Врач настаивает....

автор
мама
Екатеринбург

Сдала анализы (8 штук) на инфекции в ЖК, положительные оказались - микоплазма и уреаплазма. Акушер-гинеколог выписала лекарства, и мне и мужу (7 препаратов мне и 3 - ему), сказала, что у меня "хламидиоз" и отправила "срочно!" лечится (поскольку срок был 21 неделя). Моя старшая сестра посоветовала съездить в Институт Дерматологии на консультацию по поводу назначенных препаратов. Там мне сказали, что скрининговыми методами эти инфекции не выявляют и только посев, чтобы знать количество микроорганизма. Взяли. Анализ на уреаплазму пришел через неделю - отрицательно, роста нет, микоплазму отправили на дополнительное исследование. Еще через неделю сказали результат - отрицательно. Но до этого я допросила девушку-врача, поскольку с этим ни разу не сталкивалась, спрашиваю - "кто из них хламидиоз?", она, (как то странно, как на дуру смотрит) говорит - "у вас его нет" и показывает строчку в бумаге из ЖК, где напротив латинских - C.trachomatis по-русски написано - отрицательный результат. Показываю ей список препаратов - из всего списка мне можно только антибиотик "щадящий", остальные (в т.ч дефлюкан) - противопоказание беременность и кормление. Продолжаю удивляться, когда приехала в ЖК и сообщила гинекологу о своих "открытиях". Она сказала, чтобы я писала отказную от лечения, либо лечилась. На доводы - "инфекции-то нет", сказала, что раз один метод выявил - значит надо лечить. Подскажите, пожалуйста, кому верить и как быть?

мама
Екатеринбург

я бы институту дерматологии бы больше поверила!

мама
Екатеринбург

Иринка84

Так-то у вас в обменке результаты анализов из ЖК будут написаны... Не советую. Потом в роддоме попробуй докажи что ты не верблюд, как говорится... Или врача менять надо, или скажите ей что лечитесь и потом пересдайте анализы как бы после курса лечения в институте дерматологии и принесёте ей чистые.

мама
Екатеринбург

Иринка84
когда приехала в ЖК и сообщила гинекологу о своих "открытиях". Она сказала, чтобы я писала отказную от лечения, либо лечилась. На доводы - "инфекции-то нет", сказала, что раз один метод выявил - значит надо лечить. Подскажите, пожалуйста, кому верить и как быть?

Говорите ей, что лечитесь, а сами лекарства ес-но не принимайте. Просто раз в карте написали, что у вас уреаплазмоз и микаплазомз, то должно быть и написано, что пролечено (либо санировано, не помню уже). Иначе в роддоме могут придраться.

мама
Екатеринбург

Катериша
Так-то у вас в обменке результаты анализов из ЖК будут написаны... Не советую. Потом в роддоме попробуй докажи что ты не верблюд, как говорится... Или врача менять надо, или скажите ей что лечитесь

О, пока я писала ответ, практически то же вы уже написали :)

автор
мама
Екатеринбург

Катериша

Она мне туда уже хламидиоз написала...

мама
Екатеринбург

Мятная
я бы институту дерматологии бы больше поверила!

Катериша
Или врача менять надо, или скажите ей что лечитесь и потом пересдайте анализы как бы после курса лечения в институте дерматологии и принесёте ей чистые.

+много

автор
мама
Екатеринбург

Я слышала, что в роддоме с такими результатами чуть ли не выгоняют

мама
Екатеринбург

Иринка84
Она мне туда уже хламидиоз написала...

может к заведующей сходить с анализами - пусть в карте переписывают.
в крайнем случае позже снова в институте дерматологии все это перездать и с результатами в р.д.

мама
Екатеринбург

Катериша
Потом в роддоме попробуй докажи что ты не верблюд, как говорится

За 2 недели до родов попала в паталогию, там сделали мне анализ на ЦМВ, оказался положительный (делали методом ИФА, на основаниий его и поставили диагноз %) ), как только выписалалась, пересдала в другом месте, пока результаты ждала, попала в роддом и благополучно родила сына. Так там меня этим анализом только ленивый не попрекнул, все проблемы списывались автоматически на ЦМВ. За день до выписки получаю результат анализа - отрицательный (ПЦР). И ведь хрен им что докажшь

автор
мама
Екатеринбург

результаты анализа из Института у меня на руках

мама
Екатеринбург

Иринка84
результаты анализа из Института у меня на руках

я бы на вашем месте, все же настояла на

Kite
пусть в карте переписывают.

ssk
мама
Екатеринбург

Иринка84
что в роддоме с такими результатами чуть ли не выгоняют

никто не выгоняет......я тоже пролечилась во время беременности от

Иринка84
микоплазма и уреаплазма.

но повторно анализы никто не заставлял сдавать, соответственно можете

S_K_B
Говорите ей, что лечитесь, а сами лекарства ес-но не принимайте. Просто раз в карте написали, что у вас уреаплазмоз и микаплазомз, то должно быть и написано, что пролечено (либо санировано, не помню уже).

