авиаперелет и беременность

автор
мама
Екатеринбург

здравствуйте ,девочки!!!! у меня 4 недели беременности,25 августа собираемся лететь в Турцию..на 2 ннедели...боюсь ужасно...как повлияет перелет и перемена климата на бер-ть?? Кто летал на таком же сроке( 25 августа будет 8-я неделя),как все прошло ,посоветуйте,плиизз :)
(никуда бы не полетела..но все уже оплачено...незнала что забеременею. да и доча расстроится...муж говорит что все ок будет...незнаю что и делать %) )

мама
Екатеринбург

вообще говорят , что до 12 недель не желательно куда либо выезжать, т.к. всякое может случится в дали от дома :(

автор
мама
Екатеринбург

я про это читала..поэтому и остерегаюсь :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

сама летала на сроке 1-3 нед, нечего не знала, как понимаете. по прилету обратно - угроза и боли в животе. связываю с поездкой, но я таскала сумки тяжелые, лежаки, смена климата - в ноябре летали. если б берегла себя, думаю, все нормально было бы. проконсультируйтесь с врачом. со мной подруга летала со сроком больше на 3 нед. все хорошо было, брала свечи обезбаливающиеСообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 12:18

мама
Екатеринбург

Олежкина
поэтому и остерегаюсь

все равно же уже билеты не сдадите

автор
мама
Екатеринбург

ага...билеты не сдать уже :)
5 августа на прием мне..пойду все узнаю...
будем надеяться на позитив..и думать только о хорошем!!!все будет хорошо :)

Екатеринбург

Олежкина
все будет хорошо

точно так и будет! Для перестраховки можно за недельку начать ставить свечки папаверина по одной на ночь и дня за два но-шпу по 1шт/2р.д.

мама
Екатеринбург

я летала на сроке 4 недели (тож в Турляндию в отпуск, накануне отъезда узнали, что ждем ляльку) врач говорила обязом перед вылетом и после прилета свечку с папаверином, меньше быть на открытом солнышке, никаких катаний на парашюте, водяных горок ну и понятно никаких тяжестей (но у меня еще киста желтого тела была, из-за этого больше ограничений) ну и позитивный настрой, все прошло замечательно
я потом еще на сроке 16 недель в Италию в командировку летала на 10 днейСообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 12:46

автор
мама
Екатеринбург

девочки,спасибо,дорогие ,за поддержку ;)

мама
Екатеринбург

Я тоже летала на сроке 4-5 недель в Германию к родственникам, узнала о беременнности за ночь до отлета, все конечно уже оплачено билеты, виза, поэтому мысли не лететь даже не было. Прошло все удачно, только вот насладиться немецкой едой вдоволь не смогла, мутило от всякого мяса и его производных. Много гуляли, отдыхали. Настройтесь на позитив и все будет хорошо..

автор
мама
Екатеринбург

Ага ...уже начинаю настраиваться на позитив!!!без этого никак!!! :)

Екатеринбург

Летала в Тайланд на 12 неделе на 2 неделе в январе, врачи запрещали ставили угрозу, а я себя прекрастно чувствовала, сказала выписывайте все что можно попить для укрепления плода. Отпуск прошел чудесно! Главное ваш настрой на позитив!!!!

мама
Екатеринбург

Летала в Турцию, срок 7 недель, токсикоз страшный. Но ничего, дети и муж уговорили лететь. Полет пережила хорошо, потом не пожалела, что полетела, чувствовала там себя на много лучше, чем дома. Вернулись 16 июля и вот, здравствуй мой токсикоз снова. Так что не жалею, что передохнула 2 недели, фрукты, море, солнце - Красота!!! Летите и не сомневайтесь. Я брала с собой свечи с папаверином, ношпу, гевискон (его можно при беременности)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо,mamaЛиля, последую вашему советУ!!! :y_0003:

Екатеринбург

я на сроке 3 недели ехала в поезде 2,5 сутокне зная что беременна, но все прошло удачно хотя очень болел живот, на 12 неделях летала самолетом тоже все закончилось удачно...но я советовалась с врачом, она меня перед поездкой осматривала...

мама
Екатеринбург

У меня была такая же ситуация, пошла я к врачу, а она на меня как накинулась, ребенка потерять хотите? Если полетите, точно потеряете! Вот дура попалась, я после приема уревелась, потом успокоилась и укатила в Египет, срок был недель 5-6, все было нормально, правда там у меня начался токсикоз, и обратный перелет меня все время ужасно тошнило и не только... Я не пожалела, что съездила, накупалась в море, отдохнула, но после поездки мой токсикоз длился недели до 24, рвало каждый день, с первым ребенком такого не было, связываю с поездкой. А вообще все индивидуально,...
Перед взлетом лучше поставить свечку с папаверином, так надежнее. Еще я не купалась в бассейнах, чтобы не подхватить чего-нибудь, не ездила на экскурсии, в общем щадащий режим.

мама
Екатеринбург

можно подстраховаться Дюфастоном, я летала в командировку на 5 неделях, тоже отказаться нельзя было, Шенген, перелетов было много, работала в туризме, всё было нормально, свечи ношпа из дюфастон

автор
мама
Екатеринбург

думая все будет просто отлично :)

будущая мама
Санкт-Петербург

я на 4 месяце беременности летала в Турцию на две недели. Отлично! никаких проблем, кроме диареи ;)
ну оно и понятно: ела безостановочно фрукты все и сразу.
а в остальном: ни болей, ни токсикоза. еще и в самом конце поездки почувствовала первые шевеления малыша: так что это лучшая была поездка в моей жизни! Ездила там еще в огромном количестве на экскурсии, даже на рафтинге была и гребла.
Барышни, ну мы ж не инвалиды, а самые красивые и счастливые!
Сейчас в 6 месяцев улетаю в Волгоград на два месяца работать! И собираюсь отлично провести время!
Всем удачи!

мама
Екатеринбург

Я только вчера вернулсь из Египта. Срок 34 недельки. Отдых получился просто супер!!!!! Главное настрой. Летите и ни о чём не беспокойтесь.

Тема закрыта
Причина:
";