Головная боль при беременности

Irisirma
автор

У меня уже два дня подряд жуткая головная боль, иногда даже нос закладывает. Сейчас 4 недели беременности. Что делать не знаю, таблетки пока не принимала. У кого-нить были такие проблемы во время беременности?

мама
Екатеринбург

я не думаю что это связано у вас с беременность :) скороее с погодой

хочу стать мамой
Москва

Sagrtka
я не думаю что это связано

+++ :) Возможно :)
А давление как у Вас? :)

автор
мама
Екатеринбург

давление не меряла

автор
мама
Екатеринбург

у меня в первую беременность токсикоз начинался с жуткой головной боли, но тогда я не знала о беременности и пила таблетки от головной боли, а щас знаю и не пью, получается терплю боль

хочу стать мамой
Москва

Irisirma
давление не меряла

Рекомендую :) У меня было низкое, голова как сомбреро была %)
Хотя не исключено, что связано

Sagrtka
с погодой

будущая мама
Екатеринбург

у меня так часто бывает не вздумай пить таблетки.положи лучше капустный лист на голову и отдохни

мама
Екатеринбург

Irisirma
У кого-нить были такие проблемы во время беременности?

Все три беременности такая фигня. Вот сейчас сижу терплю :( У меня это с давлением никак не связано: оно может быть и низким, и нормальным (высокого у меня никогда нет). Каждый раз спрашиваю у врачей, чем спасаться, они ничего внятного ответить не могут. Иногда помогает кофе, но его во время беременности по-многу пить наверное не стоит... Так что выпиваю чашку, если не помогает, то просто отлеживаюсь.

Екатеринбург

у меня тоже временами ужасно болит голова, дня по два-три. терапевт отправила в центр головной боли к неврапотологу. Там сказали что в моём положении можно пить только парацетамол. я пару раз выпила но все равно не помогает. приходится терпеть.

автор
мама
Екатеринбург

поробую ещё разик полежать, может поможет(так-то второй день никак)думала на улице пройдет, не проходит

автор
мама
Екатеринбург

насчет кофе прочитала, что беременным противопоказано, так что не пью кофе

хочу стать мамой
Москва

Irisirma
поробую ещё разик полежать, может поможет

Подушечку повыше приподнимайте, т.е. в полусидячем положении, а то кровь к голове притекает, что не есть гуд :(

Irisirma
насчет кофе прочитала, что беременным противопоказано, так что не пью кофе

Недавно была тема - по чашечке хорошего можно, но я спасалась зеленым чаем :) У меня давление было 80/60, из дома не могла выйти %) После чашки чая - хоть отплясывай :)

мама
Екатеринбург

Мне в консультации, когда я при них чуть не выла от этой головной боли просто сказали мазать виски и затылок "звёздочкой". Её не нашла, кофе спасалась, оказалось, давление. Но врач советовал просто от боли.

мама
Екатеринбург

А мне кажется, что это связано с мощными гормональными перестройками в вашем организме, которые походят именно на этом сроке.

будущая мама
Екатеринбург

У меня, вот например, 4 дня так болела голова, ничего не помогала - и отдыхала, и массаж головы делала и только после того как выпила половинку парацетамола боль начала уходить. В аптеке сказали, что это наиболее подходящее для беременных, ведь ни пенталгин , ни аспирин, ни анальгин нельзя! Да и в противопоказаниях особо плохого про него ничего не нашла, его ведь и деткам дают...

мама
Екатеринбург

ann@80
4 дня так болела голова

+температура 37,2... сегодня ходила в больницу, спросила... сказали, что это нормально:)

автор
мама
Екатеринбург

а, да вспомнила, мне тоже в первую беременность говорили лечить головную боль звездочкой

автор
мама
Екатеринбург

щас вот посидела полулежа на балконе в тени и боль немного утихла, но не до конца, а таблетки принимать не хочется

мама
Екатеринбург

У меня тоже иногда силно болит голова, виски давит. Это видимо давление скачет. Таблети никакие стараюсь не пить, но в этот раз выпила пустырник, немного стало легче и опять по новой голова заболела. Еще обычно при таких головных болях у меня тошнота :( %) , так я уже проверила на себе.... меня пару раз "вырвет" (простите за выражение), потом часа 2 посплю и ВСЕ!!! Я как огурчик! Здоровенькая!!!

мама
Екатеринбург

Девченки, да гормоны это. Действуют на сосуды головного мозга, особенно у тех кто дистонией страдает. Поэтому когда вырвет - спазм проходит. Становится легче автоматом. Мне даже таблетки противозачаточные гинеколог вместе с неврологом назначал, чтобы содержание гормонов было минимальным и не было такого воздействия на сосуды головы. А у вас начало беременности, когда "беременные" гормоны прибывают с каждым днем с чудовищной силой. Чего же хотите. Устаканится к неделе 16-й. А пока покой и в крайнем случае, пардон, пальцы в рот... :P

мама
Екатеринбург

Мне помогает нурофен 200, у него противопоказания только в 3-м триместре беременности, а в 1-м и во 2-м можно.

мама
Екатеринбург

Irisirma
насчет кофе прочитала, что беременным противопоказано

фигня это. Вы ж не будее его ложками есть. :) понемножку можно. литрами не пейте просто и всё.

Екатеринбург

у мнея в 1ю беременность была как-то сильнейшая головная боль. недель 10 было...муж позвонил в скорую. а там врач сказала: можно выпить анальгин

мама
Калуга

У меня были жуткие головные боли,я спасалась чаем с мятой,врач говорила можно пол таблетки боролгина выпить.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, мне специалист сказала, что можно выпить парацетомол. А так без таблетки через два дня прошло.Сообщение было изменено пользователем 15-08-2009 в 22:28

мама
Екатеринбург

У меня тоже были дикие головные боли 3 дня недель в 10-12. Голову не могла поднять с подушки. Это токсикоз. Просто кого-то тошнит и рвет, а у нас с дистонией и гипотоников - башка болит. Я перетерпела без таблеток.

Тема закрыта
Причина:
";