Если я очень мало ем во время беременности

автор
мама

Срок 22 недели, ела мало всегда и до беременности и сейчас, аппетит плохой, токсикоза не было и нет. Веду малоподвижный образ жизни, работа сидячая. Это не вредно для ребенка? От того, что я мало ем он тоже будет маленьким? Ем качественно, насколько возможно. До беременности весила 47,7 сейчас 52.1 Нужно ли насильно заставлять себя есть. Ни на что не тянет, ничего особенного не хочется. Ждем девочку))))

просто посетитель
Екатеринбург

если бы ребёнку было нужно, вы бы ели как слон, и вас бы никто не спросил. :)

Аноним 737

Воздух
токсикоза не было и нет.

это ведь хорошо :)

Воздух
От того, что я мало ем он тоже будет маленьким?

процент высокий

Расскажу про себя. Мне вообще было кушать нечего во время беременности, так уж сложились обстоятельства. 2/3 беременности я проходила полуголодная, в основном на кашах, картошке и макаронах.
Ребёночек родился маловесный (2700), но здоровый :love:
Маме может не хватить на здоровье, а ребёночек своё возьмёт :)

ну а если вы

Воздух
Ем качественно, насколько возможно

то беспокоиться особо не о чем

мама
Екатеринбург

Я до 6-го месяца худела, а потом набирать только вес стала. Так вот гормоны себя вели. В итоге к родам поправилась на 8 кг от добеременного веса. Малыш родился 3160.

бабушка
Екатеринбург

Вес ребенка не зависит от того, сколько Вы кушаете. Я вторую беременность до 35 недель с жутким токсикозом ходила. Не ела вообще ничего%)
Родился вполне хороший лялька 3200 в 38 недель:)

Екатеринбург

А на меня жор напал после 30ой недели :) а до этого всего 5 кг набрала! :)

мама
Екатеринбург

В какой-то статье читала, что даже в блокадном Ленинграде дети рождались с нормальным весом.
Подругу мою тошнило всю беременность, были проблемы с печенью. Она поправилась всего на 6 кг, тем не менее, девочка родилась на 4 кг.
ИМХО главное разнообразно питаться и чтоб белка достаточно было. Много есть необязательно.

мама
Екатеринбург

до 25 недель тоже аппетита не было, а потом как жор напал!!!!!!!!!! а двигаться бы надо... :)

Екатеринбург

Воздух
От того, что я мало ем он тоже будет маленьким?

вес ребенка задается генетически! я за беременность набрала 12 кг., причем 7 из них набрала за 3 трим., дочь родилась всего 3 кг :love: ( я сама родилась в срок с весом 2 500)самое главное - кушать полезную и питательную пищу, т.к. то, чего не хватает ребенку - он возьмет от вас и вам будет чего то не хватать! а вообще - организм умный, особенно во время бер-ти - если что то необходимо или что то нельзя - сразу становится понятно!

Воздух
Нужно ли насильно заставлять себя есть.

насильно заставлять себя делать что-либо вообще нельзя никогда в идеале, особенно во время беременности! радуйтесь, что у вас нет проблем с весом! а малыш основной вес набирает в 3 трим., возможно еще покушаете до отвала :D

Тема закрыта
Причина:
";