Послеродовое кровотечение

я
автор

Случалось ли с кем-нибудь послеродовое кровотечение? Если кто-то что-то знает, разъясните, пожалуйста, отчего такое случается? Мне сделали кесарево, причина элементарная - тазовое предлежание. Проснулась я уже после второй операции. Слава Богу, что с ребенком моим все в порядке. После кесарева меня отвезли в палату и вообще не сразу заметили кровотечение. Заметили минут через 30-40. Потом старались спасти в течение 2-х часов, а потом снова повезли в операционную. Говорят, не сокращалась матка. Но они же как-то зашили меня после первой операции, значит, сокращалась... В результате - потеряла 2,200 крови и забеременеть больше никогда не смогу. Главное, что не знаю, есть ли вина врача, ненавижу его.

Если кто-то что-то знает о такой проблеме, подскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

, но с малышом поздравляю)))
по теме - не могу сказать ничего существенного :(

просто посетитель
Екатеринбург

У меня было кровотечение, у меня послед прирос, под наркозом выскабливали, но обнаружили сразу и после этого я еще родила.

мама
Екатеринбург

27

:pozdr: Поздравляю с малышом!!! По теме ни чего сказать не могу...
А Вы что расчитываете кого-то за это наказать?
Технологии не стоят на сесте, может еще сможете родить... :pozdr:

мама
Екатеринбург

Vanina
Технологии не стоят на сесте, может еще сможете родить

эххххххххх, смотря какая операция была при кровотечении.

мама
Екатеринбург

Апсара
эххххххххх, смотря какая операция была при кровотечении.

Нет, я не врач канеш... но оптимистка.. :) ...а при какой такой операции невозможно то?
Это если матку удалили бы я б тогда поняла... а тут я понимаю все на месте, а значит есть шанс, хоть какой то?!?

мама
Екатеринбург

Vanina
а тут я понимаю все на месте,

автор не уточняет

мама
Екатеринбург

Апсара
автор не уточняет

:dontknow: Ну подождем, наверное отпишется еще... Вообще это важная шокирующая вещь, и о ней бы в первую очередь написали бы... ждемс...

мама
Екатеринбург

У меня было послеродовое кровотечение...потом под наркозом в ручную очищали полость матки...сказали, что причиной может быть эндометриоз, инфекции или просто стечение обстоятельств...у меня матка не сокращалась...я лежала и говорила, что давит на прямую кишку, они сказали так бывает и увезли в палату, а там я одна, и чувствую как буд то схватка и потуга и из меня как пошло, еле встала дошла до коридора и звала врача, а с меня лило, помню что кружилась голова, уезли в реанимацию и чистили желудок, т.к. поесть успела, а наркоз с пищей в желудке нельзя, когда отошла всё болело и ещё 3 часа пролежала с клеммами...сказали, что пока лучше не беременеть(я и не собираюсь)...думаю что вина врачей только в том, что они не замечают кровотечение вовремя...

мама
Екатеринбург

У меня было кровотечение через 4-5 часов после родов, врачи сказали, что при анемии такое часто бывает, матка не стала сокращаться, голова закружилась, почти обморок и сгустки, как печень говяжья, стали выделяться. Почистили вручную, сейчас все нормально, малышу 10 мес.
Вам сочувствую, крепитесь. Медицина не стоит на месте, дай бог вам еще деток и здоровья!

мама
Екатеринбург

Автор,у меня ситуация один в один.Тоже не знаю причин и хочу разобраться.
Но мне сказали,что детей иметь смогу. Мне сосуды на матке перевязывали,а вам?
И еще скажите (можно в личку) кто и где вам операцию делал...
Просто все так похоже со мной...

я
автор

мне тоже сосуды перевязывали, но перевязать не удалось. И еще, - при последующем гистологическом исследовании выяснилось, что у меня был какой-то гнойный сепсис и начальная стадия рака шейки матки. Самое "интересное", что ничего подобного никто не замечал во время всей беременности. Все было прекрасно, никаких замечаний, разве что эрозию матки ставили, но говорили, что это - пустяк. Могло ли так быть? Я имею в виду то, что никто не замечал этих болезней, а смотрели меня врачи из разных поликлиник. Или же скорее всего эти диагнозы потом уже сфабриковали?

я
автор

Velvet
И еще скажите (можно в личку) кто и где вам операцию делал...
Просто все так похоже со мной...

не разобралась еще, как тут отправлять сообщения. Оперировали в Украине

Екатеринбург

27
Главное, что не знаю, есть ли вина врача, ненавижу его

кого? врача из жк или оперировавшего вас? роды-вещь малопредсказуемая. вряд ли было возможно предугадать, что у вас разовьется послеродовое кровотечение. если бы вам не удалили матку -вы бы погибли от кровотечения.

мама
Каменск-Уральский

27
начальная стадия рака шейки матки

Эрозия как раз и вызывает. Повезло, что обнаружили на начальной стадии. Не всем такой шанс выпадает.

Екатеринбург

У меня было Послеродовое кровотечение! Я уже родила послед и меня уже даже зашили. А когда ребенка приложили к груди еще на родовом кресле, я пожаловалась на тянущие боли внизу живота! Они на живот надавили, а оттуда два сгустка! Тут же поставили капельницу и делали ручное обследование! В результате с ребенком все хорошо, потеря крови 800 мл, детей иметь могу!

