Подскажите. Как на работе сказать о предстоящей беременности.

автор
просто посетитель
Пермь

Суть вот в чём. Щас допиваю гармоны. Через неделю должны начатся месячные, и цикл в котором я должна забеременнеть(ну хотябы попытаться). думаю говорить ли на работе, о своих планах или подождать когда всё случится... Ситуация двоякая. Работать некому. Одна девочка в декрете,и новость мою врядли воспримут позитивно. Это точно. поэтому ходить на рабоу и видеть как на меня все смотрят типо "ну что,ты уже, или как ., подождать чтоли не могла... и т.д. и т.п. ..." Но с другой стороны щас у нас самый сезон работы и нам всем наставили много дополнительных смен. Так то мой график сутки через трое. А щас уже месяц- День(12часов) и потом сразу сутки. после этого Утром с суток прихожу вообще без сил. сплю весь день. И один день на все дела (готовку ,стирку .уборку и т.д.) . Не спеваю оглянуться уже опять на работу. Там всё время на ногах. И всё по новой. Короче боюсь,что с такими нагрузками у меня в плане беременности может не получится ничего . Вот и думаю,сказать , что хочу забеременнеть и отказаться от доп.смен(во всеобщее осуждение),или помолчать пока..... Может не совсем понятно всё расписала,но я просто в отчаянии. Подскажите у кого как было... и когда рассказали.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2009 в 14:03

Екатеринбург

думаю лучше сказать, что отказываетесь от доп. смен по сост. здоровья. о беременности зачем говорить, когда ее нет?

Екатеринбург

M@R@Y
говорить ли на работе, о своих планах или подождать когда всё случится

аха. Прямо говорить. И потом зафоткать процесс воплощения планов и показать всем, в какой позе лучше получится забеременеть...и обсудить...
Абсурд какой-то. Как сказать о беременности, которая не факт, что наступит?

M@R@Y
как на меня все смотрят типо "ну что,ты уже, или как

:D

мама
Екатеринбург

мне кажется сначала надо забеременеть, а потом руководство перед фактом ставить, чтобы смен меньше было и брали дополнительно кого-нибудь.
я бы тоже хоте ла сразу сказать начальству, чтобы мне работу не давали ответственную, за которую надо будет переживать, а не буду, потому что не известно, когда же я забеременею

мама
Екатеринбург

Нюкочка
о беременности зачем говорить, когда ее нет?

+1000

автор
просто посетитель
Пермь

Нюкочка
думаю лучше сказать, что отказываетесь от доп. смен по сост. здоровья. о беременности зачем говорить, когда ее нет? тоже вариан. не догадалась... А на счёт беременности они просят :" девочки,пожалуйста говорите,если бдите чтото такое планировать,чтоб мы успели замену найти..." Девчёнка одна случайно забеременнела,так они всё равно месяц обсудали.что она готовилась и скрывала %) .

Екатеринбург

M@R@Y
девочки,пожалуйста говорите,если бдите чтото такое планировать,чтоб мы успели замену найти

это, кстати, нарушение трудового законодательства. Нарушение личной тайны сотрудника.

мама
Екатеринбург

Нюкочка
Щас допиваю гармоны. Через неделю должны начатся месячные, и цикл в котором я должна забеременнеть

на счет Б. лучше говорить по факту, ИМХО. Потом замучаетесь отвечать на вопросы: ну как? получилось? ну как, стараетесь?

M@R@Y
отказаться от доп.смен

можно и по общему состоянию здоровья, попросите у терапевта написать Вам справку о том, что вы не можете брать доп. смены...ну больничный дист возьмите на некоторое время

M@R@Y
Там всё время на ногах.

тут можно сходить к флебологу или сосудистому хирургу, они дадут вам заключение, что это для вас вредно (ну типа предрасположенность к варикозу), пожалйутесь на то, что ноги очень устают...ну вариантов масса, кароче, кроме как просто рассказать о своих планах...давольно-таки интимных;)

Екатеринбург

M@R@Y
Девчёнка одна случайно забеременнела,так они всё равно месяц обсудали.что она готовилась и скрывала . ну мне тоже заявили, когда я беременная взяла очередной отпуск перед декретом - а почему вы в декабре, когда составляли график отпусков ( а что его составлять, он у нас летом всегда у всех) не сказали нам, что вы беременны уже и летом вы будете в декрете? вы ведь уже в декабре были беременны! и вообще - работать некому , а вы тут. подумайте об общественом благе.

мама
Екатеринбург

M@R@Y
Девчёнка одна случайно забеременнела,так они всё равно месяц обсудали.что она готовилась и скрывала

и че? лучше что б пока вы следующий месяц ребенка будете делать Вас на эту тему обсуждали?...икать замучаетесь :D
где в законе написано, что вы должны отчитатся руководству, попИсав на тест при нем, в первый же день задерки? %)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Как сказать о беременности, которая не факт, что наступит?

femeya
мне кажется сначала надо забеременеть

мама
Москва

рассказала у нас коллега как-то о том, что планирует...так ее чуть ли не каждую неделю спрашивали: ну как, тест делала, а не тошнит, а головка не кружится, еще предлагали какую-то травку мужу попить, чтоб качество спермы улучшилось... %) вроде так все по -доброму, но чистый дебилизм. Я на 15 неделе сказала и ничуть не жалею.

автор
просто посетитель
Пермь

StiX
Я на 15 неделе сказала и ничуть не жалею

ну до 15 то я врядли дотяну при такой работе. %) .

