Как быть с детским врачом(по прописке рожала,а живу факт.в др.городе)SOS!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Кто знает подскажите как быть в такой ситуации.
Пойду я рожать по прописке( с мужем прописаны вместе),но живём мы в др.городе по рождению ребёнка мы соответственно приедем к себе домой,но как быть с новорождённым ведь его должны будут ходить проверять????Как мне оформить ребёнка в больницу по факт. проживанию?

мама
Москва

скажете в рд адрес проживания фактическифй и к вам туда придут

Тётя Мотя

Надо в роддоме предупредить, на какой адрес вы выписываетесь. Как это делается точнто не помню, но у меня была такая же ситуация. Написала адрес куда прислать детского врача, а потом еще сама после выписки позвонила в детскую поликлинику по месту жительства, чтобы про нас случайно не забыли.

Екатеринбург

В роддоме скажете адрес фактического проживания, туда и подадут сведения о новорожденном. Меня каждый раз спрашивали гда прописана и где жить будем.

самомама
Екатеринбург

в роддоме обычно спрашивают, где вы реально будете джить. назовите нужный адрес.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас таже история, и врач будет по месту фактического проживания)
только я уже все уточнила и с врачом познакомилась, чего и вам советую)

автор
мама
Екатеринбург

Но как же врач будет ездить в др. город? Мне кажется ,что они ездить в др.город не будут.
Мне ,что нужно будет взять какие-то документы в Р/Д? Очень переживаю, что мы побегаем с лялей....

мама
Москва

Светланко
Но как же врач будет ездить в др. город? Мне кажется ,что они ездить в др.город не будут.

в роддоме вам надо сказать адрес, где вы будете жить ФАКТИЧЕСКИ. чего непонятного-то?

Екатеринбург

К вас же врач не из роддома, а участковый из поликлиники детской по месту фактического проживания приходить будет

Екатеринбург

Сведения о родившемся ребенке РД направляет по месту фактического проживания лялика. С другими городами не сталкивалась, у меня прописка и место жительства в разных районах города. Возможно вам надо узнать где ваша поликлиника по месту жительства перед отправкой в РД. А после выписки на всякий случай отправить папу в эту самую поликлинику с проверкой. Я 10 раз повторила адрес жительства, проверила, чтобы правильно записали, а до пол-ки сведения о нас так и не дошли. У нас дед сбегал туда - на следующий день появились

автор
мама
Екатеринбург

Спасибочки за ответы!

Тема закрыта
Причина:
";