Комары

Nst
автор
мама
Екатеринбург

Как защитить себя на природе от КОМАРОВ? Какой крем можно использовать, где нет противопоказания -Беременность?Сообщение было изменено модератором 16-06-2009 в 21:45

мама
Москва

детские кремы от комаров ;)

мама
Каменск-Уральский

Nst
противопоказания -Беременность? все можно ,вы же не есть их будете

Екатеринбург

Nataffka
все можно

ой не уверена... они токсичны ведь, чтобы комары одурели :) а через кожу все равно всасывается
я тут Москитолом побрызгалась - там где на кожу (не на одежду) попало - потом страшный зуд был! ничем снять не могла. при том, что никогда ни на что аллергий никаких не было. И до беременности нормально все антикомарины переносила.
Вобщем сейчас я от комаров только отмахиваюсь :) ну и спиральки жжем вокруг, тоже помогают

мама
Екатеринбург

Люська-Лапуська
спиральки жжем вокруг

спиральками надышитесь еще хуже будет чем от кремов, лучше не надо мне так кажется...

Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 13:59Сообщение было изменено пользователем 17-06-2009 в 13:59

будущая мама
Павлоград

На природе от комаров защититься можно руками))) И одежкой. А вообще выбрать крем, где все подробно расписано, сертифтицированный, а потом еще в нете про составляющие почитать инфу, думаю, можно найти безвредный.

мама
Екатеринбург

Хорошая штукенция - карандашик от Москитол, типа клея-карандаша. Такой выкручивается и обратно закручивается. вроде видов несколько, купила белый, для лялек. Сама мазюкаюсь вовсю и дочь мажу, противопоказаний вроде нет, ничем не пахнет...Потому и не кусают!

мама
Екатеринбург

Katana
детские кремы от комаров

Мне мой мужчина купил детский, причем специально спросил в аптеке: "А беременным можно?" Ему ответили: "Да, да, конечно".
Дома обнаружилось, что на бутылочке мелкими буквами написано - беременным нельзя :m_05:

Зато, оказывается защищаться от комаров помогает гвоздичное масло. Можно на себя немного намазать, но лучше в аромалампу.

просто посетитель
Екатеринбург

А браслетик то этот, мазекеаровский, говорят, помогает вроде...

мама
Екатеринбург

миндаль
А браслетик то этот, мазекеаровский, говорят, помогает вроде...

в городе только в мазеркеа он и продается, а у них завоз обычно в начале июля. Москитол вообще какой ни читала - ни для детей, ни для беременных нельзя (отрава прям какая-то получается %) ). Сразу закупать в мазеркеа несколько штук браслетов, чтобы потом не ездить туда.

просто посетитель
Екатеринбург

bibika
в городе только в мазеркеа он и продается

Нет аналогов, да? :(

мама
Киев

стоп комар http://www.biokon.com.ua/?catalog&id=c я пользовалась и сейчас пользуюсь

Тема закрыта
Причина:
";