Анализ крови на диабет

автор
мама

Кто-нибудь сдавал такой анализ? Как всё проходит? И почему даже воду нельзя перед анализом пить?

просто посетитель
Екатеринбург

Guess_Who?
Анализ крови на диабет

На сахар поди?

Guess_Who?
И почему даже воду нельзя перед анализом пить?

Для более точных показателей.

просто посетитель
Екатеринбург

Guess_Who?

Или вам назначили глюкозотолерантный тест?

мама
Екатеринбург

про воду не знаю. меня посылали на такой анализ потому что накануне сдачи обычного анализа я поела винограда и сахар в крови дал высокие показатели. вообщем натощак. но помомему воду я пила. берут кровь. потом разрешается что нить съесть принесеннное с собой выпить чая вообщем позавтракать и снова берут кровь.

мама
Екатеринбург

Guess_Who?
Кто-нибудь сдавал такой анализ? Как всё проходит? И почему даже воду нельзя перед анализом пить?

я сдавала, даже зубы с утра чистить нельзя было, не говоря уж о том чтоб воды попить
как встала, так и пошла сдавать

автор
мама

Да, глюкозо-толерантный тест (GTT), на бумажке с направлением напечатано - "не есть и не пить начиная с 12 часов ночи", а также написано, что прохождение теста займёт 2 с половиной часа, вот я и думаю - зачем так долго-то и выдержу ли я столько времени без еды и питья? %) (на бумажке ничего не написано о том, чтобы взять с собой еду и питьё).

просто посетитель
Екатеринбург

Guess_Who?
не есть и не пить начиная с 12 часов ночи", а также написано, что прохождение теста займёт 2 с половиной часа

Да,тогда так.Придется потерпеть для более точных показателей.

Rewa
глюкозотолерантный тест?

мама
Екатеринбург

Все анализы крови берут на тощак (не пить, ни есть) а с собой прихватить никто не запрещает :)

Guess_Who?
выдержу ли я столько времени без еды и питья?

ну не умрёте же в конце концов

мама
Екатеринбург

Возьмут 1 раз кровь, потом дадут нагрузку в виде 75 гр глюкозы разведенной в воде, бяка еще та, и через 2 часа возьмут кровь второй раз, посмотрят как работает ваша поджелудка сбивает ли сахар, в этом и есть суть теста толерантности к глюкозе. :) никто не умирал еще от этого

автор
мама

Rewa, спасибо.
Pippit, не все анализы крови берут натощак :) Точнее говоря, это только в России заставляют натощак сдавать анализы и мочу только первую утреннюю, а в других странах более свободно к этому относятся. ;)
ЛеТа, а как быть если хронический гастрит и без еды с утра - никак?Сообщение было изменено пользователем 26-07-2009 в 19:36

Тема закрыта
Причина:
";