спать на спине

автор
мама
Воронеж

девочки подскажите, не опасно ли для малыша , когда сплю на спине!? я заметила, как только я ложусь на спину, малыш начинает активно двигаться? Что бы это означало!? подскажите, нам уже 23 недели.

Екатеринбург

если вам самой не плохо - то можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

я спала почти до конца, потом самой тяжело стало. а у многих голова кружиться начинает, так как ребенок давит на артерия главну, вроде

Екатеринбург

Sandra86
начинает активно двигаться

нервничает, потому что ему кислорода не хватает, потому что он уже большой и тяжелый к этому сроку и при лежании на спине своим весом придавливает артерии основные, по которым питание и кислород идет - они проходят вдоль позвоночника
поэтому говорят, что не надо на больших сроках на спине спать, если это дискомфортно

Екатеринбург

Если ляль шевелиться активно начинает- скорее всего ему не нравится. Мой когда сам просит. Когда на одном боку полежу- ворочается, на другой лягу- то же самое. На спину лягу- тишина и спокойствие :-) и все довольные спят. Но на спине лежать мне дает только если я ноги согну коляни вверх. И обычно не на долго- минут на 15-20. Дальше требует чтобы мамочка перевернулась.

Екатеринбург

А иногда, если я по своей инициативе лягу на спину- малыш икать начинает :-( и в ребра меня пинать

автор
мама
Воронеж

да? а я так люблю на спине спать. ну раз маленькому не нравится, то буду как нужно! А то очень переживаю за своего малшыа=(

мама
Екатеринбург

У меня 28 недель, и врач сказала, что надо старатся спать на левом боку, а на спине ребенок может пережать артерии и может случится обморок у мамы. А на счет того что ребенок активен, значит наоборот его все устраивает, а когда ребеночку что-то не хватает (например кислорода), он лежит тихо-тихо, чтобы не растратить то что есть (это мне тоже врач сказал).

мама

Нюкочка
если вам самой не плохо - то можно

Люська-Лапуська
потому что он уже большой и тяжелый к этому сроку

средний вес ребенка на таком сроке 570г. Не такой то он и тяжелый...

Ilena
А на счет того что ребенок активен, значит наоборот его все устраивает, а когда ребеночку что-то не хватает (например кислорода), он лежит тихо-тихо, чтобы не растратить то что есть

Не факт.

мама
Екатеринбург

Моя врачиха говорит, что спать нужно на левом боку. А на спине вообще лучше не лежать т.к.лялику кислорода не хватает.Можно полу на спине,подкладывая под спину валик.

Екатеринбург

Хм... Ну не знаю, как ему нравится или нет когда он активно шевелится. Но он ведь не постоянно шевелитсять- значит по вашей логике, раз он затихает -ему плохо- то чаще всего ему в животике плохо что ли???

мама
Екатеринбург

У меня детское место по задней стенке, врач сказала, что спать только на боку, желательно на левом :w_0042:

мама
Екатеринбург

Ilena
А на счет того что ребенок активен, значит наоборот его все устраивает, а когда ребеночку что-то не хватает (например кислорода), он лежит тихо-тихо, чтобы не растратить то что есть (это мне тоже врач сказал).

наоборот ваще-то

мама
Екатеринбург

Недель до 35 спала на спине, а потом просто уже не смогла, трудно было. Врачи ничего не говорили, раз мне удобно, значит все хорошо

мама
Екатеринбург

Вот цитата с одного сайта:
беременные женщины из-за растущего живота вынуждены отказаться от привычных положений во время сна: на животе и спине, так как они не слишком удобны во время беременности.

Беременной рекомендуется спать на левом боку, положив одну ногу на другую или поместив подушку между ними. Это положение не только облегчит приток крови с питательными компонентами к детскому месту, но и улучшит работу почек. В результате из-за быстрого удаления продуктов метаболизма и излишков жидкости уменьшится отек ног и рук.

мама
Екатеринбург

Я если ночью случайно на спину лягу, малыш начинает пинаться так сильно, что я просыпаюсь. Перевернусь на бок, он ещё недовольно так повошкается и затихает. Нам 32недельки

мама
Екатеринбург

сделано с душой то чаще всего ему в животике плохо что ли???

Если Вы не заметили, речь идет о положении лежа на спине, а не о 9 месяцах беременности, когда у ребеночка бывают периоды сна и бодорствования.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2009 в 17:59

мама
Екатеринбург

Marika :) наоборот ваще-то

Ну не знаю как наоборот ваще-то, у меня вторая беременность, первый у меня так прыгал в животе, что думала - сейчас вот-вот выскочит, и при этом нам НИКОГДА не ставили нехватку кислорода или еще чего, родился нормальный ребеночек, весом 3910 без признаков гипоксии ;) - Никогда не заморачивалась как спать, как удобно так и спала (удобно с животом на боку в обнимку с подушками )Сообщение было изменено пользователем 15-06-2009 в 18:00

мама
Курган

Sandra86
я заметила, как только я ложусь на спину, малыш начинает активно двигаться? Что бы это означало!? подскажите, нам уже 23 недели

У меня тоже самое, тоже 23 неделька)))

мама
Екатеринбург

не советую на спине спать, особенно последний месяц,

будущая мама
Новосибирск

В нашем положении помоему с 12 недель нельзя спать и лежать на спине т.тк. вы передавливете какую то не то артери ни то вену что тормозит кровопоток между вами и малышом,к тому же можно упасть в обморок прям на постели.Вам это должен был сказать врач.

Екатеринбург

%) а то все тож думала когда лежу на спине малыш начинает активно шевелиться, теперь понятно все, из выше перечесленного, хотя я где то в глубине души догад что нав ему ненравиться, а еще я хитрю таким положением, вот допустим если понимаю что малышдавно недавал о себе знать, непинался там, я ложусь на спину и он тут же начнает бунтовать , я все сразу спокойнная на бочек ложусь, вот такая маленькая моя хитрость, чтоб пообшаться с малышом :j_0002:

Тема закрыта
Причина:
";