потом просто при отклонениях в родах или проблем с малышом будут смотреть на диагнозы

мама
Екатеринбург

Катериша
скажите ей что лечитесь и потом пересдайте анализы как бы после курса лечения

поступала именно так был типа кальпит, а потом - опппа, и нету кальпита :P
но я внимательно смотрела, чтобы мне диагноз этот сняли. а то мало ли что
врач обязан вам схему лечения нарисовать, а то первая же проверка даст ему по лбу за то, что он не обратил внимание на результаты анализов. стандартная схема и тд

автор
мама
Екатеринбург

очень боюсь

ssk
просто при отклонениях в родах или проблем с малышом

мама
Екатеринбург

Мятная
я бы институту дерматологии бы больше поверила!

тоже попадались на неправильный диагноз. Анализам теперь верю только института дермотологии

мама
Екатеринбург

Иринка84
очень боюсь
ssk
просто при отклонениях в родах или проблем с малышом

ИМХО зачастую это никак не связано. У меня во время 1-й беременности находили уреаплазму и хламидии. Пролечила после 22-й недеи. Возможно из-за этого лечения на УЗИ в 30 недель в плаценте обнаружены кальцинаты и у ребенка появилась гипотрофия. До этого все было в норме. Родился еще с родовой травмой (спасибо врачам в роддоме). Попали в 10-ку из-за маленького веса и родовых травм. И все его проблемы долгое время списывали на ВУИ, хотя сдавали и методом ПЦР, и ИФА на уреаплазмы, хламидии, герпес, ЦМВ, токсоплазмоз - ничего не нашли. Оставили диагноз - ВУИ невыясненноэ этимологии.

А во время 2-й беременности я просто не стала сдавать эти анализы, т.к. они платные и необязательные. И проблем никаких не было - все УЗИ идеальные, родился нормальным, без всяких травм, вес-рост отличные. Правда, потом из-за затянувшейся желтушки на инфекции все-таки пришлось сдать - тоже все отрицательно.

мама
Екатеринбург

Иринка84
микоплазма и уреаплазма

Их уже вообще вроде как за болезни не считают %) , мне врач говорила, что их лечить не нужно, т.к. это нормальная микрофлора. Этому врачу я доверяю, она моя личная знакомая и у неё опыт работы больше 30 лет. Говорила она мне это по секрету, в открытую такоую информацию говорить нельзя! :) Муть какая-то с этим микоплазмозом и уреаплазмозом.

мама
Екатеринбург

Скажите что пропили все препараты, скорей всего даже не будет брать повторный анализ после лечения, а в карточке просто напишет - санировано. Или идите к заведующей, потому как написать хламидиоз на пустом месте это совсем у врача головы нет и назначать беременной 7!!! препаратов это уже слишком. Может стоит врача сменить?

мама
Екатеринбург

У меня тоже во время беременности находили уреплазму, причем до беременности мы с мужем ее сознательно пролечили, и анализы были отрицательные. Сходила сдала на титр, как мне посоветовала врач из Центра планирования семьи на Флотской, а онализ показал, что ее вообще нет. Отксерокопировала все результаты и заставила врача все приклеить в карту. Больше ни у кого вопросов не возникало.

Екатеринбург

Иринка84
положительные оказались - микоплазма и уреаплазма

Иринка84
сказала, что у меня "хламидиоз"

%) мдя...

Иринка84
Она сказала, чтобы я писала отказную от лечения, либо лечилась. На доводы - "инфекции-то нет", сказала, что раз один метод выявил - значит надо лечить.

это ваша обменка и вы можете вложить в нее рез-ты анализов из института, да и вообще если она дикая такая, наврите что лечитесь, а потом приложите анализы института, короче ситуация решаема, а в жк отчетность порой важнее всего остального.

Иринка84
Подскажите, пожалуйста, кому верить и как быть?

верить институту канеш.

Zarazka
Или идите к заведующей, потому как написать хламидиоз на пустом месте это совсем у врача головы нет и назначать беременной 7!!! препаратов это уже слишком. Может стоит врача сменить?

+++

просто посетитель
Екатеринбург

хламидиоз при обнаружении уреаплазмы и микоплазмы %) да уж.........не устаю удивлятся врачам :w_0028: , у меня у дочи тоже как то обнаружили уреаплазму в моче, и одна подобная врачиха повыписывала сразу кучу антибиотиков, но я ни будь дурой,пошла и сдала ей кровь, и в крови уреаплазму не показало!!!!! ЛЕСОМ ТАКИХ ВРАЧЕЙ :w_0043:

мама
Екатеринбург

Zarazka
идите к заведующей, потому как написать хламидиоз на пустом месте это совсем у врача головы нет и назначать беременной 7!!! препаратов это уже слишком

+1000000000

мама
Екатеринбург

Я тоже думаю надо сходить к заведующей и проконсультироваться у нее. Дело в том , что это такие инфекции, что они то обнаруживаются в анализе, то нет. Я тоже сдавала во время беременности: в одном центре все было отрицательно, в другом обнаружили уреаплазму. Пришлось лечиться.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы и советы.
Срок 32 недели, менять врача надо было изначально (очень много о ней негативных отзывов за этот период услышала). Второго вынашивать, конечно, к ней не пойду. Скажу ей, что пролечилась (в любом случае, препараты, прописанные ею, где написано противопоказание в период беременности, принимать не буду).

Тема закрыта
Причина:
";