Как влияет на ребенка, когда мама ппереживает, плачет и расстраивается?

автор
мама

Причем сама себе надумаю,на что-то обижусь, потом плачу, кричу, потом муж спокойно начинает со мной разговаривать, объяснять и я думаю, какая же я все-таки счастливая, что он у меня такой

А с ребеночком то что происходит в такие моменты, и во что может вылится, если такое будет все время периодически повторяться?

мама
Екатеринбург

Воздух
А с ребеночком то что происходит в такие моменты

Незнаю как там по науке, но у меня в эти моенты матка приходила в жуткий тонус. :( Когда тонус повышен может быть гипоксия.

мама
Екатеринбург

странный вопрос.А как вы сами думаете, что может с ним происходить? Поставьте себя на место ребенка, если бы при вас или на вас орали и кричали - вы были бы счастливы?Если хотите таких же проблем с ребенком, то продолжайте в том же духе

хочу стать мамой
Екатеринбург

люди не роботы, за 9 мес так или иначе приходится расстраиваться, нервничать и тд. тк что если у вас это не зашкаливает, то нормально все. главное, чтоб не было подобного

Tanchez
матка приходила в жуткий тонус

бабушка
Екатеринбург

Чаще всего,когда мама во время беременности нервничает,то и ребеночек будет беспокойным,а спокойная мама обеспечивает себе спокойный сон после рождения.Но это при условии,что ляля родится здоровой.Подумайте о своей лялеске,берите себя в руки и больше улыбайтесь.Здоровья вам.

мама
Екатеринбург

Victorya
матка приходила в жуткий тонус

ЧТо это означает? Что такое гипоксия? (простите если это глупые вопросы).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Natusa1
ЧТо это означает? Что такое гипоксия? (простите если это глупые вопросы).

это не я писала ;) . в тонусе - это когда она напрягается. гипоксия - нехватка кислорода

мама
Екатеринбург

Гипокси́я (др.-греч. ὑπό — под, внизу и лат. oxygenium — кислород) — состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами: употреблением алкоголя, задержкой дыхания, болезненными состояниями, малым содержанием кислорода в атмосфере, смертью организма. Вследствие гипоксии в жизненно важных органах развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительными к кислородной недостаточности являются центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени. Может вызывать появление необъяснимого чувства эйфории, приводит к головокружениям, низкому мышечному тонусу.
Гипоксия плода - это комплекс изменений в организме плода из-за недостаточного снабжения кислородом.

мама

Воздух
А с ребеночком то что происходит в такие моменты, и во что может вылится, если такое будет все время периодически повторяться?

Когда мама

Воздух
ппереживает, плачет и расстраивается

ребенок испытывает стресс и чем чаще и дольше он будит его испытывать растет вероятность нервного и безпокойного ребенка после рождения! Про гипоксию вообще молчу...
Возмите успокоительное у врача раз не можете себя в руках держать. ;)

будущая мама
Екатеринбург

Ну вот начиталась, теперь страшно....Просто у меня две недели назад был конфликт со своей мамой, ну так получилась, что меня довели до жуткой истерики.... И у меня после болела голова два дня, так во время истерики сильно закружилась голова.....А если гипоксия???? Я все понимаю, что нельзя ну так вот получилось, не специально.....Переживаю теперь все ли впорядки с малышом.... :( :(

мама
Екатеринбург

Вообще беременной женщине сложно справляться со своими эмоциями. Вы так сильно не переживайте из-за того что была истерика. Главное, чтоб такое не повторялось.Имейте в виду, что в каком состоянии мама, в таком и ребенок. Думайте о хорошем! Слушайте музыку, которая успокаивает нервы. Думайте только о там, что все будет хорошо, что малыш будет здоровым! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! :rose:

будущая мама
Екатеринбург

Спасибо Вам большое за поддержку :)

мама
Екатеринбург

OLsha

vikush

У меня сестра двоюродная когда беременная ходила,её бросил муж и вообще вёл себя просто ужасно...она очень переживала...и мы все думали,что мальчик родится беспокойным...НО не тут-то было!!!Очень спокойный,покладистый малыш!!И главное-здоровый.Она про бессонные ночи вообще никогда не слыхивала.А сейчас он подрос и такой общительный и жизнерадостный...

будущая мама
Хабаровск

Сандра
беременной женщине сложно справляться со своими эмоциями.

Вот это точно, просмотр новостей, где детишек мучают, убивают, приводят меня в жуткий стресс, могу прям рыдать. Конечно стараюсь всего негативного избегать, но не всегда все гладко в жизни..

Сандра
Думайте о хорошем! Слушайте музыку, которая успокаивает нервы. Думайте только о там, что все будет хорошо, что малыш будет здоровым! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!

Тема закрыта
Причина:
";