лежит неправильно(((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, может есть какой-то комплекс упражнений для того, чтобы подмогнуть детенку правильно улечься в пузе. Нам 33 недели, вчера сделали крайнее узи, сказали,что сидит на попке, и вод не очень много, так что ему там тесновато. Врач по этому поводу как-то не парится, говорит, что может еще перевернется, а нет, так прокесарят. А мне совсем не хочется под нож, хочу сама родить...

kss
мама
Екатеринбург

Привет, у жены моего брата было то же самое. Ей врач посоветовала вставать несколько раз в день в коленно-локтевую позицию и раскачиваться взад вперед.

Екатеринбург

я делала упражнения, но так и не перевернулся.((( прокесарили хотя до последнего ждали что перевернется. но знаю многих у кого сам без упражнений перевернулся все-таки

мама
Екатеринбург

Мой младший перевернулся только в 38 недель, у вас еще все впереди :) Полазьте в нете, есть упражнения специальные. Что помню: лежала по три минуты на правом боку, потом на левом и так несколько раз в день. Еще нужно было лежать на наклонной поверхности, чтобы земное притяжение тянуло попу к низу. но я не могла. Удачи :)

мама
Екатеринбург

Cтюша
есть упражнения специальные

Cтюша
лежала по три минуты на правом боку, потом на левом

только мне врач говорила лежать по 15 мин. под расслабляющую музыку и уговаривать ребеночка спокойным ласковым голосом перевернуться правильно. У меня перевернулся :)

бабушка
Екатеринбург

А почему сразу кесарить? Я сама родила в тазовом.
Тут по показаниям смотреть надо.

Екатеринбург

Незабудка
я делала упражнения, но так и не перевернулся.((( прокесарили

То же самое.

Екатеринбург

MAlinka
Я сама родила в тазовом.

Я тоже хотела, но мне не разрешили, сказали, что ребенок может пострадать. Но это почти 7 лет назад было, сейчас, может, по-другому.

мама
Екатеринбург

у меня после 30 недель из головного предлежания перевернулся в тазовое, готовились к кесареву, а я хотела сама рожать (но мальчиков при тазовом предлежании всегда кесарят), беседовала с ним - в результате повернулся головой вперед, я даже не поняла - когда... :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо всем! Пойду лежать и вертеться)

MAlinka

У меня еще и матка двурогая, может по-этому. Да если честно, то и так страшно, а тут еще если и лежать будет неправильно, то страшно вдвойне...

мама
Екатеринбург

вы наверное и так знаете, но на всякий случай напишу - вам сейчас ни в коем случае нельзя носить бандаж.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бандаж не ношу.Я и раньше не носила- не удобно нам в нем почему-то :)

Саратов

MAlinka
Я сама родила в тазовом.

и я. К сожалению, у меня получилось так, что

Мама Мышка
ребенок может пострадать.

CaritaSonrisa
вы наверное и так знаете, но на всякий случай напишу - вам сейчас ни в коем случае нельзя носить бандаж.

а вот я в свое время не знала и все равно мучилась, ведь

Зельдина
не удобно нам в нем почему-то

а врачи не посчитали нужным сообщить((((((

мама
Екатеринбург

kss

мне врач такое же советовал и моя доча перевернулась

Екатеринбург

я ходила на занятия к остеопату на сроке 36-37 недель, ляль на 3ем сеансе перевернулся :)

Екатеринбург

Svetik-Semisvetik

порекомендуйте, куда можно к остеопату походить? мы тоже на попе сидим, упражнения не помогают, время идет..(( я в панике :(

Екатеринбург

Зельдина
Бандаж не ношу.Я и раньше не носила- не удобно нам в нем почему-то

А я не могла без него, хотя живот небольшой был...

Екатеринбург

еще вспомнила, мне тоже маловодие ставили (хотя на последнем УЗИ в 36 недель диагноз не подтвердился). Гинеколог, ведущая беременность, сразу сказала: ребенок уже не перевернется, ему мало места. Ну и, как оказалось, она была права. Кесарево прошло очень легко. Но! Я считаю, если врачи разрешают рожать самой - лучше попробовать! Все-таки, операция - есть операция - ничего хорошего!

Екатеринбург

MAlinka
Я сама родила в тазовом.

Вы молодец, а я вот не решилась - плохо или хорошо - не знаю теперь, у нас еще, как оказалось, и голова большая была, но естественные роды лучше, конечно.

Екатеринбург

Зельдина
подскажите, может есть какой-то комплекс упражнений для того, чтобы подмогнуть детенку правильно улечься в пузе

мне доктор советовала лежать попеременно на правом и левом боку, переворачиваясь через коленно-локтевую позу по 10 минут в течение часа. и так 3 раза в день. Обычно к концу недели таких упражнений ребенок переворачивается

еще рекомендуют упражнения:

  • Лечь на спину, подложив что-нибудь под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. 2 раза в день в течение 2-3 недель
  • при хорошем самочувствии - можно поделать березку
  • стоять в коленно-локтевой позе, спина должна быть прямая. 15-20 минут несколько раз в день
Екатеринбург

CyberLiss
порекомендуйте, куда можно к остеопату походить? мы тоже на попе сидим, упражнения не помогают, время идет..(( я в панике

Я ходила к Григорию Борисовичу. Тел. 89049801068

Екатеринбург

Svetik-Semisvetik

Спасибо!

мама
Екатеринбург

вот кстати,насчет маловодия...по узи все время маловодие ставили,а когда родила,оказалось многоводие %)

Екатеринбург

Вот еще нашла хорошую подборку упржнений для переворота ребенка:
http://alenkaya.ucoz.ru/publ/3-1-0-57

Тема закрыта
Причина:
";