Рибоксин

автор
будущая мама
Екатеринбург

Кто нибудь принимал?? И для чего он вообще??

просто посетитель
Екатеринбург

В яндексе ссылок очень много.

битый пиксель

sociable
В яндексе ссылок очень много.

+10000000000
Рибоксин
Латинское название: Riboxin
Фармакологические группы: Анаболики
Нозологическая классификация (МКБ-10): E80 Нарушения обмена порфирина и билирубина. I20 Стенокардия [грудная жаба]. I21 Острый инфаркт миокарда. I25 Хроническая ишемическая болезнь сердца. I42 Кардиомиопатия. I49.9 Нарушение сердечного ритма неуточненное. K73 Хронический гепатит, не классифицированный в других рубриках. K74 Фиброз и цирроз печени. R07.2 Боль в области сердца. R68.8 Другие уточненные общие симптомы и признаки. T46.0 Отравление сердечными гликозидами и препаратами аналогичного действия
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Инозин (Inosine)
Применение: ИБС (инфаркт миокарда, стенокардия, нарушения сердечного ритма), врожденные и приобретенные пороки сердца, кардиомиопатии различного генеза, дигиталисная интоксикация, миокардит, дистрофия миокарда (на фоне тяжелых физических нагрузок, инфекционного и эндокринного генеза), заболевания печени (острые и хронические гепатиты, цирроз печени, алкогольные и лекарственные повреждения печени, жировая дистрофия печени), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, порфирия, лучевая лейкопения (профилактика).

Противопоказания: Гиперчувствительность, подагра.

Ограничения к применению: Почечная недостаточность.

Побочные действия: Тахикардия, обострение подагры, гиперемия и зуд кожи, аллергические реакции.

Способ применения и дозы: В/в струйно или капельно (40–60 капель в минуту) — по 200 мг 1 раз в день, при хорошей переносимости — 400 мг 1–2 раза в день в течение 10–15 дней. Внутрь — по 0,6 г/сут, в течение 2–3 дней дозу увеличивают до 1,2–2,4 г/сут (на 3 приема), курс — 4–12 нед; при уропорфирии — по 0,8 г/сут.

Другие препараты с действующим веществом Инозин (Inosine)

мама
Екатеринбург

Вам его от чего назначили? Мне на 34-ой неделе газначили зачем-то, не понятно, типа " мы всем на этом сроке назначаем" я 14 кг набрала за время беременности. У меня мама врач, говорит, не пей, вообще разнесет и ляльку раскормишь больше, чем нужно. Я пить не стала

мама
Калининград

Это для кислородного обмена нужно, я так поняла. Мне при родах кололи его. И до беременности, когда гемоглобин поднимали. :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

я тоже уже много набрала, но врач почему то назначила его, толком ничего не объяснив. вот сейчас думаю,пить - не пить.....

автор
будущая мама
Екатеринбург

ну у меня срок еще не 34,а 25 всего, но у меня двойня,может из за этого раньше назначили...

мама
Калининград

Да не бойтесь вы его пить. не понравится, перестанете. с двойней нагрузка большая, а рибоксин видимо помогает. :)
Я с 1 набрала 16 кг, при том, что вообще 50 кг весила до этого. но рибоксин не пила. Думаю, на вес он не влияет. ;)

мама
Екатеринбург

Для сердца, пропейте хуже не будет, хороший препарат, хоть и дешевый. Но не могу понять при чем сдесь вес? %) %) %)

автор
будущая мама
Екатеринбург

спасибо девочки :)

мама
Екатеринбург

Мне врач прописала рибоксин со словами "что б ребенок подрос". Я решила, что он и так прекрасно подрастет и пить не стала.

мама
Екатеринбург

Мышик

молодец! Если у меня по узи ребенок нормально развивается, зачем его раскармливать или подкармливать? Лишнюю химию пить

nasstik01

вы просто так любите таблетки пить? По принципу " хуже не будет" ?

мама
Екатеринбург

а мне сеня назначили тоже его...14недель,сказали с 15пить...
по узи частичное предлежание хориона из-за этого сказали...вот и думаю а на кой? типа говорит плаценте подняться поможет...думаю бред

мама
Калининград

olchick

Может, не все врачи сами знают, зачем беременной рибоксин? ;) У меня тоже на каком-то сроке было замедление, но не прописали. А вот перед родами вколоть - так это очевидно, у малыша кислородное голодание происходит и помощь ему не помешает.

мама
Екатеринбург

Амосик
ожет, не все врачи сами знают, зачем беременной рибоксин?

вот тоже думаюю...на таком то сроке, 14-15 зачем он...явно не поднимет плаценту %)

Тема закрыта
Причина:
";