Бандаж,кто носит?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Приветик,подскажите пожалуйста кто носит бандаж,с какого срока и какой лучше брать?Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Проконсультируйтесь с врачем в жк.Я носила недель с 18-20,но пузик уж больно огромным был.Спина постоянно ныла.

автор
будущая мама
Екатеринбург

врач дала рецепт в сою аптеку и сказала срочно купить и носить %)

мама
Екатеринбург

ношу с 20-21 недели, Германский orlett на липучках, очень нравится, он еще и дышащий, покупала в аптечном киоске в жк.

автор
будущая мама
Екатеринбург

orlett он сколько стоит,вот там тоже дышаший 1300 пади он и есть

мама
Екатеринбург

Вот только обсуждали, когда начинать носить http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10063670&iq=0

По поводу фирм... Важна, пожалуй, не фирма, а то удобно ли Вам с пузиком будет в конкретном бандаже. ;) Поэтому перед покупкой обязательно примерьте и посмотрите, насколько Вам в бандаже будет комфортно. Лучше пересмотреть несколько моделей разных фирм, тогда точно выберете то, что Вам подойдет больше всего. :)

Я пользовалась бандажом "Животик" от Фэст. Мне понравлось, что в нем было не жарко летом (а дочка у меня родилась в конце августа), ничего нигде не натирало, не сползало, бандаж хорошо поддерживал животик.

мама
Екатеринбург

С 25 недель носила, но у всех это индивидуально, зависит от размера живота! :)

мама
Екатеринбург

Marisaa
зависит от размера живота

Скорее от самочувствия будущей мамы! У меня был огромный живот и до 32 недель ничего не носила (и дальше бы не носила, если бы не угроза преждевременных и повышенный тонус), т.к. прекрасно себя чувствовала. У подруги пузико было много меньше, но болела спина и тянуло поясницу, носила бандаж с 20 недель.

мама
Екатеринбург

Начала носить с 20 недель. сильно болела поясница(помогал бандаж), но живот был не большой, работа сидячая была, дак он все время поднимался на живот,не всегда начала одевать. А жара началась, вообще перестала носить, жарко очень. Но сейчас вроде погодка не жаркая, дак нужно поносить, а то от боли в пояснице бывает умираю :(

мама
Екатеринбург

ты сама поймешь,когда будешь нуждатся в бандаже.примерно с 16-18 недели.когда начнешь замечать,что после прогулок тяжело,живот даже может заболеть.ты непроизвольно начнешь поддерживать живот руками,вот он признак бежать за бандажом.размер брать с запасом,ведь живот будет расти.я брала фэст,понравился,спина просто отдыхала.

мама

А зачем нужен бандаж? У меня уже 23 недельки, врачи ничего не говорят :( А вдруг нужно носить, а я об этом не знаю... :dontknow: :dontknow:

мама
Екатеринбург

мне был отдан вполне обычный рублей за 400 купленый- ходила недели с 25-ой- в основном на работу- на работе снимала (работа сидячая)

Sweetlady
У меня уже 23 недельки, врачи ничего не говорят А вдруг нужно носить, а я об этом не знаю...

носить- если тяжко спине ...:

юша77
ты сама поймешь,когда будешь нуждатся в бандаже.примерно с 16-18 недели.когда начнешь замечать,что после прогулок тяжело,живот даже может заболеть.ты непроизвольно начнешь поддерживать живот руками,вот он признак бежать за бандажом.размер брать с запасом,ведь живот будет расти.я брала фэст,понравился,спина просто отдыхала

мама
Екатеринбург

А я всю беременность проходила без бандажа. Читала, что некоторые врачи не советуют его носить, потому что мышцы живота расслабляются и это в дальнейшем может помешать нормальным родам.

мама
Екатеринбург

У меня был очень маленький животик, но болела спина ( не мышечная видители я) , дак мне врачиха чуть ли не в 12 недель сказала его одевать. Покупала в аптеке напротив 40-ой больнице вроде бы "Мед техника" дородовый и послеродовый два в одном за 300 рублей. В других аптеках точно такой же видела за 800р. Там можно померить и девушка консультант подскажет. Мне кажется чем раньше его носить тем лучше, кожа на животе не отвиснет и легче в нем ходить.

Тема закрыта
Причина:
";