Плановая госпитализация в роддом № 7

автор
мама
Екатеринбург

На следующей неделе пойдет сороковая неделя. Записали на плановую госпитализацию на 12 мая. У врача спросила, насколько долго готовят к родам. Та сказала, при вашей готовности шейки(был осмотр на кресле) дня 2-3 и рожать.. Дело в том, что с первым ребенком я ложилась заранее в роддом №14 и две недели провалялась там , в итоге меня стимулировали.
Спросила у врача про стимуляцию, она сказала, что нет, не будем, сама родишь..
Вопрос: есть тут мамочки, которые заранее ложились в семерку? Как скоро родили? Сами? Срок?

Екатеринбург

всех кого знаю, там стимулировали %)

мама
Москва

меня 2 дня стимулировали,на третий пузырь проткнули :) лежала неделю до этого

мама
Екатеринбург

Vinni77

а у Вас этот роддом по прописке? да? если не секрет в какой консультации наблюдаетесь?
это я просто для себя потому как у меня разные роддома по прописке и месту жительства... хотелось бы в 7)))

автор
мама
Екатеринбург

Я прописана в Орджоникидзевском районе, проживаю и наблюдаюсь в Кировском, соответственно рожать буду по месту наблюдения.

Дашенька :)
всех кого знаю, там стимулировали

gainka
меня 2 дня стимулировали,на третий пузырь проткнули лежала неделю до этого

вот так конечно не хотелось бы... :(

Екатеринбург

Vinni77
вот так конечно не хотелось бы... :(

не хочется - дак никто вам насильно иглу не воткнет, пишите письменный отказ если че, а перед госпитализацией сходите на узи с допплером, чтобы знать состояние ребенка и плаценты - чтобы в рд вас не пугали и не торопили (как было с неск знакомыми) или еще один вариант - ехать туда в схватках.

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
или еще один вариант - ехать туда в схватках.

понятно дело, так и хочется, но я не трус, но я боюсь...
Буду думать. %)

Екатеринбург

дак у вас деть то второй? че бояться? всё уже знаете :D

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
дак у вас деть то второй? че бояться? всё уже знаете

ээээ,как в первый раз иду :D

Екатеринбург

Vinni77

Сходите на прием к Бутунову (заведующему) и поговорите с ним, как Вам лучше сделать. Меня гинеколог тоже хотела положить чуть ли не в 38 недель. А поехала я в итоге со схватками, т.к. реальных поводов там торчать у меня не было.
С Бутуновым встречалась, мы с ним были едины во мнении о дородовой госпитализации. :)

автор
мама
Екатеринбург

АннаВанна
Сходите на прием к Бутунову (заведующему)

а как к нему попасть? что просто так приехать и примет?

Екатеринбург

Vinni77
что просто так приехать и примет?


Вам гинеколог дала направдение в роддом?

Vinni77
а как к нему попасть?

Часы приема узнайте в роддоме или на форуме поищите.
Я не помню, к сожалению
Мы вообще на обум приехали в роддом и попали на прием

Екатеринбург

Рожала в этом роддоме год назад, в марте. Легла заранее. При осмотре врач сказала, что дней 5 мне еще.
А ночью у меня отошли воды и пошла рожать. Стимулировали меня уже во время схваток, т.к. воды отошли а схватки были слабые и не регулярные.
Заранее к родам никак не готовили. Только всякие анализы брали, узи, доплер.

мама
Екатеринбург

девченки приветик всем!
У меня к вам есть вопросики
1-Если планирую рожать платно,как поступить,решать это через заведущего,тогда как же к нему попасть?

  1. На каком сроке лучше ложиться?
  2. Может посоветуйте хорошего врача по родовспоможению..
мама
Екатеринбург

Девченки приветик всем!
У меня к вам есть вопросики
1-Если планирую рожать платно,как поступить,решать это через заведущего,тогда как же к нему попасть?

  1. На каком сроке лучше ложиться?
  2. Может посоветуйте хорошего врача по родовспоможению..
мама
Москва
  1. Прийти в роддом и поговорить. Заведующий это не президент РФ, к нему доступ есть.
  2. зачем ложиться-то? девоньки, чего ж вам дома-то не сидится??? отдыхайте, гуляйте, спите вдоволь, кушайте всякие вкусности, готовьте приданное малышу - зачем ся добровльно в 4-х стенах запирать, если нет веских показаний по здоровью???
мама
Екатеринбург

Меня тоже хотели аж на 38 неделе положить в этот роддом, но там не было места. Там такая система, что надо приехать показать все документы и записаться на тот день когда ты хочешь или у них есть места в патологии. 40 недель как раз Вам туда, Вы второй раз рожаете, так что скорее всего все будет быстро. Стимуляция зависит от Вашего состояния, если у Вас 40 недель, то дня три подержат, посмотрят, потом дадут волшебную таблеточку чтобы начались схватки и вперед.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vinni77
Вопрос: есть тут мамочки, которые заранее ложились в семерку? Как скоро родили? Сами? Срок?

легла 5го, хотели вводить гель 7го, потом передумали и 8го проткнули пузырь. на все про все - неделя - и я дома с дочей :)

хочу стать мамой
Москва

Malen@
потом дадут волшебную таблеточку чтобы начались схватки и вперед

Очень у Вас радужные представления о стимуляции %) На практике всё не так безобидно бывает, к сожалению.
Если нет признаков перенашивания, оптимальный вариант - ехать со схватками. Но я уже об этом сказала в соседнем топе :) :rose:

мама
Москва

Malen@
Стимуляция зависит от Вашего состояния, если у Вас 40 недель, то дня три подержат, посмотрят, потом дадут волшебную таблеточку чтобы начались схватки и вперед

и нафига, простите? беременность до 42 недели не считается переношенной, если с ребенком все ок, почему бы схваток дома не дождаться

Тема закрыта
Причина:
";