Девочка простыла

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки!Такое дело, моя сестра беременна(я вапще так рада!!!)6 недель,простыла.ее какие то дуры напугали что если будет пить такблетки дите без рку буз ног будет %) (надо ж было такое сказать).Она счаз лечится пьет травки.мед,лимон...кто еще что посоветует,народные методы какие есть?Знаю при температуре парацетамол можно.я когда беременна была не боллала,не знаю что можно а что нельзя при простутде.а еще она часто болеет,может что для имунинтета посоветуете?

мама
Волгоград

Болела на таком сроке. Пить ничего из таблеток не стала. Мед, лимон, малина и пузо кверху на диван!!!
Если совсем не айс - Биопарокс. Я сама переболела вот с ГВ. Он меня за 2 дня вылечил.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NatalyaVlady
Биопарокс

то есть при беременности мона?

мама
Екатеринбург

Я тоже на таком сроке переболела. Парацетамол выпила одну таблетку, когда температура поднялась до 38. А так полоскание фурацилином, морской солью горло полоскать и нос промывать раствором той же морской соли (если заложен). Биопарокс брызгала, звездочкой мазала, если нет температуры, то синей лампой погреть, йодную сетку сделать, есть мед, лимон, пить морсы теплые из клювы брусники большими глотками. Сухое тепло в виде шарфа на шею.
Потом врачу скажите обязательно, что переболели, должны на Флотскую отправить, на обследование в 12 недель.
Скорее выздоравливайте и больше не болейте! ;)

мама
Екатеринбург

Лучше мед,лимон,малина,травки.Все-таки срок маленький.Не стоит на химию упор делать.
Я болела на более позднем сроке (18 нед) Тоже таблетки не пила,опасалась.
Здоровья Вашей сестре ;)

мама
Екатеринбург

lailala
то есть при беременности мона?

мне его при беременности выписывали

мама
Екатеринбург

Zabelina
мне его при беременности выписывали


я еще чеснок по всему дому мелко нарезала, подружка пила оцилококцинум, все ок у нее, дочка здоровая.

просто посетитель
Екатеринбург

lailala
парацетамол

Нельзя, вызывает уродства у детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ПИТЬ!!!

мама
Волгоград

lailala

мама
Екатеринбург

У нас срок 23 недели, тоже вот заболели врач в поликлинике выписала парацетамол, но я как то не решилась и конечно была права, как мне потом моя врач сказала. Тоже выписали биопарокс, его можно как в горло, так и в нос. Вроде получше стало сейча с кашлем боремся!

мама
Екатеринбург

брусника , клюква ,мед, лимон в ударных дозах и сон!!!!!!!!!!!!!!!1
сама болела примерно на таком сроке

мама
Иркутск

marishenka
оцилококцинум

Мне лор при болезни выписывала, правда у меня температуры не было, только насморк ужасный. Противопоказаний не имеет не для беременных не для детей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

всем спасибо большое!!!все рассказала!только сестренка боиться вообще лекарства какие либо пить))

просто посетитель
Екатеринбург

lailala
боиться вообще лекарства какие либо пить

marishenka
оцилококцинум

может смело пить, он многим помогает и абсолютно безвреден

я простуду клюквенным морсом, медом и лимоном лечила, кашель - мед с молоком, насморк - аквамарис капала

мама
Екатеринбург

Я тоже вот заболела, срок 16 недель. Врач выписала грипферон (противовирусное, разрешено во время беременности), биопарокс и стодаль (гомеопатическое от кашля). Сестре Вашей обязательно надо лечиться, могут ведь и осложнения быть, имунитет-то у беременных снижен.

мама
Екатеринбург

Marunet
Врач выписала грипферон (противовирусное, разрешено во время беременности), биопарокс и стодаль (гомеопатическое от кашля). Сестре Вашей обязательно надо лечиться, могут ведь и осложнения быть, имунитет-то у беременных снижен.

мне тоже это выписывали и болела с темп 38 была ,самое главное что бы сама боролась телом а то некоторые все я болею я умераю,должен быть настрой что все хорошо ;) будет у меня истерики были что я заболела ревела постояно не могла простить себе %)

Тема закрыта
Причина:
";