Принимаете кальций?

автор
мама
Екатеринбург

С 20 недели доктор прописала кальций Д3 никомед по 2 т в день. И так получилось что пришлось собирать суточную мочу. После того как съела табл. кальция следущая моча была с большим осадком. Пртом через неделю я узнала где почки. Тупо заболели. Сегодня таблы не ела. Почки прошли.
Это только у меня так? И кто какой кальций ест?

мама
Екатеринбург

EkaterinaZ
С 20 недели доктор прописала кальций Д3 никомед по 2 т в день

тоже его прописали. пока не пью. решила, что пропью после родов во время ГВ. сейчас хаваю витрум пренатал форте по 1 тбл в день. считаю, что больше ничего не надо. кальция там уже достаточно.

ЗЫ. еси нет противопоказаний, налегайте на молочку типа творога и сыров. и будет Вам счастье. ;)

мама
Каменск-Уральский

EkaterinaZ
2 т в день

норма 1т!
я не пила, и живая, как и ребенок, рахитом не страдаем ;)

Екатеринбург

EkaterinaZ
С 20 недели доктор прописала кальций Д3 никомед по 2 т в день

они чё, хотят, чтоб плацента затвердела, что ли? Вроде как наоборот на больших сроках кальций уже даже вреден

мама
Екатеринбург

Будете смеяться, мне в беременность по 3 в день назначали :) знакомая врач эти назначения отменила, мотивируя тем, что именно кальций д3 никомед разработан для теток климактерического возраста, у которых соли из костей вымываются :) короче, я ваще не пила. 4 августа родила здорового (ттт) малыша :)Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 23:28

мама

economist
налегайте на молочку типа творога и сыров. и будет Вам счастье.

поддерживаю

мама
Екатеринбург

Тоже не пила кальций Д3..мне от него плохо становилось.....родила нормальную девочку.....кушайте лучше творога,кефир....это даже лучше....

мама
Каменск-Уральский

согласна! и лучше на ночь - так кальций лучше усваивается ;)

мама
Екатеринбург

ну по 2 таблетки ..эт слишком (имхо) ... на почки и так нагрузка большая... а ещё столько кальция...в беременность пила как придется....но не больше 1 в день...

мама
Екатеринбург

Анюта83
не больше 1 в день... пила по 1 на ночь 10дней с перервом 10 дней, где-то с 20 до 30 недели. (но часто забывала )

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
они чё, хотят, чтоб плацента затвердела, что ли? Вроде как наоборот на больших сроках кальций уже даже вреден

+1
забросьте его,
а кушайте творожок, кисломолочку

мама
Калининград

Мне во время беременности хотелось молока и пила я его по литру-полтора, кальция было предостаточно! :)

мама

стоматолог мне сказала пить кальций Д3 никомед. я купила, около двух недель принимала по одной таблетке в день. потом пошла в центр планирования семьи, там мне сказали, сейчас прекратить прием кальция, и попить его еще две недели после 20 и две недели после 30-й неделе беременности. сказали, что постоянно его пить не надо.
к слову, у меня сейчас 15 недель срок.

Тема закрыта
Причина:
";