Кордоцентез

автор
мама
Тюмень

Вопрос тем, кто проходил данную процедуру. :) Подруга моя второй день плохо себя чувствует. Тянет живот, ноет, болит. Панику наводить стоит или это нормально после этой процедуры?

NBF
мама
Екатеринбург

наводить. скорую и в больничку

мама
Екатеринбург

alita
Панику наводить стоит

в любом случае стоит, если что-то беспокоит.

NBF
скорую и в больничку

или звонить своему врачу.

просто посетитель
Екатеринбург

стоит беспокоиться
у меня болело только место укола
но я была на гинипрале и ново-пассите
(гинипрала по 1/2 4 раза в день, ново-пассит до 3 раз в день по таблетке)

автор
мама
Тюмень

Пасиб всем, буду ругаться. А то лежит и тихо страдает

Домино
у меня болело только место укола

А долго?

NBF
мама
Екатеринбург

alita
А долго?

как обычный синяк

Екатеринбург

расскажите,что это за процедура.как ее делают и кому назначают?фы

мама
Екатеринбург

Ужасная процедура :( , как мини операция, на столе большой иглой протыкают животик, и глядя на монитор находят пуповину малыша и берут кровь из нее, потом нельзя ничего делать, так как часто выкидыш случается :( . делают что бы узнать есть ли потология развития, считают хромосомы(на дауна). назначают, если "умнейшим" врачам на флотской показалось, что у вас там что то не так . Я делала эту процедуру, потом мне все говорили, что от нее все отказываются, так как велик риск выкидыша. Короче ненавижу я эту Флотскую, и врачей их, которые превратили мою беременность в ад.
У меня тоже болело место укола, но достаточно долго и больно.
Никому не пожелаю через это пройти. :(

автор
мама
Тюмень

@ленушк@
назначают, если "умнейшим" врачам на флотской показалось, что у вас там что то не так

Или например, когда были дети с патологиями.

просто посетитель
Екатеринбург

Совершенно не ужасная процедура.
Не очень болезненная. Как обычный укол. Для малышей, конечно, стресс, но оно того стоит. Лучше, чем мама будет нервы тратить всю беременность или потом обрекать на жизнь больного ребенка.
Врачи очень внимательные, доброжелательные. Конечно, все с большой помпой обставлено - настоящая операционная, одноразовая одежда, но это для блага самих же пациенток, чтоб не дай Бог что-то не случилось, не занеслось.
Место прокола болело пару дней как место обычного укола.
Конечно, угроза выкидыша есть, но мне кажется, что это больше от переживаний, которые мамочка испытывает. Успокоительные очень нужны на травках, особенно тяжелые последние дни.

Екатеринбург

Пардон,а Вы что в 18 недель пойдете аборт делать? %O

автор
мама
Тюмень

MammyAnny
Пардон,а Вы что в 18 недель пойдете аборт делать? %O

Это вы мне? :)

мама
Екатеринбург

@ленушк@
Ужасная процедура , как мини операция,

а я не соглашусь, ужасная только потому что страшно очень. Не больно совсем и очень быстро

alita
живот, ноет, болит. Панику наводить стоит или это нормально после этой процедуры?

не очень хорошо :( у меня абсолютно ничего не болело - нас всех после процедуры заставили на сохранение лечь, хоть я и отказывалась

мама
Екатеринбург

я проходила данную процедуру..на моем сроке она называется инвазивная диагностика..берут кусочек хориона на сроке 10-13 недель...хорион..будущая плацента...на счет ощущений...да не из самых приятных...но лично мне отношение врачей понравилось...доктор сказала как себя вести...попросила мысленно поговорить с ребенком..сказать что все хорошо...пока одна врач делала мне прокол...вторая держала меня за руку ...вообщем отнеслись ко мне практически как к родной...ощущения после процедуры...матка тонусила...я у подружки(она рядом с Флотской живет) полежала пару часов...потом еще в консультацию за больничным листом поехала...чуствовала себя хорошо...так что если у вас подруга чуствует себя не очень...или к своему доктору пусть звонит или скорую...надо сохраняться...
у меня нашли серьезную патологию в свое время...поэтому прежде чем оказываться или нет от процедуры..все необходимо взвесить...если знаете что ребенка с патологией вам не потянуть ни материально... ни морально -стоит предпринять видимо определенные меры

MammyAnny
Пардон,а Вы что в 18 недель пойдете аборт делать?

на сколько я знаю...на таком позднем сроке аборт не делают..но если паталогия обнаружена то по решению родителей в 21 неделю вызываются искусственные роды...тут уже как говорится-о морали рассуждать легко-но на мой взгляд...здесь не имеет смысла осуждать действия родителей...каждый принимает решение в зависимости от многих факторов...Сообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 10:07

автор
мама
Тюмень

Василёк1
.тут уже как говорится-о морали рассуждать легко-но на мой взгляд...здесь не имеет смысла осуждать действия родителей...каждый принимает решение в зависимости от многих факторов...

  • 1000
мама
Екатеринбург

alita
Тянет живот, ноет, болит

у меня ничего не болело ... пусть звонит в скорую

Домино
у меня болело только место укола
но я была на гинипрале

@ленушк@
часто выкидыш случается

часто - это сколько? 2-3% ?

Домино
угроза выкидыша есть, но мне кажется, что это больше от переживаний, которые мамочка испытывает

Василёк1
по решению родителей в 21 неделю вызываются искусственные роды...

:(

мама
Екатеринбург

У меня все прошло нормально,чуть болело в области укола,потом все прошло,при том что ни гинепрал,ново-пассит я не принимала.Просто перед процедурой мне показали документ,где указаны были возможные последствия и ощущеия..но еще раз хочу сказать ,Слава Богу все прошло хорошо..
Возможные болевые ощущения в области укола ,тянет если..то это вполне нормальное состояние ..так мне сказали..
Ну а если беспокоит то лучше обратиться в центр где Вы проводили эту процедуру..

Аноним 415

Natali81

дату смотрели?! %)

alita
26.04.2009 00:59

мама
Екатеринбург

alita
Вопрос тем, кто проходил данную процедуру. Подруга моя второй день плохо себя чувствует. Тянет живот, ноет, болит. Панику наводить стоит или это нормально после этой процедуры?

Я делала с сыном ещё, была слабость и живот немного тянуло 2-3 дня, но никаких болей. это нормально, ей должны были актовегин и гинепрал назначить после неё и постельный режим с неделю

Тема закрыта
Причина:
";