Когда вы начали носить бандаж?

автор
Екатеринбург

ну вот собственно и вопрос...
как вы поняли что уже пора? или только по рекомендации врача?

просто посетитель
Екатеринбург

25-30 недель.Мне с ним намного легче было "передвигаться",комфортно.Бандаж с трусиками,а не тот бандаж что на липучках под пузо.

мама
Екатеринбург

Врач рекомендовала носить где-то после 21-22 недельки. Но он мне тогда был большой, да и мешал больше Начала носить начиная с 32-33 недельки, когда уже пузик стал активно расти :)

просто посетитель
Екатеринбург

В первую беременность вообще не носила, а во вторую рано одела, мне сынуля давил на что-то , а когда бандаж одела в месяца 4, сразу перестал, и уже до конца без него не могла.

Екатеринбург

врач сказала носить сразу, как станет тяжело ходить. я пробовала, но мне в нем было еще хуже. так что спокойно проходила и без него.

мама
Екатеринбург

с 22 недель, с ним намного легче, сначала неудобно, а потом без него даже по дому не передвигалась

мама
Екатеринбург

Вы попробуйте и поймёте, нужен он вам или нет. Я вот никогда не пробовала. сейчас кстати жалею, что после родов не носила, может животик бы убрался.

мама
Екатеринбург

с 20 недели

мама
Екатеринбург

irina_A
с 20 недели

:dada:

просто посетитель
Екатеринбург

с 20-21 недели

mashinka
как вы поняли что уже пора?

с ним легче было ходить, спина не так уставала, живот поддерживать хотелось, вот и купила

просто посетитель
Екатеринбург

с первым где то с 16-20 недель, до конца, сняла только в роддоме. во вторую беременность никак не могла в нем находиться, не комфортно было, так и проходила без него

мама
Екатеринбург

Начала носить в 32 недели, так как матка была в тонусе и была опасность преждевременных родов. Одевала только, когда шла гулять далеко на улицу, так ходила в основном без бандажа.

мама
Екатеринбург

Это индивидуально!Нам вот 35 недель,одевала 3 раза всего.Как то без него обхожусь.Живот не сильно большой.А подруги без него не могли! ;)

мама
Екатеринбург

мне прописала врач в 27 недель, да я сама почувствовала, что спина стала уставать
одеваю когда хожу долго, полезная вещь! :)Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 18:59

мама
Екатеринбург

Мне вот легче с бандажом не было, только мешал, поэтому мало носила, на 38 недел растяжки на животе появились, щас вот думаю, что если б бандаж носила, может их и не было бы...

автор
Екатеринбург

Ну вот я тоже слышала что вроде как от растяжек он тоже в какой-то мере спасает..
видимо мне еще не пора - потому что я пока никакой тяжести не ощущаю

мама
Екатеринбург

c 20-21 недели но ношу только на улице или на даче, дома и так нормально, а вот пешие прогулки вообще без него не представляю :) с ним и ходить легче и спина не устает.

Тема закрыта
Причина:
";