Лялёшка икает?

Аноним 549
автор

Нам 36 неделек. Проснулась сегодня утром от странных шевелений малыша, такое чувство, что он икает. Может ли такое быть? А если да, то от чего?

Екатеринбург

Заглатывает сладкие воды и икает. :) После рождения тоже может икать первый месяц, тренировать легкие.

мама
Екатеринбург

может. вы же икаете))

Екатеринбург

легко может быть у меня доча с 32 -33 недель икала даже из-за этого КТГ толком снять не могли
может кислорода нехватает, может водичкой подавилась и т.д. :)

автор
мама
Екатеринбург

А от того что холодно может икать?

Екатеринбург

ELANTRA
т того что холодно может икать

Вы считаете, что внутри вас холодно может быть? :) Там горячооо. Именно поэтому рекомендуют не кутать новорожденных, приучать их к прохладе. Они слишком привыкают к теплу вокруг, пока находятся в пузе.

мама
Екатеринбург

Мы икали только так, и сейчас бывает икаем :)

автор
мама
Екатеринбург

А с врачами по этому поводу кто-нибудь консультировался. Рановато для икания. После рождения-то понятно, но чтобы до...Сообщение было изменено пользователем 21-07-2009 в 18:32

просто посетитель
Екатеринбург

ELANTRA
Рановато для икания.

это еще почему? недель с 32 икала у меня в животе,это абсолютно нормальное явление :)

мама
Екатеринбург

многие ляли икают и вас это беспокоит больше чем их, это нормально

будущая мама
Одесса

AGuts
недель с 32 икала у меня в животе,это абсолютно нормальное явление

А это не слышно, или слышно, или как?

просто посетитель
Екатеринбург

Len@FG
А это не слышно, или слышно, или как?

это чувствуется,сразу понятно что икает,но как это описать незнаю

мама
Екатеринбург

Len@FG
А это не слышно, или слышно, или как?

вы просто чувствуете ритмичные толчки, вспомните когда сами икаете...

автор
мама
Екатеринбург

Len@FG
А это не слышно, или слышно, или как?

Это когда понятно, что лялён не ручкой или ножкой шевелит, а как будто всем тельцем не сильно, но содрагается или как-то так... На самом деле трудно объяснить :)

мама
Екатеринбург

просто посетитель
Сочи

Ага, у меня тоже давно икает(ну я так предполагаю), ритмичные, еле ощутимые толчки. Вроде нервного тика Эт нормально, везде пишут

мама
Екатеринбург

В животе икал утром и вечером, сейчас нам 2 месяца, икаем редко, чаще по утрам :)

Екатеринбург

Мы постоянно икаем на дню 3-4 раза бывает, нам 35 неделек, первое время тоже переживала потом успокоилась...

мама
Екатеринбург

Чувствуете ли вы шевеления плода? Вначале они напоминают легкие касания (вы почувствуете их более отчетливо при последующих беременностях), затем реальные толчки ногами. В последнем триместре вы будете чувствовать постоянные вздрагивания локального характера - ваш ребенок икает, что свидетельствует о его нормальном состоянии. При этом он должен двигаться не менее 12 часов в сутки. (цитата)

мама
Екатеринбург

В третьем триместре беременности Вы сможете наблюдать еще одно удивительное явление - Ваш малыш икает! Находясь в амниостической жидкости, ребенок учится дышать, а для этого заглатывает околоплодные воды, вследствие чего может возникнуть икота. Ее можно почувствовать по несильным спазмам в животе. Икота ребенка может продолжаться полчаса и повторяться несколько раз в день! Но некоторые малыши не икают вообще, или икают очень редко.

мама
Екатеринбург

ELANTRA
такое чувство, что он икает

Конечно, у меня, сижу сейчас , икает :love: . Начала чувствовать икание где то с 22-24 недель.

мама
Иркутск

Читала, что если малыш икать начинает, значит у него уже сформировалась нервная система.
А мы икать начинаем, когда мама с папой взахлеб смеются

мама
Екатеринбург

у меня второй день какие-то странные толчочки, я сначала понять не могла что это, а сейчас темку прочитала все стало ясно! Спасибки. Нам 32 неделька пшла

Тема закрыта
Причина:
";