Анализы на уродства

автор
мама
Екатеринбург

Только вернулась из консультации. Анализ плохой - высокий риск. Отправляют на Флотскую. Заведующая сказала, нечего переживать, всем возрастным ставят такой результат. Мне 35.
Но я так растроилась. Ни о чем думать больше не могу. До Флотской еще неделя!

У кого также было? И что с этим делать?!??

мама
Москва

ничего не делать. Идти обследоваться.

мама
Екатеринбург

тут недавно столько тем про кордоцентез было!!! почитайте. Сходите и не мучайтесь, ничего в этом страшного нет. И врачи там хорошие. Сама 2 года назад на Вашем месте была, столько переживаний. Зато как скажут, что все в порядке, так и на душе спокойно до конца беременности будет

мама
Екатеринбург

ОленЁк
Мне 35.

Мне сейчас 35 ... Рожала в 33

ОленЁк
У кого также было?

у многих Заведите в поиске слово "Кордоцентез" и почитайте ... только все в голову не берите ... пишите ... спрашивайте ... у вас все равно будет все по своему ...
Какие хромосомы предполагают? У меня намекали на 13-ую и 18-ую хромосомы (фамилии синдромов не помню, не Даун) ...
Хотите подробностей - пишите в личку :)
Кордоцентез я прошла ... Сыну со дня на день 2 года будет :)

Екатеринбург

Да не волнуйтесь Вы, сколько уже писали тут что эти анализы зашкаливают даже на родимые пятна малыша или простуду матери! Сходите на Флотскую там все проверите еще раз, а пока не нервничайте (хорошо вот так говорить :) , но я тоже через это прошла) ведь малыш все чувствует!

У меня ставили под вопросом даун или жидкий спиной мозг. Предлагали прокол, я отказалась. Родился с диагнозом Здоров. Сейчас 8 лет уже :)
меньше волнуйтесь! Сходите, послушайте врачей, все взвесьте и решайте

мама
Екатеринбург

У подруги было точно так же...ей в июне 35, сдала повторно анализы и всё хорошо!Не переживайте, вот это вредно!Здоровья вам и малышу! :rose:

мама
Екатеринбург

irina_A
Какие хромосомы предполагают?

В женской консультации? Консультации кровь берут-на уродство.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2009 в 14:44

мама
Екатеринбург

ОленЁк
всем возрастным ставят такой результат. Мне 35.

Ничего подобного, ж/консультации сдавала на уродство-все хорошо, мне было 40. А направили меня на флотскую, потому что старший ребенок больной.

мама
Екатеринбург

Extra
В женской консультации? Консультации кровь берут-на уродство

если в консультации наблюдаетесь у более-менее грамотного "продвинутого" гинеколога, которая "в теме" и она может рассказать про результаты :) ... кому как повезет :)
а так - да, расшифровку АФП анализа делает генетик на Флотской

Мама трех мальчишек

на флотской пройдете гинеколога, узи, кровь сдадите на тесты, а там все скажут. а то что тест показал высокий риск, так это из-за вашего возраста, оценивается же несколько факторов по этому тесту вкупе с возрастом, генетическими заболеваниями прошлых детей, и.т.д. На узи-то вам что сказали? Сколько у ляли толщина воротникового пространства (ТВП)? Назальная кость визуализируется? На флотской вам всё скажут после узи и повторных тестов АФП и ПАПП. На узи оценят четыре маркера хромосомных аномалий(если 1-й триместр, на втором узи я не помню чего и сколько измеряют), сравнят их с нормами. Если у врачей появятся какие-то сомнения - вас могут отправить на инвазивную диагностику (АВХ или кордоцентез смотря какой у вас срок). А уж после неё точнее точного всё выяснится. Я сама прошла АВХ.
А что со всем этим делать? Просто ехать на флотскую, консультироваться да и всё. И главное, не переживать раньше времени.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2009 в 20:31

Тема закрыта
Причина:
";