Скажите, а декретный начинается прям с того дня, когда его выдают?

автор
мама
Екатеринбург

поясню вопрос. вот мне идти за оформлением декрета через неделю, в пнд, 17 августа, со второй половины дня. вопрос -- у меня больничный прямо с с17 будет? или 17 придется на работу сходить?

мама
Екатеринбург

С 17 числа и будет у вас декретнвый!!! В этот день идти работать уже не надо, если только больничный на работу занести!!! ;)

автор
мама
Екатеринбург

обойдутся))) во вторник принесу, во время еженедельного собрания, чтоб не видеть никого))) нннаддоооеееллли)))

Екатеринбург

мамЪюль
нннаддоооеееллли)))

мама
Екатеринбург

мамЪюль
чтоб не видеть никого))) нннаддоооеееллли)))

аналогично. тока мне на них еще месяц смотреть))))

мама
Екатеринбург

А мне с 24.08 в декреттттттттттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

26гооооооооооо

мама
Обнинск

а мне тоже с 17-ого :)

Екатеринбург

А подскажите со скольки недель в декрет уходят, что-то мы с мужем разошлись во мнениях, а я уже подзабыла :)

просто посетитель
Екатеринбург

c 30ти)))

iru
мама
Екатеринбург

Meduza
c 30ти)))

Да. С многоплодной беременностью с 28.

Екатеринбург

Meduza
c 30ти)))

тогда моя взяла, а то муж с 34-36, я говорю: тогда многих бы прямо с работы увозили :) , но стала сомневаться, может в 32)))

Екатеринбург

Ой, ну...за 70 дней до ПДР вообще говоря. В документе о выдаче больничного именно так.

мама
Екатеринбург

у меня вот с 10 декрет, а больничный выдали аж 13-го!!! то есть я его оформила, все честь по чести, но им там надо было собрать какие-то подписи, и народу говорят много вас таких ну и вот... подождали, как получила так и съездила, написала заявление, приказ конечно будет задним числом, но я ж не в прогуле была :)

Тема закрыта
Причина:
";