мама
Екатеринбург

M@R@Y
подождать когда всё случится

мама
Екатеринбург

Решать проблему нужно по мере её наступления. Работайте, может на самом деле отказаться от дополнительных смен по состоянию здоровья, это ваше личное дело. Но на работе я думаю, не нужно ставить в известность, что вы собираетесь беременеть, и не обращайте внимания на то, что будут обсуждать. Ведь они (сотрудники) скореей всего прошли через это (т.е. уже есть дети), а вам только предстоит насладится этим положением. Желаю удачно и побыстрее забеременеть и родить здорового лялика!

мама
Екатеринбург

запомните одно-Вы никому и ничего не должны
ваши планы это ваша жизнь,я не думаю что работодатель прямо таки и думает о вас(в том числе и других работниках) установив вам такой странный график,что конкретно вы так тяжело его переносите
случиться беременность,то по проишествии некоторого времени и скажите,и не пофиг ли вам будет потом что будут думать про вас окружающие
все люди,все знают что женщина может забеременеть и родить,и не нужно из этого делать трагедию,что без этого работника(беременной женщины) предприятие умрет

автор
просто посетитель
Пермь

INULYA
Ведь они (сотрудники) скореей всего прошли через это (т.е. уже есть дети), а вам только предстоит насладится этим положением.

так вот как раз детей то ни у кого и нет. (из женьщин)может по этому такое отношение. Только Одна девочка в декрете.

мама
Владивосток

Мое руководство само догадалось на 13 неделе (одни женщины) так как я отказалась наработе кофе пить и вечно таскалась с соками и фруктами

Екатеринбург

Маш, подожди!
Сначала забеременей, а потом уже пусть начальство решает как замену искать. До декрета в любом случае еще далеко будет.
Ну и удачи тебе! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы не торопилась сообщать такое руководству и вообще придавать огласки до 12-15 недель беременности, т.к. это самый важный срок, где нужно поберечься, т.к. люди разные бывают, могут позавидовать или еще чего-нибудь...в общем сглазить. Зачем тебе нужно, чтоб про твою беременность ходили сплетни всякие, это как правило бывает на работе всегда. Как будет животик появляться, кто-нибудь спросит, тогда и скажешь, что ждешь малыша. А руководство твое успеет найдти замену, у них будет куча времени...

мама
Екатеринбург

автор...забеременеть по щелчку-весьма сомнительное мероприятие...по мне лучше следующее развитие событий...если нужны денюшки... и чуствуете себя хорошо...пока не отказывайтесь от дополнительных смен....как только беременность наступает-а это может случится-не факт что через месяц-может пройти 2-3 или вообще полгода и это будет нормально..так вот-как только беременность наступает-говорите,что вот давление ..или еще что то и вы отказываетесь от дополнительных смен...и дальше помалкиваете...месяцев до трех...то бишь недель до 12...это самый такой сложный период..и нужно особенно беречься и не перенапрягаться...а там уже смотрите...можно еще месяц помолчать-а потом уже округлость будет трудно скрыть...если начнутся наезды-типа че не сказала- не вдавайтесь в подробности...просто можно сказать...что ситуация была сложной-и вы не были уверены что беременность сохранится...у нас к девочке пристали с такой притензией..че ранеше не сказала..она им так и ответила...начальству стало стыдно и оно отвалило...
и еще-усвойте..ни чего вы не кому не должны...у нас щас не те времена...куча народа без работы сидит и оооочень сомневаюсь...что нельзя будет найти замену...так что пусть руководство не гонит...Сообщение было изменено пользователем 24-04-2009 в 10:54

мама

у меня аналогтичная проблема.Только я уже беременна и не все так хорошо,как хотелось бы.На работе не знаю как сказать,Загрызут сразу же!Работаю воспитателем,работать некому,да и заезженная у нас это уже ситуация,когда только устраиваешься и через 3 месяца после испыт срока девочки беременнеют.Вот и у меня так же получилось.Еще и работаем с 7.30 до 19.00 и без выходных,а мне нужен покой и только.В общем не знаю как буду сообщать начальству-приийти сказать заведующей,что беременна и ... недовольные лица и косые взгляды от начальства.

мама
Москва

никто
да и заезженная у нас это уже ситуация,когда только устраиваешься и через 3 месяца после испыт срока девочки беременнеют

да чего уж тут начальству радоваться конечно.... я у нас в отделе была пятая в год ушедшая в декрет (из 12 человек), моя начальница чуть со стула не упала, когда я ей сказала, что и я ТОЖЕ .Говорит - хосспади, чтож за год такой? я ответила : Год семьи :) Правда я до декрета полтара года проработала.

мама
Екатеринбург

никто
В общем не знаю как буду сообщать начальству-приийти сказать заведующей,что беременна и ... недовольные лица и косые взгляды от начальства.

пповторюсь,не все ли вам равно в конечном итоге?
не спорю,приятного мало,ну не усугубляйте себе сами проблему,которой в принципе нет
это естественный ход жизни

мама
Москва

Medyzka
это естественный ход жизни

на крайняк если уж совсем забодают, так можно из больничных не вылезать.

мама
Екатеринбург

Будет беременность - будет о чём сообщать.
За 7 месяцев замену не найдут при нынешней безработице %) Два кадровикам поставить за такую работу. И сообщать после того как на учёт встанете.

Тема закрыта
Причина:
";