банки стволовых клеток

автор
будущая мама
Санкт-Петербург

подумываю заключить контракт с банком стволовых клеток.... есть ли у кого-нибудь подобный опыт забора стволовых клеток из пуповины? Поделитесь, пожалуйста... есть ли необходимость? есть ли опасности?

мама
Екатеринбург

Необходимость-то? Ну кто знает, как жизнь сложится,лучше соломку подстелить. А где в ЕКб это делают?

Lpg
мама
Екатеринбург

уже обсуждал - посмотрите поском. меня есть контракт с гемабанком, забор осуществляли в декабре. необходимость - вам решать, опасностей нет никакх. кровь забирают из пуповины после перерезания

автор
будущая мама
Санкт-Петербург

а сколько в Екб это стоит? У нас в Питере это порядка 30 тысяч р за забор и потом тысяч по пять каждый год за хранение.
какие банки стволовых клеток есть в Екб, к сожалению, не знаю. на этот сайт забрела случайно, и больно понравилось ;)

мама
Калининград

Другой вопрос - кто уже использовал стволовые клетки?

мама
Москва

слышала, что только если в ОММ рожаешь, можно это сделать, а другие рд на это не идут

мама
Екатеринбург

Вы меня извените, а для чего эта процедура делается, я про такую первый раз слышу, очень интересно, ну если не сложно конечно.

мама
Екатеринбург

Забор делают только в ОММ, потом в течении суток нужно доставить кровь в спец. контейнере в Москву, непосредственно в сам институт хранения стволовых клеток, там они сами выделяют их и помещают в хранилище, стоит хранение 3 тысячи в год.

мама
Екатеринбург

А все нашла инфу, прочитала.

автор
будущая мама
Санкт-Петербург

ну и как Юлич, заинтресовались?

Тема закрыта
Причина:
";