Может ли орви повлиять на анализ крови(на Флотской)?

мама
автор

Девочки,у меня вопрос.Завтра иду на Флотскую.сегодня четвертый день моей болезни-думаю,что орви или орз.чувствую себя уже нормально,температуры не было высокой.Правда ли ,что в случае наличия инфекции в организме.анализ крови можетбыть недостоверным?И какое узи используют там,не 3d ?

мама
Екатеринбург

да может показать лейкоциты повышенные, я так окаралась во время берем-ти с насморком ,сдала кровь

мама
Екатеринбург

Люля
я так окаралась во время берем-ти с насморком

Там же вроде на патологии анализ?

мама
Екатеринбург

никто
Правда ли ,что в случае наличия инфекции в организме.анализ крови можетбыть недостоверным?

Вы про тройной тест? Правда.
Но если быть полностью точной, то он и так недостоверный. И это НЕ анализ. Это тест.
Который показывает только вероятность наличия паталогий или же вероятность их отсутствия.
Смысла его делать вообще нет, а уж простуженной - тем более...

мама
Екатеринбург

Смотря какой анализ сдавать собрались. если АФП, то они же там как то хромосомы выращивают, на лейкоциты не смотрят, но о болезни все же лучше предупредить врача. УЗИ там обычное. 3D не выявляет внутренних паталогий развития.

мама
Екатеринбург

medvediza
если АФП, то они же там как то хромосомы выращивают

%)
Вообще-то считают (а не выращивают) хромосомы при анализе кордоцентез, а АПФ - это альфа-фетопротеин, белок, который при беременности используется для диагностики пороков развития плода... Но один АФП сейчас не делают, делают тройной тест-скрининг (АФП, ХГЧ и свободный эстриол). Но, как я уже писала выше, достоверность этого теста очень невелика...

мама
Екатеринбург

Lesli
достоверность этого теста очень невелика...

Для чего тогда делают этот тест, даже если после узи вопросов не возникает? Насколько я знаю эти тесты вероятность наличия или отсутствия паталогий показывают в процентном к популяционным соотношениям.
По поводу термонологии: не сильна спасибо за квалифицированное разъяснение. %) .

мама
Екатеринбург

medvediza
Для чего тогда делают этот тест, даже если после узи вопросов не возникает?

Есть тем не менее ряд показаний к назначению. Вот здесь можно почитать, довольно хорошо все расписано: http://www.invitro.ru/2prs.html
Только как правило вне зависимости от результатов тройного теста пациентку после отправляют на кордоцентез.

мама
Екатеринбург

Былая я на флотской. Про показания для проведения теста, мне хорошо известны. В моем случае - прием лек.препаратов малом сроке. В 11 нед. мне сделали узи, взяли кровь, отпустили с миром, сказали при неблагоприятных результатах теста перезвонят. Не позвонили. На кордоцентез не направили.
Вопрос в целесообразности проведения теста, если тест недостоверен.

мама
Екатеринбург

medvediza
В 11 нед. мне сделали узи, взяли кровь, отпустили с миром, сказали при неблагоприятных результатах теста перезвонят. Не позвонили.

В 11 недель не делают тройной, там вроде идет PAPP-тест... Я о нем так досконально, как о тройном не изучала материалы, так что врать не буду. Ну раз не позвонили, значит все хорошо:)

medvediza
Вопрос в целесообразности проведения теста, если тест недостоверен.

Это не ко мне вопрос:) Это врачам надо задавать, я, увы, ответа на Флотской не добилась. Может, кому-то повезет больше. В моем случае, не отрицалось то, что тест дает всего лишь вероятность отклонений и не является анализом. На вопрос - для чего тогда? Отвечалось - "Так положено" :(

мама
Екатеринбург

:megashock: Блин, выходит что мне не надо было переставать беспокоиться??? или все должно быть нормально???

мама
Екатеринбург

medvediza
В моем случае - прием лек.препаратов малом сроке.

В моем тоже прием лек препаратов+сечные болезни до 12 недель и по сей день.Честно говоря не представляю чтотакое тройной тест,что такое

Lesli
PAPP-тест

и что такое афп,если можете расскажите или объясните

мама
Екатеринбург

А если я туда с мужем или сестрой приду.там вообще так можно?Ну в коридорах ждать?

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
что такое афп

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2049
Вот вроде здесь доходчиво....

мама
Екатеринбург

medvediza
или все должно быть нормально???

Сделайте УЗИ второго триместра у хорошего спеца, и, гдавное, не волнуйтесь, в вашем положении это вредно:)

мамаКсюша

По тройному тут почитайте: http://www.invitro.ru/2prs.html
По PAPP навскидку не могу ссылку хорошую найти, порпобуйте воспользоваться поиском по форумам, обсуждалось тут частенько... :)

мама
Екатеринбург

не понимаю,тройной тест все сдают ?

мама
Екатеринбург

и все-таки не поняла,какой анализ крови сдают на Флотской???

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
не понимаю,тройной тест все сдают ?

Не все, но очень многие попадают под показания.

мамаКсюша
и все-таки не поняла,какой анализ крови сдают на Флотской???

И PAPP, и тройной тест.

мама
Екатеринбург

суть тестов, видимо одинакова, но тройной тест на более поздних сроках сдают, так получается чтоли???? а ориентироваться все-таки надо на данные узи??? %) %) %)Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 16:53

Екатеринбург

что вы так волнуетесь? возьмут у вас кровь на сроке 12 недель, если показан анализ рарр, и в 16 недель афп,хгч,эстриол и сделают УЗИ (очень тщательное, а не как во многих ЖК), только после этого врач решает о необходимости кордоцентеза.А решать ВАМ!!!вы можете и отказаться,т.к. вероятность выкидыша.сама все прошла, сдала, но не вызывали, надеюсь всё хорошо! :) Желаю вам удачи!Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 18:17

мама
Екатеринбург

Я делала тройной тест. Мне его назначали после узи в 12 недель. Делала в своей ж/к 24, бесплатно. Мне тогда врач сказала что это анализ на "дауна". Анализ пришел в норме. А назначили потому что юная беременная, мне 18.
И я тоже всё волновалась, ведь орз жуткий был, январь месяц... Бррр... Но на результат это не повлияло. А вообще то я не вижу смысла в этом тесте, нервы только себе трепать и лишние процедуры делать. Нужно верить что с ребеночком всё хорошо и вы будете его любить не смотря не на что! Удачи вам

мама
Екатеринбург

только что прочитала на направлении -написано,что нужен анализ мочи с собой.У меня его нет в обменной карте,т.к. первый анализ мочи был неудачно сделан,а второй сдам только завтра.Важен ли этот анализ мочи?

Тема закрыта
Причина:
";