одежда для карапузов

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите список самых необходимых вещей для малыша (на первое время).Сейчас такой большой выбор вещей для малышей, смотришь и глаза разбегаются.Поделитесь опытом какие вещи для карапуза более практичны и удобны.Заранее спасибо!!! :rose:

мама
Нижний Тагил

бодики, слипики :) Ползунки на лямках и рубашечки на кнопках :) Остальное было не очень актуально :) разве что чепчики х/б :)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
бодики

Очень удобно, но много тоже не надо, 1-2 штучки на каждый размер.

Ксенчик
и рубашечки на кнопках

Другие не берите, только на кнопках, много тоже не надо, у нас 4 штуки было, хватило.

Ксенчик
Ползунки на лямках

А вот эти мне лично совсем не нравятся, я брала обычные ползунки без лямок, их можно побольше, если без памперса планируете лежать.

Ксенчик
чепчики х/б

Чепчиков много тоже не покупайте. Мне вот они совсем не пригодились, ре крутит головкой и уши открываются( на улице) а дома мы без чепцов были. Короче провалялись зря чепчики.
Носочки масенькие купите на лето парочку.
Пеленки фланелевые и ситцевые.
Если без памперса днем будете, то можно купить марлевые подгузники.
Еще на теплое, но не жаркое время комбезик велюровый или ему подобный.
Можно купить тонкий тканевый пледик трансформер, который на замок застегивается конвертиком, это уже на август, когда погода изменчивая.
Еще на лето рекомендую тонкую х/б шапочку с ушками в дырочку, мы все лето в ней щеголяли и очень нравилось, она приятная на ощупь и мягкая, ушки плотно прижимает и не жарко не холодно. И еще одну шапочку плотную, у нас была велюровая с рюшами.
Где то на август можно купить вязанный костюмчик, не раньше.
Ну и конвертик на выписку.
Пока так, а там сами сориентируетесь.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за информацию :rose:

Екатеринбург

не знаю по поводу бодика у на их 2 было но мы так ни разу их и не одели так и пролежали
у нас еще футболочки были на кнопках
рубашки у нас не только на кнопках еще на пуговках и завязках - тоже достаточно удобно
и рубашек у нас было больше 5 это точно - наверное шт 15 - половина тонких а половина теплых
ползунки у нас тоже были обычные без лямок но это для дома а для улицы лучше с лямками - для легких доп защита (я по крайней мере этим руководствовалась)
а еще пеленки и распошенки
если планируете держать дете в памперсах то хватит 5 пеленок а если в марлевых подгузниках то надо пеленок 15-20 притом надо как тонких так и теплых примерно в одинаковом количестве - примерно шт по 8 -10 (все зависет от того как ребенок пистися будет)

да и еще сразу много не набирайте т.к. можете с размером ошибитьсяСообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 23:34

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
наверное шт 15 - половина тонких а половина теплых

может вы зимние или осенние?
Мы вот майские и на лето нам не понадобилось много распашонок или рубашек. Дома голышом лежали, только на улку одевали рубашки или когда прохладно было дома. Ну например утром одела рубашку, вечером сняла, постирала, на сл утро снова чистую. А 15 зачем тогда? Мож все-таки зимой родились?

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
если в марлевых подгузниках то надо пеленок 15-20 притом надо как тонких так и теплых примерно в одинаковом количестве - примерно шт по 8 -10 (все зависет от того как ребенок пистися будет)

да и еще сразу много не набирайте т.к. можете с размером ошибиться

мама
Екатеринбург

Мне вот очень нравиться как показал опыт х/б комбез с кармашком внизу вместо ножек, есть фирма " Ярко" мы все по возможности там покупали все комбезы полностью ножки и животик на кнопках тоже очень удобный. Своя лялька выросла тогда таких не было ( с кармашком) для будущего я ляле купила, вот ждет своего часа. Там и капюшон и руковички ну и карман, спереди на кнопках. Сейчас стараются не пелинать, но если ножки в ползунках сложно будет укрывать зимой, будет скидывать одъяло, а карман это выход. Есть фирмы которые выпускают такие для сна только уже теплые, ручки по плечики открытые.

Екатеринбург

да мы ноябрьские но с таким летом как у нас на урале никогда не угадаешь так что лучше пусть лишнее будет чем срочно стараться высушить дет вещи да и к тому же мне кажется ребенку интереснее когда он в разных рубашках находится разные цвета и разные ткани , чем когда все время в одной находится

мама
Екатеринбург

Ксенчик
бодики, слипики

по 2-3 каждого размера
тонкая и красивая трикотажная шапочка (не чепчик, упаси боже:D)
комбез по сезону

Leo1
х/б комбез с кармашком внизу вместо ножек

а автокресло?

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
так что лучше пусть лишнее будет чем срочно стараться высушить дет вещи да и к тому же мне кажется ребенку интереснее когда он в разных рубашка

А я в целях экономии рекомендовала купить сначала пару штук, а потом при необходимости можно докупить, благо щас этого добра навалом. Мне кажется так лучше будет, чем лишние рубахи лежать будут.

мама
Екатеринбург

Leo1
фирма " Ярко" мы все по возможности там покупали все комбезы

а где их можно купить??? что то вроде не попадались такие на глаза

Тема закрыта
Причина:
";