У кого как начиналось???

автор
мама
Екатеринбург

Девченки, всем приветик!!! У меня такой вопрос: У какого как и на каком сроке начинались "движения", а то у нас 38-39 недель и ни каких движений, даже пробка не отошла, чувствуем себя супер, тока иногда поясница болит (и то если много двигаюсь) и по большому часто тянет ходить (сорри)...

Jil
мама
Краснодар

у меня так и не началось нифига. прокололи пузырь и тоже нифига. прокесарили.

мама
Екатеринбург

я думаю, что вы очень скоро родите, с дочейу меня так было 3 дня
Со старшим воды отошли просто, с младшим пузырь вскрыли и началось все.

мама
Екатеринбург

я вообще не наблюдала никакой подготовки организма к родам: отхождение пробки, опущение живота и проч.
чувствовала себя замечательно, в 40 недель после секса начались мягкие такие схватки, я поняла то, что это схватки, когда они через 1 час все еще не прошли и ощутимей стали. муж отвез в роддом, но эт оказались ложные, ровно через сутки в то же время начались также настоящие :) я за эти сутки между схватками все с лялей разговаривала, договаривалась, чтоб с рождением не затягивал. ;)

Екатеринбург

Тигр-р-ра
тока иногда поясница болит

вот так и начиналось за 3 дня начало ломить поясницу сильно - будто перетрудилась, думала от частого стояния, ан нет - это тренировка была и в родах тока поясницу и ломило! акушерка сказала, что изза загиба матки!

Тигр-р-ра
и по большому часто тянет ходить

организм чистится - скора! :)

просто посетитель
Тюмень

Апсара
я вообще не наблюдала никакой подготовки организма к родам: отхождение пробки, опущение живота и проч.
чувствовала себя замечательно, в 40 недель

в 3 ночи начались схватки, проспала до утра) в 12 дня приехала в роддом, в 14-00 сильные схватки, в 14-30 прокололи пузырь, в 15-00 родила ;) Вот и все Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 14:24

Eji
мама
Екатеринбург

У меня тоже до последнего ниче не было. Последние две-три недели было уже тяжко и ходить и лежать, спина болела, но ни предвестников, ни пробки у меня не было. В ОММ легла планово, потому что все сроки вышли. После осмотра врачом в день поступления в 23.00 поняли, что не просто живот потягивает, а уже схватки, на кресло положили посмотреть раскрытие, ну тут и воды хлынули, в 5.50 сынуля родился!!!

мама
Екатеринбург

Тигр-р-ра
У какого как и на каком сроке начинались "движения"

в карте было написано ПДР 15 мая ... воды отошли в 3:30 ночи 15 мая :)
на скорой привезли, а схваток нет ... прокесарили (безводный период 10 часов)

мама
Екатеринбург

Накануне дня родов пришла домой в жутком настоеннии, устроила мужу скандал на ровном месте, сказала, что все больше не могу устала. Пробка никакая не отходила, живот опустился недели 2 назад, предвестников не было, только неделю жидкий стул был. На следующий день в 13 00 (ровно 40 недель) началось что-то похожее на схватки, боль как при месячных, практически неощутимая, к 15 00 схватки приобрели переодичность раз в 10 минут, но опять же, очень слабые. в 15 30 заметила кровавые капельки на трусах, срочно поехали в роддом, в 16 00 в приемном надо мной поржали, сказали слишком веселая для роженицы и отправили в родовую. В родовой осмотр и КТГ, раскрытие 1 см. КТГ показывает уже очень хорошие схватки, а мне все не больно. Врача смутила кровь, сказала возможно отслойка и в 18 00 проколола пузырь, воды были светло-зелеными с кусочками мекония, через часа 2 началось самое болезненное, схватки были каждую минуту, короткие но очень болезненные, через 3 часа-потуги и вот оно счастье. В итоге поставили гипоксию, отек и старение плаценты, ТТТ на ребенке это отразиться не успело. Из этого я сделала для себя вывод, лучше с поездкой в роддом не тянуть, даже если не очень ощутимо.

