Согласиться или нет???

автор
мама
Екатеринбург

Завтра в РД, врачи будут настаивать на КС, но я настроена родить своих малышей сама. Заведующая посмотрев полследнее УЗИ говорит: "Мне кажется что все таки монохориальная двойня", когда в результате ясно написано ДИХОРИАЛЬНАЯ.
Как быть, даже не знаю, им ведь проще прокесарить, я ведь не могу сама объективно сделать выводы обследований и где гарантия того что меня не обманывают???
PS: врачи скажут то что им выгодно. Как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

я бы не стала рисковать или бы сходила к хорошему спецу на консультацию :)

просто посетитель
Екатеринбург

ma30
Завтра в РД, врачи будут настаивать на КС, но я настроена родить своих малышей сама.

если уверены в своих силах - пробуйте, только надо быть ОЧЕНЬ уверенной. :) (имхо)

ma30
Как быть, даже не знаю, им ведь проще прокесарить, я ведь не могу сама объективно сделать выводы обследований и где гарантия того что меня не обманывают???
PS: врачи скажут то что им выгодно. Как быть?

Им проще, чтобы в случае неблагополучного исхода естественных родов на них не навешали всех собак. Потому что всегда будут виноваты они, даже если мамочка сама на амбразуру лезла, дабы родить самой.( потому что потом эта мамочка об этом факте благополучно забудет, а врачи будут крайними,в том что позволили и что допустили в роды) Поэтому стараются свести риски к минимуму, все просто. :)Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 15:32

мама

А может просто сходить на одноразовую консультацию к другому врачу?
Я не знаю как у вас там принято,но у нас если хочеш рожать сама и разумеется конкретных противопоказаний нет,то рожай,макс. всегда можно провести экстренное кс.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 15:35

мама
Екатеринбург

AGuts
или бы сходила к хорошему спецу на консультацию


УЗИ - вообще вещь жутко субъективная, один одно увидит, другой другое.

ma30
им ведь проще прокесарить

конечно.
Но вообще-то обычно считается, что с двойней все "за" и "против" перевешивают в сторону кесарева? Как правило, один из них попой пойдет, что не есть гуд, ну и еще есть всякие нюансы...

ma30
я ведь не могу сама объективно сделать выводы обследований

это точно. С первой беременностью в специализированном центре наблюдалась (не по показаниям, а по блату ;) ), так меня там при гемоглобине 118 уже чуть ли не с анемией готовы были в больницу упечь, а сейчас хожу в самую обычную ЖК с совдеповским отношением и при гемоглобине 114 мне сказали - ну , это бывает... И так во всем. Но мне сейчас наоборот этого и хотелось, т.к. на руках доча, которую абсолютно некуда девать, и каждый визит в ЖК или сдача анализов превращаются в проблему. Поэтому то, что меня не дергают по мелочам, меня устраивает... хотя с первой беременностью проходила в разы больше всяких обследований.
Так что врачей надо искать, которые устраивают лично вас. В диапазоне от пофигистов до перестраховщиков где-то должен найтись человек, чья точка зрения вас устроит.
Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Ходить на консультацию к другому врачу времени нет.
А при записи в РД заведующая сказала : пришла бы раньше уже бы родила (КС). Как так можно если дети еще не просятся на белый свет - это приравнивается к аборту, я так считаю, если принудительно заставлять появляться на свет, все должно быть естественно, а вот если при ЕР что-то пойдет не так , то вот тут врачи и должны принимать адекватное решение

просто посетитель
Екатеринбург

ma30
пришла бы раньше уже бы родила (КС). Как так можно если дети еще не просятся на белый свет - это приравнивается к аборту

где ж вам так мозги то промыли ? Дальше можно не продолжать..все понятно....

ma30
все должно быть естественно, а вот если при ЕР что-то пойдет не так , то вот тут врачи и должны принимать адекватное решение

ну да...только для подобных рассуждений все действия врачей априори будут "неадекватными" %)
тут все ясно....(имхо)

Екатеринбург

Блин, какие все самоуверенные!
ma30, скажите, Вы - врач? нет? Так почему не хотите положиться на профессионалов? Врачи настаивают на КС не потому что им легче (двойня это ВСЕГДА повышенный риск!), а потомучто при КС эти риски можно свести к минимуму!
Или Вы думаете, что врачи так развлекаются - делая КС?
Доверьтесь врачам, поговорите с ними, объясните, свои страхи, сомнения. Врачи тоже люди - они пойдут Вам навстречу - успокоят и всё-всё расскажут, как, что и почему!

Удачи Вам! Здоровья малышне и Вам! :)

мама
Екатеринбург

ma30
если дети еще не просятся на белый свет - это приравнивается к аборту,

ну дя... перебор... иногда приходится выбирать между мягкой стимуляцией и кс, например, как было в моём случае
сходите к ещё одному врачу, тут вам точно ничего точного не скажут, не акушеры здесь сидят толпами :(

Москва

ma30
Как так можно если дети еще не просятся на белый свет - это приравнивается к аборту

:j_0004:
с таким подходом куда не суньтесь врачи везде будут "неодыкватные"
не уже ли Вы готовы рисковать здоровьем своих деток? когда встает вопрос о благополучии ребенка не уже ли так важно КС или ЕР? :t_0015:

Имхо

ma30
монохориальная двойня

ma30
ДИХОРИАЛЬНАЯ.

а что это значит?

мама
Екатеринбург

Мне вот тоже хотелось родить самой. Уже в роддоме перевесило все то, что у одного ножное, у другого косое предлежание. Даже спорить не стала. Когда начались схватки, напомнила всем что обещали кесарево. Автор вам тут все правильно написали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ma30
Как так можно если дети еще не просятся на белый свет - это приравнивается к аборту,

По-моему это уже перебор %)
И хотя я обещала себе,что в обсуждение подобных тем вмешиваться не буду. Но видимо беременские гармоны играют.
Очень обидно и неприятно такое читать. Я, например, знаю, что у меня будет или кесарево или стимуляция родов. И происходит это будет на 38-39 неделе. И других вариантов НЕ БУДЕТ!!! Потому что такие показания. И рисковать здоровьем совего малыша и своим собственным я не имею права!
По Вашим рассуждениям - это будет аборт!
уфффф.... скинула пар....
Ну в любом случае - удачи Вам!

мама
Екатеринбург

ma30
то вот тут врачи и должны принимать адекватное решение :angry:
А вы думали, что может быть и поздно( не дай бог конечно)!!! Врачи- они всётаки врачи!!! У меня первое кесарево было экстренное 3 года назад и я благодарна всей бригаде, что моя девочка появилась на свет именно таким способом( хотя безумно хотела родить сама)! Многократное обвитие пуповиной( чуть ли не узлом завязана была) и т.д. и т. п.!!! потом врач обьясняла, что еслиб рожала сама, она у меня могла и задохнуться!!! :=-O: Не всегда всё происходит так как хочется нам :dontknow: - в первую очередь думайте о своих малышах, а уж потом о том, как вы их родите!!! Удачи вам!!! :ma: :rose:

мама
Екатеринбург

Кстати сейчас 39 неделька идёт, направляют на плановое кесарево и вы знаете у меня даже мысли нет сомневатся( хочется конечно самой) , но я научена горьким опытом!!! Впервую очередь думайте о малышах!!! ;)

Тема закрыта
Причина:
";