пережатие пуповины (задержка до 2х минут)

автор
мама

Всем привет! Девчонки, только недавно узнала,что во время родов очень важно, чтобы не пережимали и не перевязывали пуповину до тех пор, пока она пульсирует. Согласно проведенному исследованию 6тимесячные дети из группы, в которой при родах было отсроченное пережатие пуповины (задержка до 2х минут), имели достоверно более высокий гематокрит (относительная величина эритроцитов в крови), ферритин (показатель запасов железа в организме) и содержание железа в организме, тогда как в группе детей с ранним пережатием пуповины больше детей имели железодефицитную анемию. Скажите, как на самом деле делают в роддомах?Как было у вас?

мама
Екатеринбург

Как Вы основательно штудируете литературу!!! :shock:

мама
Екатеринбург

У МЕНЯ ЖДАЛИ, КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ ПУЛЬСИРОВАТЬ, сейчас вроде везде так

мама
Екатеринбург

Надо сильно медиком быть, чтобы понять, о чем речь. Я ничего не поняла :=-O: Автор, извините....

мама
Москва

У меня вроде не ждали.
Хотя я со 100 % уверенностью сказать не могу %)
Не смотрела я туда в тот момент.
И ,честно говоря, не думала тогда об этом.

мама
Уфа

Очень интересно это и при КС так?

автор
мама

Olcha

Все просто. У тех деток, у которых перевязывали пуповину рано, когда она еще пульсировала был ниже уровень гемоглобина и эритроцитов, чем у тех у кого ЖДАЛИ, КОГДА ПЕРЕСТАНЕТ ПУЛЬСИРОВАТЬ. Как было у вас?

автор
мама

Большое спасибо всем за ответы!!!

автор
мама

Мadeira

:dada:

мама
Уфа

Позвонить чтоль своей врачихе да спросить - ждали-не ждали? Хотя смысл ТЕПЕРЬ-То, че год назад я про это не слышала

мама
Москва

AnnaSh
Скажите, как на самом деле делают в роддомах?Как было у вас?

А хрен его знает %) Я когда родила была почти в бессознательном состоянии. И вообще в момент родов время не отражала совершенно. 11 часов пролетели незаметно, а те несколько секунд когда ждала крик дочки показались вечностью %) Так что оценить ждали они 2 мин или нет прежде чем пуповину резать, не могу:(

Екатеринбург

перерезали не сразу, через какое-то время. лялик успел полежать у меня на животе, похрюкать и покричать. но про пульсацию - не помню

просто посетитель
Екатеринбург

AnnaSh

пять лет назад в 14 роддоме не перевязывали пуповину до тех пор, пока она пульсировала. :)

автор
мама

Чипа

Большое спасибо, что попытались вспомнить.

автор
мама

Мadeira

Если будете теперь думать, лучше позвоните, если есть возможность спросить.Хотя это не так уж важно, тем более если гемоглобин у лялика хороший.

автор
мама

sKORPiONK@

Вот молодцы!
хорошо если везде теперь так.

мама
Уфа

AnnaSh
тем более если гемоглобин у лялика хороший.

в том о и загвоздка, что не очень :)

автор
мама

Мadeira

в том о и загвоздка, что не очень :)
Даааа... Теперь ведь и мне стало интересно как там у вам было?

мама
Екатеринбург

у меня КС...что творилось за ширмой знать не знаю...

просто посетитель
Екатеринбург

Незнаю что там пульсировало или нет,мне честно не до этого было...от схваток я уже одурела,помню только,что акушерка сказала-"Плацента очень хорошая!" Ребенка быстрее меня перевели в палату.

мама
Екатеринбург

Olcha
Надо сильно медиком быть, чтобы понять, о чем речь. Я ничего не поняла

http://www.myriamm.ru/forum/?forum_id=7&topic_id=746

автор
мама

Джезва

Большое спасибо за ссылку.

просто посетитель
Екатеринбург

с первым вроде не ждали, мне и на живот его не клали, было это почти 11 лет назад в 14 роддоме, но там роды были осложненные, мне его только показали и унесли в ПИТ, а меня в реанимацию. В 2005 со вторым ребенком в том же роддоме ее мне на живот выложили, она полежала на мне, попыхтела, только потом перерезали. а вот гемоглобин - как раз у первого проблем не было, а с дочей повышали лекарствами, низкий был

просто посетитель
Екатеринбург

рожала в 14-м, ждали, на живот выкладывали. незабываемые воспоминания! :bear:

Тема закрыта
Причина:
";