Резко онемели руки и ноги - страшно!!!:((

автор
мама
Екатеринбург

Девочки всем привет!!! После сегодняшнего "приступа" уже начинаю думать, что дело вовсе не в беременности.. Началось все с того, что утром обнаружила пониженное давление - 95\60 (рабочее 110\60), плюс токсикоз, продолжающийся уже недели три (моему лялику 9 неделек). На работе еле выседела до 4 часов (слабость, головокружение, тошнота), на ватных ногах спустилась в такси, и по дороге домой почувствовала что мне прямо в машине стает все хуже и хуже - резко стало нехватать воздуха, по рукам пошли мурашки, а затем они вовсе начали неметь, затем такие же ощущения начались на голове и ногах :(( Таксист завез меня в больницу, там померяли давление - 125\60...... Хотели поставить укол папаверина, я отказалась от страха.. кое как добралась до дома, чуть чуть успокоившись померила снова давление - уже 116\60.. Вобщем лежу вся в панике, тело ватное.. Хочу заметить, что перед беременностью (или в момент зачатия) у меня такие приступы случались, врачи говорили что ВСД, невроз.. А может это вовсе и не невроз, а реакция организма на беременность такая была.. Кстати анализы все в норме... Лежу и трясусь, за лялика переживаю, за себя.. Может кто нибудь сталкивался с подобным?? может это действительно излишняя паника и достаточно просто взять себя в руки и успокоиться??? Кстати, чем успокаивать себя в таких случаях - тож не знаю, т.к. во время беременности многие лекарства противопоказаны... :(

Екатеринбург

елки...я вот не беременная, а всю жизнь такая же, вот сейчас 85 на 60 и чувствую только 7 пальцев на руках из 10. Укрыться надо теплым одеялом, носки на ноги, расслабиться и все согреть...нгедостаток кровоснабжения в конечностях...забыла, как там мой диагноз называется %) фу...серьезно, забыла...короче, надо ангиографию вен делать.

мама
Екатеринбург

Бывает такое, вы не одна такая)) Канешна в первую очередь взять себя в руки и успокоиться- никто от этого еще не умирал!!! А для профилактики советую попить седативные препараты, начиная от валерьянки ,персена или новопассита!!!

Екатеринбург

Настюня
сердце

нет, сердце, ессно, исключено, с этой стороны все в порядке. Но у меня лично нечто наследственное, связанное с плохим состоянием периферийных сосудов. Ледышка, и давление всю жизнь соответствующее.
Автор, миленькая, не переживайте, нормальные симптомы понижения давления, особенно резкого. Может, метеозависимости? все-таки меняется погода...
О! вспомнила - синдром Рейно называется моя отрава

мама
Екатеринбург

Solnyshk0
врачи говорили что ВСД, невроз

на Вашем месте я бы сходила к неврологу, не хочу пугать, но бывает болячка и хуже, чем Вы перечислили с такими симптомами. Но заранее не надо зацикливатся на болячках и все будет ХОРОШО!!! Скорейшего Вам улучшения самочувствия!!! (а к неврологу найдите время и сходите)

автор
мама
Екатеринбург

Скорее всего реакция на смену погоды, судя по своему давлению.. Потому что других вариантов наверное просто быть не может, с учетом того, что я обследовала сердце (и узи и кардиограмму), и узгд сосудов делала, и томограйию мозга, все врачи отправляли меня и говорили что я здорова.. Осталось щитовидку проверить(((

автор
мама
Екатеринбург

У невролога я была, мне сказали - ВСД!! выписали транквилизаторы и отправили домой лечиться(( Кстати, начала пить таблетки, и только через несколько дней сделала тест и узнала о том что беременна..

мама
Екатеринбург

у меня в начале беременности тоже ВСД обострилось..потом через несколько недель само по себе нормализовалось..попейте валерьяночки, и постарайтесь больше отдыхать-гулять..все нормализуется ;)

Тема закрыта
Причина:
";