мама
Екатеринбург

smart
в приемном надо мной поржали, сказали слишком веселая для роженицы

а чо по правильному надо быть испуганной и реветь?

Eji
мама
Екатеринбург

Апсара

Ну муж у меня был в ужасе и спрашивал "а что теперь делать будут?", а я была просто спокойна, так скажем с легкой волнительной улыбкой

просто посетитель
Екатеринбург

Срок стоял 15 января. 14 в 10.50 пишу своему доктору, что оборону держу, никаких позывов. В 11.00 захотела в туалет, отошла пробка. 11.30 начали отходить воды, почувствовала схваточки слабенькие такие. 13.00 тянуло существенно минут через 7-10, поехали в роддом. 15.00 подняли в родовую, тоже всю дорогу шутила, врачей удивляла, а в 19.05 появился сынок. Ни тренировочных, ни ломоты в пояснице, ни опущения живота не было. Вот такой партизан в животике сидел! 13 говорила мужу, давай на дорожку исполним долг, а то долго не придется встретиться))))), видимо сердце уже чуяло.))))))

******

С утра никаких предвестников не было, отзвонилась родственникам, что похоже опять рожать непойду, и врачу так же сказала на обходе. А гдето через полчаса начал тииихонько низ живота тянут,как при месячных, я еще полчаса по палате походила, потом почувствовала что в туалет хочу по маленькому, но... не дошла, воды отошли. Подняли в родовую, там спрашивают, промежуток схваток, а их не было у меня еще, только когда пузырь прокололи началооооось. А так никаких пробок, болей в спине и пояснице не было..

просто посетитель
Екатеринбург

Бегала всю дорогу как конь. Потом в 40 недель воды пошли :) Тихонечко так, я подумала - может это недержание какое-то. Стояла на карачках, лужицы свои рассматривала, принюхивалась Потом схваточки пошли, ну и начала узелок в больницу собирать

мама
Екатеринбург

smart
в приемном надо мной поржали, сказали слишком веселая для роженицы и

у меня воды отошли, а схватокнет
а раз ничего не болит, чего грустить?! Увидели скорую из окна и давай спускаться по лестнице им навстречу .. Муж сзади идет с пакетами "Ты бы хоть за руку меня взяла .. Изобразила бы чего-нить на лице %) "
Он-то опытный папашка, а я в первый раз ... как на танцы

мама
Екатеринбург

в 23-00 отошли воды, схваток не было, стимулировали окситоцином, через 14 часов родила

мама
Волгоград

У меня предвестников вообще не было. На осмотре отошла пробка - я бы сказала "раскупорили". На следующий день резко в 6 утра начало тянуть живот через каждые 20 минут. К 10 утра схватки шли через 4 минуты.
А девченки по палате по недели с треньками ходили. У всех по разному - ждите)))
Срок у меня был - 41 неделя. А в 38 я еще на стремянке стены под обои грунтовала.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 17:24

Аноним 847

Срок был 36 недель. В 5 утра проснулась от боли в животе. И тут в голову ударило-надо всё оставшееся лялику докупить.В 9 утра поехала в центр города, по магазинам. В 18 часов вернулась домой. Живот не прекращал болеть, ныть. В 22 часа попросила мужа вызвать скорую. В 00:30 отошли воды. В 2:45 родила.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 17:52

мама
Каменск-Уральский

Дашенька :)
начало ломить поясницу сильно - б

Дашенька :)
и в родах тока поясницу и ломило!

Дашенька :) :dada: также
изза загиба матки!

:dada:

незабудка

А выделения могут капать? каждый раз когда бегаю в туалет по маленькому вижу что от туда тоже капает,по капельке, иногда сажусь или встаю тоже чуствую что вытекает что то,на вид похоже на выделения не много густоватые,белые слегка зеленовато-желтоватые,этож не могут быть воды?

Тема закрыта
Причина:
";