Многоводие

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? Как бороться?!
Выписали антибиотики, в аптеках сказали, что сняли их с производства... :-( давно, предложили аналог, там противопоказания.. :-(
Подскажите кто-что знает...поделитесь опытом... переживаю за лялика :-( :-( :-(

Екатеринбург

а яндексом воспользоваться? по-любому много пишут и антибиотики вообще странное лечение от многоводия %) плаценту смотрели? узи и допплер делали?

Екатеринбург

http://www.medicall.ru/articles/patpregn/hydramnios.htm
написано, что антибиотики назначают при инфекции.. у вас инфекция? причина то многоводия известна?

мама
Челябинск

Миражик
Подскажите кто-что знает...поделитесь опытом... переживаю за лялика :-( :-( :-(

У меня поставили на 30 неделе, положили на сохранение в роддом, там ставили капельницы с аскорбинкой, и гинипрал (так как из-за многоводия опасность преждевременных родов) и все, а антибиотики не назначали %) , выписали через 8 дней, но у меня не очень большое было, вам узи делали? Там показавают амниотический (по моему так) индекс, так вот какое там число? А, еще магнезию в в/м ставили.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2009 в 22:26

Екатеринбург

у меня многоводие было, только авыяснилось это, когда воды стали отходить, при моем весе (50 кг) до беременности, причем во время беременности я не поправилась совершенно, вырос лишь живот, мама думала у меня двойня будет (по размерам живота, просто огромный был), а сынок родился хоть и маленький (2,539), но, слава Богу, здоровеньким. УЗИ ничего не показало, но я живу в маленьком городе, какие-либо способы и средства более подробного исследования у нас отсутствуют, да и врачи ничего такого не прогнозировали, вообщим, можно сказать, у нас все обошлось

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
антибиотики вообще странное лечение от многоводия

%) %O
это может если инфекция, а неинфекционное-то многоводие с какого перепугу антибиотиками-то?
А кто назначил-то? Врач на Флотской или в местной жк? А основание какое для назначения?
Кстати про этот антибиотик неплохо было бы спросить у инернета...и мануал почитать, не зря же его сняли....

автор
мама
Екатеринбург

Многоводие...25 см...
на флотской выписали..., и сказали специфических инфекций нет...но может что скрытое...
пропить....бы не мешало... воть..
вроде по легче стало... а за сегодня надулась опять как шарик... и (прошу извинить за подробности) в туалет по маленькому хожу совсем по не многу... :(

мама
Екатеринбург

Миражик
в туалет по маленькому хожу совсем по не многу..

у вас многоводие или отеки?

мама
Екатеринбург

У меня с первым ребёнком было многоводие, но ни чего не назначали и ни куда не ложили...всё закончилось удачно...ттт

Екатеринбург

Миражик
пропить....бы не мешало... воть..

енто для профилактики штоль? %) %O

Миражик
в туалет по маленькому хожу совсем по не многу... :(

а какая связь?

Lusha
у вас многоводие или отеки?

присоединяюсь.

мама
Екатеринбург

у меня тоже многоводие поставили на флотской, сходила в омм подтвердили, выписали антибиотики - курс пропила не помогло, вот сейчас 12,05 ложусь в омм сказали имунноглобулин надо покапать. тоже переживаю, индекс высокий -24

мама
Тюмень

Naddin
У меня с первым ребёнком было многоводие, но ни чего не назначали и ни куда не ложили...всё закончилось удачно...ттт

Sirene
а неинфекционное-то многоводие с какого перепугу антибиотиками-то?

???

мама
Екатеринбург

Мне многоводие ставили в сроке 32 недели, сначало хотели уложить в патологию, но врач в приемнике осмотрев меня сказала, что многоводие незначительное, антибиотики никакие не требуются и отправила домой, так я и ходила до 39 недель, врач в ЖК просто постоянно отслеживала высоту дна матки и говорила, чтобы главное не нарастало многоводие это.
индекс был вроде 21, хотя уже точно и не помню... тоже переживала по - этому поводу долго, как раз на новогодние праздники ещё все это выпало... ещё и плацента была третей степени... в 32 недедли, но мне опять же доплер делали, который показал, что кровотоки в норме.Сообщение было изменено пользователем 10-05-2009 в 21:09

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки.. может я конечно и зря паникую...
просто животик... не знаю как описать... как арбузик...ходить стало потяжелее (нам 25 неделек, 26 на носу), может и кожа тянется так..не знаю...
просто думала, что количество жидкости выпитой и ...должно совпадать...
Отеков у меня нет внешних, может конечно внутренний :(
%) воть такие дела

мама
Екатеринбург

У меня при первой беременности было большое многоводье, обнаружили на 30 недели.
На 39 недели вызывали роды, так как сказали, xто из-за многоводья ребенок не может встать в родовые пути, хотя мне кажется, что зря я согласилась вызывать роды, надо было ходить до 40 недели. Живот был огромный и не отпускался, дышалось очень тяжело. Когда прокололи пузырь, вод слили очень много больше 3-х литров, врачи были в шоке. Но в итоге родовая деятельность очень слабая, и сделали кесарево.
Причины многоводья обычно инфекции, у меня были проблемы с почкой. Антибиотики я пила курсами с 23 недель из-за почек.
Хотя у моей мамы многоводье было при первой и 2-ой беременности, оба раза родила сама, но раньше так активно не стимулировали. Может быть у нас наследственное, сейчас 2-ая беременность, надеюсь многоводья не будет.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2009 в 22:42

Тема закрыта
Причина:
";