за лекарство вообще?

при тонусе матки назначают. Обычно в таблетках, но я так поняла вы в стационаре, вот видимо решили помучить вас внутривенным введением. Так то да

radaya
от этого лекарства сердце аж выпрыгивало

просто посетитель
Екатеринбург

в яндексе поищите. там подробно препарат описан :)

мама
Екатеринбург

А я таблетки пью уже месяц, после того, как сказала на приеме, что живот побаливал... Меня через пол часа после того как выпью так трясти начинает и сердце стучит... Врачу сказала, она покивала, говорит: да, жто реакция на гинипрал... Продолжай пить... Знаю что если резко отменить его, то это может вызвать преждевременные роды(((

автор
мама
Екатеринбург

боже мой! Я 6 часов под капельницей была, сказали, что быстрее нельзя, может отслойка плаценты быть. Нафига такие серьезные препараты назначать, когда даже показаний серьезных нет? Магнезию бы назначил. Вот теперь лежу и боюсь! Завтра откажусь от гинипрала, у него СТОЛЬКО побочных эффектов.

автор
мама
Екатеринбург

Как у меня определили тонус, даже не потрогав живот??? Нгг в норме было, анализы тоже. Может это вообще запор! И без проверки серьезные назначения. Фигею...

мама
Екатеринбург

в жизни б не стала пить такую гадость без особых на то показаний...

мама
Екатеринбург

adelisha
в жизни б не стала пить такую гадость без особых на то показаний...

  • многа!!! тем более внутривенно... мир сошёл с ума(((((
мама
Екатеринбург

radaya
Расскажите, при каких показаниях его назначают и что-за лекарство вообще?

radaya
Я с часу до 7 вечера пролежала под капельницей

вы бы вот сначала поузнавали про него, а потом уже под капельницу ложились %)

автор
мама
Екатеринбург

вот и я о том же. Первый и последний раз мне его сегодня капали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

%O %O %O %O %O
мне тоже врач в ЖК его прописала прокапать.....
а врач(друг семьи)-сказал не смей!
не стала я его капать..нафиг нада....

автор
мама
Екатеринбург

я спрсила у врача, что-за препарат, на что мне ответили: "в любом случае хуже не будет" через 5 мин я уже с капельницей лежала. У кого еще я должна была узнавать? Они- врачи, и им доверяешь... Еще больше расстроилась

мама
Екатеринбург

Гипипрал это такая гадость! Меня так трясло после него! Представляю что там с ребёнком было! Я пила исправно, но он мне не помог, видиать толку о него никакого.

автор
мама
Екатеринбург

назначил врач, ему доверяешь, и фраза " от него хуже не будет" из уст врача убедительно звучала.... Я даже в инет не успела залезть, уже под капельницей былаСообщение было изменено пользователем 21-04-2009 в 19:47

Екатеринбург

radaya

Вот где ужос %O

мама
Екатеринбург

radaya
У кого еще я должна была узнавать? Они- врачи, и им доверяешь

когда лежала в патологии, предложили табл выпить для стимуляции. Дали инструкцию и отправили думать, муж в инете сидел и читал про него, принимали решение вместе.
а кому-попало доверять - легче удавиться(((((
ну, ничего, важен опыт, который вы из этого вынесите, вам ещё по врачам с ребёнком бегать, там тоже всё очччень весело...

автор
мама
Екатеринбург

нда уж... Больше так на грабли не наступлю.... Ладно бы не в положении была, а так боишься не за себя, а за ляля. В следующий раз умнее буду

мама
Екатеринбург

Я сейчас на дневной стационар хожу, сказала, что немного пальцы на руках отекают, так врач выписала курантил и гинипрал в таблетках. Про гинипрал прочитала, что много всяких побочек у него, пить не стала. Если вы говорите что его при тонусе матки выписывают, то причем здесь оттечность????? %) Уже в который раз убеждаюсь, что врачи у нас не компитентны во многих вопросах. Так же прописывают дюфлюкан, новопосит, а у них написано беременным не рекомендуется.

автор
мама
Екатеринбург

вооооот! А еще " прекрасную" м-ру Павлова с бромом! Типа успокоительного! Прям как солдатам :)

мама
Екатеринбург

:) Вы прочитайте анатацию и противопоказания. Он отрицательно действует на ребенка. Была бы угроза направили бы в стационар. Так , что советую не пить.

Екатеринбург

Tanchez
видиать толку о него никакого. а мне помог, пила его недель с 25, если бы не пила родились бы мы наверно недель в 35, тонус жуткий был, да конечно трясло, но зато с лялей моей все хорошо!

просто посетитель
Екатеринбург

Marisaa
гинепрал ставили в живот 5 жней

%O гепарин поди, а не гинепрал...

автор
мама
Екатеринбург

похоже на то

мама
Екатеринбург

Я только благодаря этому препарату выносила дочь. Потому, что при том тонусе, который был у меня - магнезия как мёртвому припарка.
На нем и просидела всю беременность.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2009 в 23:23

мама
Екатеринбург

Пила неделю наверно, но после того как пару раз в обморок чуть не упала пить перестала и врачу сказала, она в карте написала непереносимость гинипрала, ну и соответственно больше его не пила. Прописали т.к. была угроза из-за тонуса матки.

Тема закрыта
Причина:
";