Но-шпа или гинипрал???

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у меня вот такая история! тонус ощущаю уже ооооочень давно! папаверин - не идет мне, тошнота, магний Б6 тоже самое! на последнем узи в 14 недель тонус не поставили, на мои жалобы врачу о тонусе, сказали пить но-шпу и валерьянку! мне раньше но-шпа ни от чего не помогала, а тут вместе с валерьянкой, так хорошо стало, тонуса гораздо меньше(ТТТ), и голова даже перестала болеть (ТТТ)! Сейчас 18 недель, сходила на прием, сказали прекратить но-шпу, что курс прошел и хватит, и назначили гинипрал, если живот заболит и тонус сильный будет! живот не болит, но без но-шпы как-то опять чаще тонус стал! вот и думаю что лучше гинипрал по-тихоньку начинать (хотя не хочу его так рано), или но-шпу иногда пить?(что тоже страшно) Кому что назначали в моей ситуации???? подскажите, что делать-то?

мама
Екатеринбург

мне гинипрал помогал хорошо

katrin26
хотя не хочу его так рано

почему?

мама
Екатеринбург

Выносила до 40 нед. только благодаря гинипралу

мама
Екатеринбург

Мне тоже назначали гинипрал,только около 20 недель. Только его надо пить вместе с сердечными таблетками,а то от него и сердце сильно стучит и руки трясуться.

мама
Екатеринбург

я тоже мучалась тонусом, пила гинипрал, потом в где-то в 37 недель надо было отказываться по-маленьку, я боялась, но в итоге по-немногу и отказалась. Вообщем потом ни тонуса ничего такого не было почти, переносила даже лялилка.
Не знаю, я гинипрал пила

мама
Екатеринбург

KRASATOOLKA
а то от него и сердце сильно стучит и руки трясуться.

это если много пить, надо по четвертинке-половинке, иначе действительно трясутся руки

мама
Екатеринбург

Ношпой не очень увлекалась. Гинипрал пить не смогла, сердце начинало стучать, моя врачиха подсказала при болях и напряжении живота ставить 1 таблетку гинипрала во влагалище. Помогает супер, особенно если ставить на ночь и успокоительные капли, пустырник, валерьянку. Доходила до 35 недель, все ещё в животе сидим и растем чего и Вам желаю. :)

мама
Екатеринбург

Я пила гинипрал и но-шпу . На тонус это никак не повлияло, был просто зверский, сокращалось раз в 5-10 минут начиная с 20 недели. Родила в 36 недель. Отошли воды, но схватки так и не начались(видимо из-за того самого гинипрала) %) .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет, действительно, при подготовке к родам мне прописали сейчас но-шпу, т.к. она РАЗМЯГЧАЕТ ШЕЙКУ МАТКИ, на небольших сроках наверно это не очень хорошо, поэтому переходи на гинипрал

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем спасибо большое за ответы! наверное буду гинипрал пить!!!

мама
Каменск-Уральский

Гинипрал помог. Капали и таблетки пила. А теперь вот услышала, что если гинипралом закрепляли, то фиг до 42 недель сама разродишься. Нужно заново ложиться - будут "раскапывать" другими препаратами. У кого-нибудь есть опыт?

мама
Екатеринбург

Рубинчик
что если гинипралом закрепляли, то фиг до 42 недель сама разродишься.

мне сказали до 38 недель отказываться по-тихоньку (сбавлять объем по-маленьку), а потом я сама не очень то торопилась рожать, а думала, что сразу рожу после отказа от генипрала... но родила в срок (чуть попозже)Сообщение было изменено пользователем 07-06-2009 в 09:31

мама
Екатеринбург

Девочки а мне врач сказала что его пьют до 34 недель. Ничего себе все врачи по разному.

мама
Екатеринбург

lenik*
Девочки а мне врач сказала что его пьют до 34 недель. Ничего себе все врачи по разному.

Мне врач назначила генипрал до 37 недель.

Любовь к
Привет, действительно, при подготовке к родам мне прописали сейчас но-шпу, т.к. она РАЗМЯГЧАЕТ ШЕЙКУ МАТКИ,

А откуда такие сведения?Просто мне назначили генипрал,но у меня был пиелонефрит(воспаление почек),при котором просто необходимо пить но-шпу,т.к она расслабляет ВСЮ гладкую мускулатуру (мочеточники,мочевой пузырь и матку в том числе).Дак я решила не пить генипрал,а пить но-шпу.
Врачу на приёме забыла сказать,что я но-шпу пью.
Но я не знала,что она как-то РАЗМЯГЧАЕТ ШЕЙКУ МАТКИ......как это вообще может повлиять?Срок 34недели

будущая мама
Екатеринбург

а мне гинипрал до 36 недель прописали. сейчас 20, пью по четвертинке 4 раза в день. тьфу тьфу тьфу,но ни руки не трясутся ни сердце не выскакивает.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я в первую беременность пила гинипрал почти до конца, родила в 38 недель, ничего у меня там не закрепилось!!! не знаю как бы проходила и выносила бы вообще, если бы не он! просто щас но-шпа неожиданно хорошо стала помогать, но читая вас решила все же гинипрал пить! в общем пью когда чувствую, что матка в тонусе, помогает вроде!

Аноним 6

katrin26
Но-шпа или гинипрал???

к доктору!

katrin26
подскажите, что делать-то?

слушать врачей, а не форум!

автор
мама
Екатеринбург

мммм
слушать врачей, а не форум!

Дело в том, что мой врач говорит гинипрал пить, когда плохо! а когда я ей говорю, что тонус часто она говорит в стационар на ношпу %)

Тема закрыта
Причина:
";