подтекание вод - как это? было ли у кого-то?

автор
мама
Екатеринбург

девочки- вопрос ко всем... можно ли пропустить подтекание вод? у меня щас 37 недель, каждый раз когда в душ и туалет хожу, боюсь, что пропущу... или если подтекание есть - то и вне уборных оно будет?.. %) у кого было подтекание - расскажите, как это? а то в инете не нашла ничего конкретного..

бабушка
Екатеринбург

Я вот не заметила%) Подтекали по чуть-чуть, потом схватки начались. Приехала в роддом, сказали, что несколько дней, похоже, подтекали.

Екатеринбург

Утром встала резко с кровати и что то из меня вытекло, пошла в туалет еще чуть чуть. Вызвала скорую, отвезли в роддом (пока ехали, пока оформляли такого больше не было). Там сделали тест, и сказали, что ложная тревога, но домой не отпустили. Срок тоже 37 недель был, 38 шла.
Через пару дней уже в больнице такая же фигня, ночью. Вначале извела все прокладки, потом в ход пеленки пошли, при этом меня постоянно гоняло в туалет и по большому и по маленькому. Схваток при этом не было. Когда намокла вторая пеленка, позвала врача. Меня осмотрели и сразу в родовую. Через 3,5 часа родила. Еще наругали, почему сразу к врачу не подошла. Родила ровно в 38 недель. Все окей.

мама
Екатеринбург

если есть подозрение на поддетекание вод - походите дома без нижнего белья, в халате, тогда даже малейшее подтекание вы не пропустите. ;)

мама
Екатеринбург

при легком нажатии на живот воды будут вытекать...
и если течет струйка и непонятно воды это или моча - сожмите промежность (как упражнение Кегеля), если воды - струка никуда не денется :)
вообще ничего такого страшного от подтекания вод нет, что б бояться аж в душ сходить. Воды обновляются постоянно :)

автор
мама
Екатеринбург

:) спасибо, девочки! Жду еще историй ;)

adelisha
при легком нажатии на живот воды будут вытекать...

  • нету, постоянно его мну немного, с лялей общаюсь :)

adelisha
если воды - струка никуда не денется

  • я так в туалет теперь каждый раз хожу, проверяю)))

:) постараюсь эту фобию побороть))) завтра к врачу - еще у нее уточню))

Екатеринбург

когда ходите в туалет и расслабляете всю зону там, так сказать, из вас выливается порция водички прямо из влагалища, сложно с чем то спутать...

мама
Екатеринбург

Натушонок
у кого было подтекание - расскажите, как это?

у меня с этого роды начались. В 9 утра или чут ьраньше, как проснулась, чувствую - что-то не то %) Так и цедилось по чуть-чуть, а схватки начались позже. Врачи в роддоме даж ругались ,что раз воды заметила - надо было сразу же к ним бежать, а не дожидаться регулярных схваток. Ну всего-то 2-2,5 часа подождала... ;) в 17-00 уже родила.

мама
Санкт-Петербург

у меня с вечера по моему подтекали - но я не поняла - только ночью проснулась в луже - схваток не было - скорую вызвала - потом при рожах сказали что длительный безводный перид и меня и лялю искололи антибиотиками - так что не теряйте бдительность и чуть что сразу скоруюю

Тема закрыта
Причина:
";