на 6-ом месяце беременности на долгий срок уехала в другой город: как безболезненно сменить консультацию? имею ли я право в этом случае на бесплатную помощь?

автор
будущая мама
Санкт-Петербург

помогите, дайте консультацию по следующему вопросу: прописана я в Санкт-Петербурге. Там же поставлена на учет в районной женской консультации, которую и посещала исправно на протяжении 6 месяцев беременности. Сейчас по работе я должна буду уехать в Волгоград на два с половиной месяца. Поезд из Волгограда в Питер идет 36 часов (!- ужас, как долго), а на самолете особенно не налетаешься. Продюсеры готовы только пару раз оплатить билет туда-обратно, а я посещала консультацию два раза в месяц и еще анализы сдавала (тоже дня два надо на это).... В общем, из Волгограда я так часто делать все это не смогу. В связи с этим и вопрос: могу ли я в Волгограде пойти в любую женскую консультацию со своей книжкой беременной и встать на учет там? (рожать-то я в Питере собираюсь в платном роддоме) Второй вопрос: я бы хотела и в Волгограде посещать консультацию бесплатно (как в Питере происходит, естественно)? Имею ли я право на бесплатную помощь по беременности в том городе, в котором не прописана? Реально ли это?? а то платить врачам мне не очень хочется за каждое посещение, беременность у меня протекает отлично, и я хожу для очистки совести...

мама
Екатеринбург

на все вопросы - да.

автор
будущая мама
Санкт-Петербург

спасибо. а в какую именно консультацию идти? не важно? в любую?

мама
Екатеринбург

по моему консультация берет на учет по месту фактического проживания, Вы ведь в Волгограде где-то жить будете? Вот в ближайшую и попробуйте обратиться

мама
Екатеринбург

Приблизительно та же ситуация была. В питере напишите с врачом в карте ,, в выбывает в волгоград по семейным обстоятельствам до такого то такого то. По приезду в волгоград в консультацию любую идете. Только надо сказать адрес проживания рядом который с ней,они не проверяют.там пишите прикрепление,в регистратуре объяснят, и ходите бесплатно! Только все документы,полис и т.п. С собой. Карту из питера тоже с собой,чтоб новую не заводить.

мама
Екатеринбург

Я на пятом месяце ездила в Минск,в сборах забыла обменку.
А у меня там пиелонефрит обострился.И вот ситуация-обменки нет,полис наш там недействителен,другое государство.Сначала отправились в частную,там нас конечно обслужили,но сказали,что в принципе и в муниципальной больнице не должны отказать.В общем положили меня в муниципалку.Лежат старушки рядом и то им не так, и это.Я им говорю,что уни "зажрались"(ну другими словами конечно),что у нас даже из другого района с неохотой обслуживают и в лицо говорят,что это не их участок и не их проблемы.Это все к тому,что эстренно наверное и помогут.
П.С.В муниципалке денег ни за что не попросили.Сообщение было изменено пользователем 07-08-2009 в 09:39

автор
будущая мама
Санкт-Петербург

ну если даже в Минске (в другом государстве) помогли бесплатно, думаю, что в Волгограде точно должны!

Тема закрыта
Причина:
";