Ниразу не делали КТГ

автор
мама
Екатеринбург

У меня вторая беременность 36 недель уже и КТГ ниразу не делали. Это нормально вообще? По-моему его делают не по показаниям а что бы в принципе контролировать состояние ребенка. В первую беременность делали и не раз.

Екатеринбург

мне тоже не делали... у меня все узи с доплером были хорошие и я поздно на КТГ записалась и не успела его сделать, т.к родила.

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)

а мне и доплер не делали, доктор сказала что показаний нет, хотя узи показало что у меня воде фето-плацентарная недостаточность и возможно отставание внутреутробного роста малыша, назначили глюкозу и актовегин и на этом все, спросила про ктг и доплер на приеме, говорят пока не надо, но меня это стало беспокоить прошло две недели после курса назначений и я хочу знать что с моим ребенком, пинается хорошо и меня ничего не беспокоит, но тем не менее............

Екатеринбург

ну а в чем проблема? запишитесь на платный прием на узи с доплреолм и узнаете все,да и на ктг в жк можно записаться, там все и скажут.

мама
Омск

мне кажется КТГ не показатель, у меня кровоток был по верхней границе, даже выше, а КТГ идеальное было.

автор
мама
Екатеринбург

Записалась уже на платное УЗИ и доплер, просто странно как-то в консультации наблюдают, у меня вроде даже показния к дополнительным исследованиям есть, доктор говорила что если лечение не поможет то в больницу нужно будет лечь, я не против больницы даже, но она почему то даже не проконтролировала подействовало лечение или нет...

мама
Екатеринбург

Дувоньки а КТГ это вообще что такое?? и как его делают? :=-O: меня направили а что это я не знаю

Екатеринбург

Мне в эту беременность первый раз делали на прошлой недели(35 недель)и на следующей пойду(хоть и каких то показаний для этого нет,просто врач направила)

мама
Екатеринбург

Linna

Это тоже самое что и кардиограмма.

мама
Екатеринбург

ктг это цепляют датчик к животу аппарат записывает сердцебиение малыша(как кардиограмма)при каждом шевелении нажимаешь на кнопочку которую тебе дадут :)потом смотрят сколько шевелении и как изменяется сердцебиение во время шевелении.норма пульса в районе 140.при шевелении учащается а если меньше становится то гипоксия значит у малыша.вроде так

Екатеринбург

А мне вчера делали, из 8 баллов сказали что только 7. Вроде как так только на последних неделях должно быть, а у меня 35. Врач хотела в больницу положить, потом передумала!

самомама
Екатеринбург

Sagrtka
КТГ это вообще что такое?? и как его делают?

это не страшная процедура :) лепят два датчика на живот, дают кнопку в руки и говорят- как шевельнется, жми кнопку. минут 30-40 где-то лежать на кушетке надо. при этом аппарат работает - слышно как сердце стучит детячье
а расшифровывается КТГ - кардио токо графияСообщение было изменено пользователем 24-07-2009 в 11:21

Тема закрыта
Причина:
";