дилема: отдых или школа для мам?? поделитесь мнениями...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ситуация такая: есть возможность в августе поехать на Волгу к любимым родственникам, и в то же время планировала пойти в Ладу на 2х месячную школу (как раз к родам получается - ПДР 10 октября). Вот и думаю, что выбрать - с одной стороны - отдых, фрукты, солнышко, ну и вообще... С другой стороны, надо же как-то информативно и морально к родам готовиться... Или можно какие-то компромиссные варианты найти? Посоветуйте...

мама

отдых конечно:)
а там книжки почитайте соответствующие))

мама
Екатеринбург

Лучше ехать к любимым родственникам, а в остальном положиться на природу. Курсы,конечно, хорошо, но положительные впечатления лучше. И, вообще, вы же не в школе. Отдыхайте!

мама
Екатеринбург

отдых. сами настроитесь на отдыхе на нужный лад.

ольга

А можно и на краткий курс сходить.

мама
Екатеринбург

ОТДЫХ!!!!Однозначно!
На лекции походите в консультацию, если есть! :)

мама
Екатеринбург

Ольга
можно и на краткий курс сходить

+1 :)

автор
мама
Екатеринбург

ну тут еще такой нюанс есть, что там у них жарко очень, и на август ту же фигню обещают... с одной стороны, я рада очень (у нас -то на Урале не дождешься) - и переношу всегда спокойно, уж лет 10 туда каждый год ездим.. К тому же и беременность (ттт) без проблем, бегаю))).. А тут все-таки волнуюсь, как переносить буду... и не тяжело ли малышке будет..

Екатеринбург

Конечно, отдых! Не известно, когда вы потом отдохнете! Тем более на Волге с любимыми родственниками

мама
Екатеринбург

Ну вы даете, ну конечно ОТДЫХ!!!!

мама
Екатеринбург

отдых!!!!!!!! однозначно!!!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Москва

Отдых, конечно.
Без вариантов.
Возьмите с собой каку-нить книжку по родам и всё))

мама
Екатеринбург

Деньга
Возьмите с собой каку-нить книжку по родам и всё))

Ноутбук с юмамой

мама
Екатеринбург

А может там, у родственников есть к-нибудь школа?

мама
Екатеринбург

Отдыхайте, конечно :) Это гораздо нужнее, чем что бы то ни было другое, чтобы вы были в хорошем настроении и с хорошим самочувствием :)

мама
Екатеринбург

Конечно отдых, а в Ладе и короткие курсы есть если что :)

мама
Екатеринбург

Ангел-Ас
может там, у родственников есть к-нибудь школа?

+++

Ilena
в Ладе и короткие курсы есть если что

++++
и как сказал один старенький профессор: у меня еще ни одна пациентка не осталась беременной - все родили с божьей помощью и моей ;)

мама
Екатеринбург

Джезва
Возьмите с собой каку-нить книжку по родам и всё))
Ноутбук с юмамой

Единоглассно!!!

мама
Екатеринбург

OlenkaSamaya
Ладу на 2х месячную школу

не надо планировать прямо перед родами, тяжко ведь будет...недель с 20-ти самое то ;)

Ольга
А можно и на краткий курс сходить.

:dada:

просто посетитель
Екатеринбург

OlenkaSamaya
отдых, фрукты, солнышко

а все остальное природа сделает, главное ей не мешать ;)

расслабтесь и получайте удовольствие от жизни

Екатеринбург

отдых конечно, а в ладу можно сходить и на месячный курс ,либо в разные группы выборочно на отдельные самые важные темы, ну и с собой взять там Грантли Дик-Рида, Сирсов, ю-маму и тогда будете подкована лучше всех

мама
Москва

А я думаю что важнее собой заниматься во время беременности, я щитаю что все должно быть продумано: специальная гимнастика, питание, и обязательно интимная гигиена. я,например, на 6 месяце беременности и к выбору средств также отношусь с большой осторожностью, особенно если речь о деликатном интимном уходе, вообщем чтобы не гадать спросила у врача, она мне посоветовала гель Эпиген, сказала купить в аптеке, и использовать при подмывании только его, т.к. он предотвращает воспаление !

мама
Екатеринбург

я бы выбрала отдых, тк в ближайшие 1-1,5 года трудно выбраться в отпуск

самомама
Екатеринбург

однозначно ОТДЫХ!!! :) в платных школах сейчас действительно можно выбирать отдельно конкретные занятия и на них только ходить с разными группами. а съездить кудато отдохнуть после родов ещё не факт что скоро получится ;)
а жару хорошо перенесёте ;)

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо огромное))

просто посетитель
Екатеринбург

;)

Alen)kа
ОТДЫХ!!!!Однозначно!

Тема закрыта
Причина:
";