недоношенная ляля

автор
мама
Екатеринбург

девочки, у подруги ляля родилась в 8 месяцев, 2300 вес и 47 рост, говорят будут лежать еще в детской больнице, им очень интересно знать сколько им там лежать придется? очень хочется домой:) поделитесь опытом, у кого был похожий случай?

мама

пока 2800 не наберет, по-моему, ну и чтоб все анализы там в порядке были, желтуха у них сильней. мы с весом 2000, 35 нед., три недели прозагорали

мама
Екатеринбург

лечение, как правило, минимум 14 дней. Но при Ваших данных скорее всего 21 день лежать будете.
А в какую больницу едите?

мама
Екатеринбург

Gretel
пока 2800 не наберет, по-моему,

мы хоть и вовремя родились (на 41 неделе), выписали с весом 2650г. и 48см. , вес при рождении был 2820г., рост 48см. (Но это какая-то там естественная убыль веса) Главное, чтоб грудь кушал хорошо, а то моя вот плохо ела и из-за этого вес убыл и не хотел прибывать, еле еле докормила до положенного

автор
мама
Екатеринбург

хозяюшка
А в какую больницу

лежат в 7 роддоме, платно рожали, экстренное кесарево, ляля здорова, желтухи нет, им пятый день сегодня.
Есть еще гипоксия у них, вот что узнала :(Сообщение было изменено пользователем 02-05-2009 в 23:10

мама
Екатеринбург

вот у меня аналогичный случай был.
рожала правда в 14 роддоме. Рожала платно и тоже экстренное кесароево на 35 неделе. Но дочь была 3000 гр.
Пролежали в 5-ке чуть меньше 2-х недель только из-за гипербиллерубина.
так что, если кушать будет грудь хорошо и проблем по неврологии не будет, то быстро выпишут
Только совет, если поедут в 5-ку, пусть договариваются на платную палату. Иначе просто мрак..........

Екатеринбург

мы 36 недель родились, но масса была 3240

Gretel
желтуха у них сильней

ога((( и потеря массы транзиторная больше :(
но нас в роддоме продержали 9 суток, прокапали и в детскую больничку не отправляли)))

автор
мама
Екатеринбург

хозяюшка
Пролежали в 5-ке

тоже в пятерку их отправят если что.
Ляля ест сама у нее, но сцеженное уже.

мама
Екатеринбург

девочки, у меня вопрос не совсем по теме. но все равно к вам - в 35 недель бывают доношенные дети. Или однозначно - только недоношенные?

мама
Екатеринбург

Eksia
лежат в 7 роддоме, платно рожали, экстренное кесарево, ляля здорова, желтухи нет, им пятый день сегодня

я после кесарева лежала 7дней в 20-ке это стандарт для таких -швы снимают и домой если всё хорошо у обоих.
Родила в 37,5 недель (немногим срок больше ,чем у вашей подруги) -рост 46 см , вес при рождении 2540 - за первый день доча "похудела" на 300 гр- сказали пока не наедите до веса при рождении -домой нипадете!!!)))) - наели! :D
Желтушка у нас была- но билирубин был небольшой- отпустили :)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2009 в 23:13

мама
Екатеринбург

мт
девочки, у меня вопрос не совсем по теме. но все равно к вам - в 35 недель бывают доношенные дети. Или однозначно - только недоношенные?

в 36 деть считается "относительно доношеным" или как там у них это говорится...
а в 38 -уже доношеный :)
а вообще беременость- 40 ! недель- если до это срока НЕ ДОНОСИЛ -тада недоношеный, если больше -ПЕРЕНОШЕНЫЙ %)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2009 в 23:17

мама
Екатеринбург

Eksia
тоже в пятерку их отправят если что.
Ляля ест сама у нее, но сцеженное уже.

это хорошо, что сама ест.
Просите в роддоме, чтобы врач, который в 5-ку направляет, договаривался на платную палату. В бесплатных сами убирают, и стены прозрачные %O

мама
Екатеринбург

мт
девочки, у меня вопрос не совсем по теме. но все равно к вам - в 35 недель бывают доношенные дети. Или однозначно - только недоношенные?

это недоношенные :(

автор
мама
Екатеринбург

Анюта83
7дней

енто терпимо))) у моей дочки тоже желтушка была, выписали на 5-й день :) мы в 40 недель были с весом 2660 и 49

мама
Екатеринбург

В больничке полежать очень полезно в таком случае. Там сразу пройдут все обследование, которое так или иначе все равно пришлось бы проходить.
А ляля сама дышет? Сосательный рефлекс есть?

Ой, только щас увидела, что ляля сама кушает. Тогда скорее всего после полного осбледования, если все хорошо, то домой отпустят. Вот проследят динамику прибавки веса, анализы, НСГ и узи брюшной полости.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2009 в 23:21

автор
мама
Екатеринбург

maman*ka
ляля сама дышет?

да

maman*ka
Сосательный рефлекс есть?

есть

автор
мама
Екатеринбург

кормят из шприца, не дают на руки и не дают грудью кормить

автор
мама
Екатеринбург

она шприц сосет

мама
Екатеринбург

Eksia
у моей дочки тоже желтушка была, выписали на 5-й день мы в 40 недель были с весом 2660 и 49

а вы сами рожали?

автор
мама
Екатеринбург

Анюта83
а вы сами рожали?

да, долго рожала.

мама
Екатеринбург

Eksia
да, долго рожала.

кесарят обычно дольше держат , даже если всё хорошо...

мама
Екатеринбург

А мой пупсик родился в 32 недели 2500и 46 см.Мы полежали 5 дней в 20-ке,а потом еще 14 дней в обл.больнице.
Там лялика всего обследовали и меня кстати тоже(в обязательном порядке).Лялику поставили прививку и отправили домой.Самое главное мамочке сейчас не переживать сильно,а то молоко пропадет ,как у меня и получилось.

мама
Екатеринбург

Анюта83
кесарят обычно дольше держат , даже если всё хорошо... Держат из-за мамы, неделю, ребенка, если все хорошо выписывают на пятые сутки и он с мамой в палате ждет когда у мамы швы снимут(на седьмой день)!!!Понятно написала? ;) или %)

мама
Екатеринбург

хозяюшка
21

мама
Екатеринбург

tatira
Держат из-за мамы, неделю, когда у мамы швы снимут(на седьмой день)!!!

ну я собсно об этом и говорила...

tatira
если все хорошо выписывают на пятые сутки и он с мамой в палате ждет

понятно сам домой не пойдет

мама
Екатеринбург

Eksia
очень интересно знать сколько им там лежать придется?

всё индивидуально, вес достаточный, чтоб выписать домой, значит только состояние должно быть норм. Мы родились вообще малюсенькие, 3месяца мучений в больнице и выписали нас, как только за 2кг перевалили. А с таким лялями, если нет особых проблем, долго не держат.

Тема закрыта
Причина:
";