Как же правильно считать срок беременности?

автор
будущая мама
Самара

Привет, девочки! Хочу с вами посоветоваться, может кто разъяснит? %) Везде читала и даже здесь в "календаре беременности", что недельки считают с первого дня М. В итоге деловая, слежу за каждой неделькой, смотрю что происходит у меня в животике, как мы растем, и жду с нетерпением когда закончится 1 триместр - 12 недель! Так вот! Насчитала уже 10 неделек, чувствую себя хорошо, а пошла в ЖК вставать на учет, врач спросив когда были последние М, прибавила к ним 1-2 недели и говорит, типа беременность значит 7-8 недель((( Я в легком шоке? Как? Посмотрела меня, говорит УЗИ делать рано, все у тебя там в порядке, приходи через пару недель? Так как же быть? Значит нам не 10, а 7-8 недель? Это еще дольше до 12 недель! :( :( Кому верить? Подскажите, пожалуйста, кому как срок ставили?

мама
Воронеж

не волнуйтесь, я понимаю Вас, как же хочется быстрее дождаться появления малыша! Точно Вам скажит узи первое!
а пока считайте как доктор!

мама
Екатеринбург

отсчет вели с первого дня последних месячных.

Ann-нютка
прибавила к ним 1-2 недели и говорит,

может ваша врач решила считать со дня овуляции?... странно...
а вообще не переживайте! плюс минус 1-2 недели, это не страшно! сходите на узи там конкретнеее скажут ;)
а вообще поздравляю! :rose:Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 15:21

мама
Екатеринбург

странно, правда

мама
Екатеринбург

Ann-нютка
Везде читала и даже здесь в "календаре беременности", что недельки считают с первого дня М

так и есть.
Врач загадочная у вас :)

Екатеринбург

срок ставится от певого дня последних месячных. но если цикл был нерегулярный, дольше 28 дней, то тогда считать надо по узи.

просто посетитель
Пермь

Ann-нютка
недельки считают с первого дня М. да. тогда беременность 40 недель. а если прибавить 2 недельки(итоесть считать примерно со дня зачаия), то проходите 38. (беременность же 38недель со дня зачтия длиься). Так врач сказала.

Sandra86
Точно Вам скажит узи первое! УЗИ вообще точно не говорит. У всех размеры плода разные .

мама
Екатеринбург

иногда, когда ребенок мелкий, они предпочитают "уменьшить" срок беременности, у меня оба раза по УЗИ и по срокам расхождения в пару недель были. Я во вторую беременность назвала дату начала последних месячных врачу на неделю позже реальной (типа "вроде примерно так, не помню"). Потому что в первую беременность все время слышала, что по показателям у меня беремность на пару недель как бы меньше положенного + овуляция у меня реально позже была, чем на 16й день (на 21-27, о как) + мне нужно было максимально поздно в декрет уйти.
Так и то она еще пыталась на более поздний срок ее передвинуть предположительно. С детьми все в порядке, оба некрупные, поэтому так, видимо, было, в норму не вписывались.

Екатеринбург

Инь
овуляция у меня реально позже была, чем на 16й день (на 21-27, ну вот, явно цикл был при этом не 28 дней :)

автор
будущая мама
Самара

Sandra86
не волнуйтесь, я понимаю Вас, как же хочется быстрее дождаться появления малыша!

Это точно! Хочется хотя бы поскорее срок побольше, когда различных угроз поменьше, да и чувствовать шевеление

Rebeline
Врач загадочная у вас

Ой, не говорите! Это точно! Посмотрим как она меня вести всю беременность будет? У нас в г.Астрахани ЖК по районам, и если я отношусь к определенному району и прописана по определенному адресу, то врач у меня конкретный по прописке и другого сменить не могу Даже если она меня не устраивает. Но не буду забегать в перед, может я просто превзято отношусь к ней, с одного приема мало что можно сказать. Но подсчет срока меня действительно удивило %O

nnn
мама
Екатеринбург

сроки- штука такая условная...

будущая мама
Киев

я читала, если знаешь точный день зачатия отсчитать 266 дней

Тема закрыта
Причина:
";