дюфастон при беременности

марина
автор

кто пил в начале беременности. Для чего назначали? не будет ли вреда?

Екатеринбург

при угрозе назначают

просто посетитель
Екатеринбург

я пила, при угрозе назначает, всн ок :)

мама
Екатеринбург

вреда нет- он для сохранения беременности- пить до 18-20-ти недель , после организм начинает сам вырабатывать какой-то гармон и помощь дюфастона не нужна :)

автор
просто посетитель
Пермь

а если беременность только начинается? перестраховаться можно, например, когда не знаеш ещё беременность или нет... интересно просто.

ромашка222
не будет ли вреда?

Екатеринбург

по моему такие препараты врач должен назначать %)Сообщение было изменено пользователем 29-05-2009 в 16:01

мама
Ровно

Я пила для сохранения беременности! Но знаю точно, что это очень укрепляет матку и потом возможен вариант тяжелых родов поскольку будет тяжело разродится укрепившийся матке . Если назначили - значить пейте, но в пределах, если это действительно нужно! Удачи :) !

мама

А мне назначали и без беременности!!! Чтоб наладить график месячных!!! Стали ходить как часы! А когда была задержка! Я у врача спросила а если беременна не вредно! Она сказала если беременности нет то дюфастон вызывает М... А если есть то сохраняет Б! Вот такой препарат!

будущая мама
Москва

Где-то слышала, что если пьешь дюфастон и при этом ждешь мальчика, то он впоследствии может стать с нетрадиционной ориентацией (т. к. это женский гормон). Не знаю, насколько это бред, по крайней мере пила обе беременности, намного важнее сохранить беременность, чем обращать внимание на ерунду всякую. Конечно назначать должен врач, но я себе во вторую беременность сама назначила, т. к . был когда-то выкидыш, как я считаю, связанный с недостатком прогестерона. Поэтому просто измеряла базальную температуру, как стала ниже 37 градусов - начала его пить.

мама
Екатеринбург

Мне назначали Дюфастон, я его пила недельку по 1 т 1 раз в день, еще недельку по 1\2 т 1 р в день и еще недельку по четвертинке. Не каждый врач сообщает, что резко бросать пить эти таблетки нельзя, так как можно легко спровоцировать выкидышь. Если у вас нормально развивающаяся беременность нафиг он не нужен. Врач (знакомая) сказала, если не хочешь рожать с капельницей - пей максимум до 10 недель. Я перестала пить недельке на 8, никаких проблем нет и не было (ттт).
Дюфастон и Генипрал таблетки, которые по моему мнению врачи назначают не то что бы вы успокоились, а что б они крепче по ночам спали. Так как без особых показаний приносят только вред...
Почитайте отзывы в инете...
А про нетрадиционную ориентацию - поменьше читайте всякую уй...ю

мама
Москва

у меня был выкидыш и когда я пришла через 1.5месяца к врачу и сказала что на тесте 2 полоски(задержка 2 дня) она сразу его назначила сейчас нам 22 недельки и я постепенно уменьшаю дозу Сообщение было изменено пользователем 30-05-2009 в 14:18

Екатеринбург

да...
Для чего назначали? не будет ли вреда?

назначают при угрозе выкидыша, если ничего не помогает не гормональное.
это гормоны, а соответственно естественно вредно, если пить без реальной причины, а для профилактики.

мама
Екатеринбург

да...
кто пил в начале беременности. Для чего назначали? не будет ли вреда?

Пила первые месяцы на всякий случай, т.к. до этого был регресс.

мама
Екатеринбург

да...
кто пил в начале беременности. Для чего назначали? не будет ли вреда?

мне утрожесан назначали(это аналог) с 5ой недели,была угроза..если уже начали, то принимать надо минимум до 16 недель, иначе может спровоцировать выкидыш при резкой отмене..

Все ровно

Izera
нетрадиционной ориентацией

чушь, вы сами тоже этот гормон вырабатываете.

Тема закрыта
Причина:
";