Планое КС с мужем

автор
будущая мама
Екатеринбург

Деочки, а на плановое КС с мужем можно?

Екатеринбург

Мы так рожали в 2007году с мужем в 14 роддоме. Муж сидел около операционной и сынулю ему вынесли - первый подержал. А в операционной то ему делать неччего совсем :)

мама
Москва

можно, по контракту

самомама
Екатеринбург

можно, если с врачом договоритесь. Некоторые хирурги просто не могут оперировать в присутствии посторонних, поймите их - это ж ваше здоровье:) но постоять за дверями операционной и первым взять ребеночка на руки папе никто запретить не имеет права вообще-то;)

мама
Москва

котёнок™
Некоторые хирурги просто не могут оперировать в присутствии посторонних, поймите их - это ж ваше здоровье но постоять за дверями операционной и первым взять ребеночка на руки папе никто запретить не имеет права вообще-то

да мне кажется и не каждый прям стремится быть в операционной в это время...не каждый выдержит.. %) а вот лялю после операции взять - это да!!! классно!! но опять же тут многое зависит от того, в каком состоянии будет ребенок, может быть сразу в ПИТ уволокут...

Екатеринбург

НаташамамаДаниса
Мы так рожали в 2007году с мужем в 14 роддоме. Муж сидел около операционной и сынулю ему вынесли - первый подержал. А в операционной то ему делать неччего совсем

Говорят мы были там такие первые - врачи долго не понимали - зачем. %) Но папа первым держал сына на руках - это здорово! Рожали по контракту - и за папу как за присутстввие на родах платили.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, всем - спасибо :) Значит практика такая есть , будем договариваться в роддоме.

мама
Екатеринбург

в прошлом июне в 7-ке так рожали
муж в коридоре за стеклянной дверью стоял, а потом когда закончили и в операционную пустили

самомама
Екатеринбург

StiX
опять же тут многое зависит от того, в каком состоянии будет ребенок, может быть сразу в ПИТ уволокут

сразу все равно не уволокут:) обмеряют-обвеншают - это ж святое
у нас вот так не получилось:( договорились с врачом, но папа в последний момент свалился с воспалением легких, какое уж тут присутствие:(

автор
будущая мама
Екатеринбург

Т.е. в 7-ке все-таки эффект присутствия есть ( хотя бы дверь стеклянная :) ) А, вообще, может поделитесь- на планое КС - куда лучше. Направление в 27, но что-то я отзывов начиталась %)

Екатеринбург

подруга так экстренно в 7 рожала! муж первый взял сына!

просто посетитель
Москва

А у меня на операции в зале присутствовал ;) В 27 роддоме.

мама
Екатеринбург

можно
мы так в ОММ рожали в марте 2008
в операционную его канеч не пустили, но дочку ему первому дали на руки
мне только показали:) а ему в руки отдали - и только потом уже к груди приложили (минут через 20-25)

самомама
Екатеринбург

merynew
отзывов начиталась

отзывы часто необъективные:) косо на женщину посмотрели - она уже слезы, беременные ж впечатлительны:) а потом строчит тут гневные отзывы:) смотрите, ule спецы хорошие, где меньше случаев послеоперационных осложнений ( а это ведение не только хирурга и анестезиолога, но и послеродового гинеколога. Детские врачи и медсестры - тож немаловажно - именно они будут ухаживать за вашим мелкотенком в первые часы жизни вПИТе. но с папой на родах, я думаю, контакт с ними найдется гораздо легче;) ну и если вы чувствительны к бытовым условиям - нутам душ, туалет - это тоже смотрите:)

мама
Каменск-Уральский

а мне сказали, что у нас нельзя, так как это операция.

мама
Екатеринбург

Читала,что в 20-ке не рекомендуютвместе с мужем на роды идти, так как у них родовые все очень скученно и , чтобы мам не смущать - посторонних мужчин там не приавветствуют.А что касается присутствия папы рядом с операционной (плановое КС) - 20-тка идет на это?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Деньга

Поделитесь впечатлениями! Может я зря себя против 27-го настраиваю. Кто из врачей делал КС, Может кого-то конкретно порекомендуете.
И ещё, конечно, это не перврочередное, но читала, что там кровати с панцирной сеткой. А у меня от такой кровати жуткие остались воспинания после первого экстр. КС. Встать с неё со швом (вернеё выбраться из этого гамака %) ) - процесс не для слабонервных. А с лялей вместе прилечь - просто не возможно. Так и провели мы с ней первые 3-ое суток сидя на стульчике. Грудь просто не отпускала, я и спала сидя. Зато потом не знала куда молоко девать :)

Тема закрыта
Причина:
";