мама
Екатеринбург

27
начальная стадия рака шейки матк

27
Могло ли так быть? Я имею в виду то, что никто не замечал этих болезней -могло так как к сожалению только 3стадию чаще видят
а первые 2ч после родов и опасны в первую очередь кровотечением поэтому женщин и оставляют в родовой под наблюдением

я
автор

Нюкочка
кого? врача из жк или оперировавшего вас? роды-вещь малопредсказуемая. вряд ли было возможно предугадать, что у вас разовьется послеродовое кровотечение. если бы вам не удалили матку -вы бы погибли от кровотечения.

Ненавидеть - конечно, врача, оперировавшего меня. Потому что в первые два дня после операций, когда я часто и много спала, я все же видела, как они (врач и акушерки) вырывали листы из истории болезни и переписывали что-то. Что переписывали - я уже не узнаю, наверное, у них там круговая порука и никто свидетельствовать против - не будет. И еще - как только я пришла в себя после второй операции, мне дали на подпись 4 документа. Один из них - согласие на переливание крови. А остальные зачем - комментировать отказались, хотя и не отрицали, что дали мне что-то подписать. Но сказали, что это мелочь и мне не стоит об этом думать. Я так подозреваю, что в этих документах я сама себе и подписала "приговор"

Екатеринбург

27
Я так подозреваю, что в этих документах я сама себе и подписала "приговор

то есть вы подозреваете, что подписали согласие на операцию по удалению матки? ну еще раз спрашиваю - а лучше было бы умереть, но остаться с маткой? так?

я
автор

Нюкочка
роды-вещь малопредсказуемая. вряд ли было возможно предугадать, что у вас разовьется послеродовое кровотечение.

роды - понятно. Но ведь была операция кесарево сечение! я понимаю, что при естественных родах может послед не сразу выйти или еще что-то. Но при операции ведь чистят все! и зашить при первой операции имели право только если все нормально - матка сокращается и все хорошо. Если не сокращается - не имели права зашивать. Значит, она сокращалась - раз зашили. А потом уже выяснилось, что что-то не так, стоит диагноз - "гипотония матки" (нескращаемость).

Екатеринбург

27

я вам сочувствую- вашему горю. но поймите - есть раннее и позднее послеродовое кровотечение. вы ведь не акушер. не думаю, что вы можете грамотно рассуждать о том, что , как и почему должно было быть. чтобы судить о том, была ли ваша ситуация результатом врачебной ошибки или халатности (вы ведь так думаете) надо комиссию медэкспертов, но никак не мнение обывателей.

мама
Екатеринбург

27

Извенясь, за свою безтактность... ... жаль, что так получилось у Вас, думайте о маленькой, ей сейчас тоже внимание нужно ...

Пs: хочется написать какие-то слова поддержки, но у меня просто не слов, прям плакать хочется самой... сил Вам побольше и здоровья...!!!

мама
Екатеринбург

Вот у меня тот же диагноз стоит "гипотоническое кровотечение". Потеря крови 2300 мл, до этого еще при кесарево 600 мл.
Матку, слава Богу, сохранили. После операции тоже приносили бумаги на подпись,но после пяти с половиной часов наркоза (увидела в своей истории родов),я пыталась читать,но нифига не запомнила,конечно...Подписала...
Я думаю,что автор,как и я, не пытается обвинить кого-то из врачей,не пытается искать виноватых. Это бессмысленно,ничего уже не вернешь. А для себя понять хочет, как дальше-то быть. То ли благодарить врачей,что вытащили, то ли ненавидеть за халатность...
Конечно,самое главное,что наши малыши с нами и мы живы! Автор,крепитесь!!! Я с вами!!!

я
автор

Velvet
Я думаю,что автор,как и я, не пытается обвинить кого-то из врачей,не пытается искать виноватых. Это бессмысленно,ничего уже не вернешь. А для себя понять хочет, как дальше-то быть. То ли благодарить врачей,что вытащили, то ли ненавидеть за халатность...
Конечно,самое главное,что наши малыши с нами и мы живы! Автор,крепитесь!!! Я с вами!!!

Спасибо огромное!

и все же, по-моему, это халатность врача. Тем более, что есть примеры, когда кровопотеря была еще больше, и все осталось целое. Скорее всего, у них просто не было времени меня спасать. Они мне тоже пытались перевязывать сосуды, но не получилось, кровь терялась и давление доходило почти до нуля. И я думаю, что все это из-за того, что после первой операции меня привезли в палату, "выгрузили" и ушли. Никого из медперсонала не было. Я потихоньку отходила от наркоза, т.к. фрагментарно что-то помню, как сквозь пелену смотрела, была дикая тошнота. А на помощь никого не могла позвать, от слабости просто рот не открывался. Говорят, когда заглянули ко мне в палату, кровь была уже даже на полу. Наверное, поэтому меня и повезли сразу в операционную на вторую операцию

я
автор

Velvet
Вот у меня тот же диагноз стоит "гипотоническое кровотечение". Потеря крови 2300 мл, до этого еще при кесарево 600 мл.
Матку, слава Богу, сохранили. После операции тоже приносили бумаги на подпись,но после пяти с половиной часов наркоза (увидела в своей истории родов),я пыталась читать,но нифига не запомнила,конечно...Подписала...

Скажите, пожалуйста, а у Вас - как скоро обнаружили? сразу после операции или позже? и когда повезли на вторую операцию?

я
автор

Еще раз, спасибо Вам всем! А то мне и посоветоваться не с кем. Я дома от всех скрываю, боюсь, особенно от мужа. Так что, и посоветоваться не с кем. Мои знают, что случилось, но думают, что все осталось целое. Так что, вот так

Тема закрыта
Причина:
";