боли в пояснице

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. кто с этим сталкивался, у меня 21 неделя беременности, и уже второй день иногда появляется боль справа в пояснице, особенно когда встаю с кровати, уже пробовала теплую ванну, разминку делала, ничего не помогает, посоветуйте от чего это может быть?

мама
Екатеринбург

скорее всего просто из-за того что возрастает нагрузка на позвоночник. у меня тоже боли правда в грудном отделе, но к вечеру появляются в пояснице, так что наклонится не могу, но у меня 31 неделька...

мама

это бывает из за того что нагрузка на позвоночник увеличивается,а мышци живота расслабленны из за растяжки.на вашем сроке это норма и вы далеко не единственная :D после родов пройдет...

Екатеринбург

У меня таже проблема, а помогает такое упражнение (конечное если физическая форма позволяет). Сажусь ноги в лотос или просто складываю по-турецки, короче чтоб не мешало животу и было сидеть комфортно и очень медленно потихонечку расслабив спину наклоняюсь вперед до упора на руки согнутые в локтях и при этом внимательно наблюдаю как мышцы спины расслабляются и потихонечку мысленно тяну-расправляю позвоночник как бы о макушки до копчика, или просто сижу - ноги по-турецки или как получится и опираясь на прямые руки упертые в пол как бы тихонечко на них повисаю, чтоб позвоночник под тяжестю "таза" вниз "отвисал". Надеюсь понятно объяснила
Помогает - чувствую себя человеком после этого, вот только если бы еще на работе такую возможность изыскать, так вообще бы красота была, не хромалось бы порой и проще было двигаться. ;)

мама
Екатеринбург

у меня вообще поясница болела как только забеременела до родов , :) я уже привыкала к такому состоянию :)

мама
Екатеринбург

А у меня боли в пояснице начались за несколько дней до родов на 39 неделе, да такие страшные, что я даже ни сидеть, ни лежать, ни стоять не могла. как мне потом сказала врач, что роды принемала - это тазовые кости расходились перед родами.

мама
Екатеринбург

У меня тоже были боли в пояснице справа,думала из-за нагрузки на позвоночник-оказалось пиелонефрит,в моче нашли лейкоциты и эритроциты.У меня и раньше был пиелонефрит(воспаление почек),и я уже думала,что сумею эту боль отличить от любой другой...а оказалось-нет!И к тому же тоже справа было.Обострения пиелонефрита чаще справа и бывают...

Тема закрыта
Причина:
";