Может ли ребенок принять тазовое предлежание в 39-40 недель???

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуста, может у кого-нибудь так было? Проснулась сегодня, трогаю живот и прощупываю что сверху что-то твердое!!!! :=-O: Все это время он головкой вниз лежал, и дно матки опустилось!! Я боюсь!!! %)

Екатеринбург

Liyasha
что сверху что-то твердое!!!!

может попа? :)
не бойтесь, к врачу ведь еще пойдете, спросите

мама
Екатеринбург

Liyasha Может ли ребенок принять тазовое предлежание в 39-40 недель???

может...но паниковать не стоит т.к. на ощупь даже врачи не могут определить достоверно положение- мне говорили , что доча лежит нормально (и в ЖК и в роддоме врач) а оказалось тазовое...от так...
к тому же лялькин переворот не прошел бы для вас не замеченным- у меня дочь на 22 -ой неделе повернулась - я аж офигела как она это делала... а на 39-40....уж будте уверены заметили бы;)

автор
мама
Екатеринбург

LexNova
не бойтесь, к врачу ведь еще пойдете, спросите

Пойду завтра :) но ведь попа мягкая, а это тверже! Может я с ума сошла!!!

мама
Екатеринбург

Liyasha
Все это время он головкой вниз лежал,

я думаю что это попа сколько недель то у вас!? ему там место нету чтобы перевернутся

мама
Екатеринбург

Liyasha
но ведь попа мягкая, а это тверже!

это когда там жирок нарастет она мягкая а пока там его не так уж и много скажу я вам :)

автор
мама
Екатеринбург

Анюта83
это когда там жирок нарастет она мягкая

Фуууууу, постараюсь успокоиться, наверное и правда попочка :)
В последние денечки параноя нарастает :t_0040:

Екатеринбург

LexNova
попа

она самая

Liyasha
Может я с ума сошла!!!

ну дак вы же беременная, вам можно

мама
Екатеринбург

для примера фото моей Мусильды в 2 недели:
....называется игра "Найди на попе жирок"

автор
мама
Екатеринбург

Анюта83
....называется игра "Найди на попе жирок"

:j_0002: Так мило!!!!
Да, жирка там правда маловато :t_0035:
Кажется паника прошла, спасибо))))

мама
Калининград

Может только в одном случае - если у вас многоводие, а ребенок очень миниатюрный. А так физически это практически невозможно. Это попа скорей всего. :)

Брянск

Читала, что перевернутся может до 37-38 нед. максимум - места потом мало для переворотов, а незначительно меняет положения и позже, что наверно и произошло в вашем случае. Лёгких вам родов!

автор
мама
Екатеринбург

Цап-царап
Лёгких вам родов!

спасибо

Амосик
Может только в одном случае - если у вас многоводие, а ребенок очень миниатюрный.

Ни того, ни другого нет (т-т-т) :)

мама
Екатеринбург

У меня доча перевернулась за две недели до родов. Никаких отклонений не было, типа многоводия. Просто я имела неосторожность провести генеральную уборку квартиры. Двигала столы и шкафы, снимала навесные шкафы сначало самостоятельно, потом опомнилась, что беременная и мужа позвала. Но ночью, именно ночью ребенок перевернулся.
Врач назначила комплекс упражнений и ребенок вернулся в обратное состояние. Я сама была удивлена, что такое возможно. Упражнения были простейшими и мне не верилось в разворот малыша на 180 градусов. Но все получилось. Роды прошли нормально. Ребенку поставили 9 баллов.

Екатеринбург

Стерва
Ребенку поставили 9 баллов

девочки, где смотрят эти баллы? ничего такого у нас в выписке нет

мама
Екатеринбург

У меня сейчас 39 неделя и на последнем приеме врач довольно долго щупала где же голова... В конце концов повела меня на узи, посмотрели - голова внизу. Сказала, что ребеночек просто "стройненький", поэтому попка показалась ей головой...
Не переживайте! Вверху попа :)

мама
Екатеринбург

Цап-царап
что перевернутся может до 37-38 нед. максимум

бывают умельцы и за два часа до родов умудряются крутануться

мама
Екатеринбург

У меня дочь перевернулась в 38 недель, собирались меня к родам готовить, посмотрели, а там говорит , что мягкое. Тут же на узи, оказалось внизу ножки. На следующий день прокесарили, хотя главврач все равно считал, что мне нужно делать кесарево из-за хронического заболевания. Так что судьба, наверное.

мама
Екатеринбург

LexNova
девочки, где смотрят эти баллы

доктор после родов выставляет маме и ребенку, по 10 бальной шкале. Нам в паллате объявлял доктор. Видимо в выписке есть такая цифра.

мама
Екатеринбург

где-то читала,что на ощупь,голова и попа твердые,если при надавливании это "кругленькое" проваливается и возвращается,то это голова,ну и наоборот- попа.
Вроде бы здесь на сайте была статья.

автор
мама
Екатеринбург

Mirabella
если при надавливании это "кругленькое" проваливается и возвращается

Не проваливается :) , значит это наша попочка

Екатеринбург

а у кого-нибудь наоборот принимал головное после 38 недель?
врач ставит крест, говорит что у первородящих такого не бывает

У подруги малыш на 39 из головного сел на попу, да так что пятки как у чебурашки были около ушей! Переворачивался тоже ночью, подруга говорит думала сначала рожаю. Казалось что глаза из орбит выскочат. Обратно не перевернулся - сделали кесарево.

mashinka
а у кого-нибудь наоборот принимал головное после 38 недель?

У меня было! Только я упражнения для этого делала!

mashinka
врач ставит крест, говорит что у первородящих такого не бывает

Кстати это у нее третий ре был. Так что не факт. И не психуйте раньше времени. Чему быть, того не миновать, все будет Сообщение было изменено пользователем 22-10-2009 в 18:22

мама
Волгоград

;) это точно попа!!!
У меня так лежит с недель 25....Попа у нас выпирает то в середине сверху живота, то с лева....а ногами в правый бок...ребра мне пересчитывает!!! Ходила на узи в 32 неднели как лежала так и лежит до сег дня :) 39 недель...вчера тоже ходила на узи. ;)

Тема закрыта
Причина:
";