и опять про шевеления

автор
мама
Екатеринбург

Срок 22 недели, шевеления начала чувствовать с 15 недели, недели с 19 лялька прям сильно пихалась, даже видно было и каждый день....а сейчас вот уже второй день как-то не так шевелится, вяло и не так часто...я вся испереживалась, а узи только 27 числа. Расскажите, у кого как лялешка шевелилась и на что сильно реагировала)))

Nst
мама
Екатеринбург

просто он крепко спит, такое тоже бывало ;)

мама
Москва

Не переживайте, это нормально, у меня тоеж затихал на пару -тройку дней!!!! может он просто повернулсь и пихается в другую сторону, вот вы и не чувствуете. А вообще шевеления считать нужно где то недель с 28. Все у вас ГУД :) :)

мама
Волгоград

срок 28 недель....с 20 недель лялик тоже пинал прям так отчетливо....а потомм в нед 25 начал не пинаться...а как будто тихонько там ворочаться...толчков как таковых тоже не чувствовала....ляля там так всё размеренно и потихоньку кувыркалась...Ну а сейчас опять пинает...Может погода влияет на настроение когда маму попинать, или поспать решила побольше!!!!! ;)

мама
Екатеринбург

Когда как шевелится, то активно, то вообще не ощущаю. Сначала тоже переживала а сейчас понимаю так бывает

мама
Екатеринбург

У меня тоже 22 недели, 10.08. была на УЗИ, так он там так вертелся, что даже измерили с трудом, а я в это время ничего не чувствовала. Так что наверное правда в другую сторону пинается ;)

мама
Обнинск

а я вот понервничала вчера, и лялек сегодня тихо тихо себя ведет, даже страшно :(

мама
Первоуральск

Когда на прошлой неделе были дожди, мой лялик, по-моему, спал беспробудно. Я аж переживать начала, а мама моя смеется: мол, в такую погоду только спать и спать. А сейчас шевелится по чуть-чуть, раньше, по-моему, сильнее пинался. Была у врача недавно, сердечко прослушали, все в порядке. А на УЗИ неделю назад так активно крутился, что папа наш обалдел

мама

Выпейте теплого молочка стаканчик, лягте на спину и начните говорить с малышом положа руку на живот(если начинала гладить-малышка успокаивалась)-мне помогало(когда волновалась, что мало шевелится) . :love:

мама
Обнинск

а мы сегодня сутра наверстали вчерашнее затишье, поздравили маму с ДР праздничными пинками,

мама
Екатеринбург

У меня поначалу тоже очень сильно чувствовалось, я думаю потому что ляленька была сама меньше и могла кувыркаться (16-18 недель), а сейчас на ощупь даже (22 неделя) крупнее стала поэтому не кувыркается, а просто капашится тихонько! :)

мама
Екатеринбург

А в дождливую погоду не Вы одна переживали!

Fish
Когда на прошлой неделе были дожди, мой лялик, по-моему, спал беспробудно. Я аж переживать начала

автор
мама
Екатеринбург

:) успокоили, спасибо....да и лялька успокоила утренними "хорошими" пиночками

мама
Екатеринбург

tigresa
да и лялька успокоила утренними "хорошими" пиночками

;) ;) ;) Ну вот и отлично :) Скоро попроще будет контролировать, чего он там внутри вас делает: ляль большой станет, и двигаться будет очень ощутимо. Но если есть подозрения - идите к врачу лучше сразу, не выжидайте. Пущай сердцебиение слушают.

будущая мама
Екатеринбург

Л@пулька
А вообще шевеления считать нужно где то недель с 28.

Мне вот тоже дали лист замеров на 28 неделе. Врач сказала, что считать до 10 движений с 9 утра. А я вчера утром проснулась в 7-30 (к зубному надо было рано), так за две минуты толчков 15 уже было. Вот не знаю, почему надо замерять именно с 9 утра, и почему всего 10 движений? Щас вот думаю, не сильно ли он там шевелится? Подруга говорит, что гиперактивный. Сердце послушали, 150 ударов, но нормально.
По вечерам тоже, только собирусь спать (телек еще зырю), так невозможно просто так лежать, все вошкается и вошкается. Может по полчаса и больше. Пока не успокоится, не засыпаю.

мама

oksa_5
Вот не знаю, почему надо замерять именно с 9 утра, и почему всего 10 движений

это минимум, то есть если меньше, то повод для беспокойства

Marishechnaya
а я вот понервничала вчера, и лялек сегодня тихо тихо себя ведет, даже страшно

ага, также(((

будущая мама
Екатеринбург

Sunnу
это минимум, то есть если меньше, то повод для беспокойства

А если очень много - не запутается он там в своей пуповинке, когда кувыркаться будет? :(

мама
Екатеринбург

tigresa

не беспокойтесь, у меня тоже затихала на день-два на таких сроках

автор
мама
Екатеринбург

да уж, нелегкое это дело-беременность... :) но мы справимся со всем!

мама

Если не менее 10 шевелений за день было, значит все нормально!

будущая мама

привет девочки. вот такая же проблемка, весь день тихо тихо.... щас вот начала форум про шевеления читать пихнули меня хорошенько :) ура!
вот только вопрос такой как же быть - если должно быть 10 шевелений как минимум, а тут бывает что весь день "молчит" сидит а на другой день начинает пихаться?когда бывают эти тихие дни..........страшно.... :(

мама
Екатеринбург

SandraS
эти тихие дни..........страшно....

в такие дни рекомендую, когда уж совсем страшно, съешьте чего-нибудь сладкого (шоколадки кусочек, печеньку, булочку или выпейте стакан сладкого чаю), лягте на спину и пообщайтесь с пузожителем. после сладкого и лежания на спине частенько даже самый ленивый ленючка просыпается.

мама

oksa_5
А если очень много - не запутается он там в своей пуповинке, когда кувыркаться будет?

ну может быть и обвитие - но это если уже на поздних сроках крутиться будет...
слишком активный - тоже вроде как не очень хорошо...с врачом надо советоваться

Тема закрыта
Причина:
";